Религия, вера
Верящие, а у вас есть хоть 1 аргумент в пользу веры в какого-нибудь бога?
Посмотрите внимательно вокруг и обратите внимание на то, как мудро устроено все, что нас в природе окружает, от микро до макро. Отдельно посмотрите, насколько сложны рефлексы (природная мудрость) муравья, пчелы... Посмотрите на звезды и попробуйте представить бесконечность Вселенной.... Посмотрите на себя самого, -возможности уха, глаза, мозга; духовные потребности и совесть.... Сложное строение любой системы организма.. . И подумайте- это все случайность или замысел? Вот почему ап. Павел написал, что невидимые качества Бога видны через Его творения так очевидно, что для неверующих нет оправдания.
Локомотив Сервис Тч-28
В природе многое устроено "немудро". Причем тут боги?
Саенко Валерия
это именно случайность.
Если я напишу "Тебе этого пока не понять" - ты ведь наверняка скажешь, что это не аргумент. А для веры - аргументы не нужны. На то она и вера.
Локомотив Сервис Тч-28
Если человек верит во что-то, при отсутствии аргументов - это психическое расстройство.
Локомотив Сервис Тч-28
Любая вера должна же быть хоть на чем-то основана?
В Бога верить не страшно. Страшно верить в религиозное вранье. Вас ведь именно это беспокоит, что допусти вы что Бог есть - вы считаете обязательным вступить в ряды баранизированных. Но это пустые страхи
Локомотив Сервис Тч-28
Я не аижу никаких оснований полагать, что существуют какие-нибудь боги.
А кокой аргумент ты признал бы ВЕСОМЫМ? Может, чудо показать ?
А сам можешь привести аргументы, ДОКАЗЫВАЮЩИЕ ОДНОЗНАЧНО, что Бога нет ?
Поддерживаю А. В. : "А для веры - аргументы не нужны. На то она и вера"
Природа.
Локомотив Сервис Тч-28
Что "природа"? Это аргумент такой?
ловко)
ну вчера спрашивал, откуда МОРОЗ на улице берется?
Сергей Карев
Бог обогреватель выключил )))0
"Я был богом. Всё создал и решил стать человеком. Естественно всё забыл что и как, помню только что был богом. А если на земле не останется хоть одного человека верующего в то, что я был богом, то я снова стану богом и накажу всех за гордость. А чтобы верить в меня- нужно свечки там действительные только при продаже в церкви покупать. Рискните не поверьте. " Это банальный расчет, что кто то да поверит, где то да совпадет, как в гороскопе например. Про всех и говорить глупо конечно- это никак не проверить.
Дмитрий Горбенко
А еще есть Живой Святой Дух, о Котором может засвидетельствовать почти каждый причащающийся православный. Конечно, у каждого свой личный опыт общения с Ним, но тем не менее это реальный опыт. Да даже всякие там евангелисты во время обшей молитвы могут свидетельствовать о Нем, как о едином чувстве умиротворения и блаженства. Я уж не говорю о ЕЖЕДНЕВНОМ свидетельстве веры присутствующем в жизни и обстоятельствах.
Так что не говорите про банальный расчет, это инсинуации домыслов.
Ну да, есть: "А вдруг Он есть? "
И тогда вся ваша жизнь, а так же все зависящие от вас, и ваши дети.. .
Понятно, почему подобное просто подзонательно не хочется принимать, страшно.
Локомотив Сервис Тч-28
Не позорьтесь, не пишите свои средневековые "недоаргументы". А вдруг есть Зевс, который тебя за поклонение еврейским богам раком поставит?
Марина Орлова
И вот, я прожил пол-жизни в этой вере и лишь укрепился в ней.
И по своей необразованности могу лишь повторить то, что за всю историю человечества еще никто не опроверг: А ВДРУГ ОН ЕСТЬ???
Локомотив Сервис Тч-28
Могу только посочувствовать.
есть 10
Локомотив Сервис Тч-28
Давай 1.) Самый серьезный.
Локомотив Сервис Тч-28
Как сможешь.
Я не смог ответить на прошлый ваш комментарий к моему ответу на ваш вопрос т. к. у меня кончился дневной лимит. Аргументов в пользу веры много. Пишут что люди даже выдумывают себе богов. Просто хочется верить, помогает улучшить настроение, даёт ответы на вопросы для вас не аргумент? Это же и есть аргументы! ! А как жить, как животное, которому не на что надеяться? Как вы то с этим живёте?
Локомотив Сервис Тч-28
Вы описываете "плюсы"абсолютно любой иллюзии.
Я верю Богу Иегове ибо он даёт мне надежду на вечную жизнь, встречу с близкими в Новом мире (которые умерли) , а так же он спас мою жизнь. Убедительно?
Локомотив Сервис Тч-28
Все боги дают надежду, как и любая другая иллюзия. Аргументы есть?
One Number
а вы еврей?)