Религия, вера
У верующих, есть аргументы в пользу веры? И почему именно в пользу их веры?
На протяжении столетий атеизм призывает людей к «здравомыслию» , упрекая верующих в Бога в доверчивости, наивности, признании чудес. Какое же «здравомыслие» предлагают атеисты и что они называют «чудесами» ? Если достаточно глубоко вдуматься в смысл того, что атеист называет «здравомыслием» , то окажется, что «научный» атеизм предлагает принять на веру еще большие чудеса, чем те, которые содержатся в Библии.
Mr.винсент. Пуух:d
А вот и нет. Спор-то по сути бестолковый. Но Ваш аргумент не лучше чем у автора вопроса.
Ирина Максимова
И какие же чудеса, вам предлогает принять атеизм?- Да и ещё большие?
Ирина Максимова
А я аргументы ещё и не приводил.
Главные аргументы такие:
1. Я в это верю.
2. Это истинно, потому что я в это верю.
3. Я верю, что это истинно, потому что я в это верю.
4. Моя книга истинная, потому что там написано, что она истинная.
5. Атеисты - недалекие люди.
Возможны варианты.
1. Я в это верю.
5. Атеисты - недалекие люди.
Возможны варианты.
Проверяй не зубную же щётку предлагают. На базаре небось лучшее выбираеш от употребления которого будеш жить а не болеть или умирать
Ирина Максимова
Что вы этим хотели сказать? Все религии, предлогают бессмертие.
Ирина Максимова
Они все способны.
У инквизиторов тоже были убедительные аргументы. все научились аргументировать, но суть то не меняется.
Сейчас они наговорят тебе о "духовном глазе" или чём-то ещё мифическом, и заявят, что лишь бог может дать "истинное понимание вещей" в этом мире.
А спроси их, где располагается бог, или кто писал библию - и услышишь такое, отчего уши завянут и упадут на землю. Ибо вся религия строится на насильном (или не очень) засовывании себя в пещеру маразма, мракобесия и дебильности.
Очень жаль.