Религия, вера

Обращаюсь к верующим, приведите аргументы в пользу Бога, пожалуйста...

для веры аргументы не нужны; -)
Эдуард Никитенко Т.е. бездумно и безосновательно верить и все?
дело не в Боге, в вере. .
человек верит, например, в выздоровление и выздоравливает вопреки многому
Бог вечен и абсолютен. .
а дальше думайте как хотите!
Василий Бобяк
Эдуард Никитенко Аргументы, пожалуйста)))
Достаточно глянуть на немыслимую красоту и совершенство окружающего мира, чтобы призадуматься.
Может ли прекрасный дворец сам себя построить?
Эдуард Никитенко Тогда кто создал Творца?
- Как же вы утверждаете, что бога нет, - начал Алоизий Морошек задушевным голосом, - когда все живое создано им!. .
- Знаю, знаю, - сказал Остап, - я сам старый католик и латинист. Пуэр, соцер, веспер, генер, либер, мизер, аспер, тенер.
Эти латинские исключения, зазубренные Остапом в третьем классе частной гимназии Илиади и до сих пор
бессмысленно сидевшие в его голове, произвели на Козлевича магнетическое действие. Душа его присоединилась к телу, и в
результате этого объединения шофер робко двинулся вперед.
- Сын мой, - сказал Кушаковский, с ненавистью глядя на Остапа, - вы заблуждаетесь, сын мой. Чудеса господни свидетельствуют.. .
- Ксендз! Перестаньте трепаться! - строго сказал великий комбинатор. - Я сам творил чудеса. Не далее как четыре года
назад мне пришлось в одном городишке несколько дней пробыть Иисусом Христом. И все было в порядке. Я даже накормил
пятью хлебами несколько тысяч верующих. Накормить-то я их накормил, но какая была давка!
Верующий вследствие аргументов... хм. .
Это - научный сотрудник тогда.
позволю себе отрывок из определения теологии-
Слово « теология » происходит от греческого словосочетания, которое значит «изучение Бога» . Христианская теология – это попытка понять Бога согласно с тем, как Он открывается в Библии. Ни одна теология не в состоянии полностью объяснить Бога и Его пути, так как Бог бесконечно выше нас. Таким образом, попытка описать Его не достигнет успеха.
ИМХО - самая правильная вера - сердцем и к этому каждый приходит (или НЕ приходит) сам.
Ирина Шмидт
http://praktika.narod.ru/zinizm/text/dok-bog.htm
Интересно, кто-нибудь из верующих предложит новый вариант?
Дмитрий Бойко Забыто -"мама так сказала".
Нет аргументов против, - еще никто не доказал, что Его нет.
Дмитрий Бойко Давно всё доказали, проснитесь.
Xасан Мамыраймов Чайник Рассела
Жизнь!!!!
Эдуард Никитенко И что? Это не аргумент))) Она сейчас есть, а завтра ее может не быть)))
Без Бога это невозможно!

Матфея 24:14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.

Исаия 43:10 А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.

Луки 10:1-3 После сего избрал Господь и других семьдесят учеников, и послал их по два пред лицем Своим во всякий город и место, куда Сам хотел идти,
и сказал им: жатвы много, а делателей мало; итак, молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою.
Идите! Я посылаю вас, как агнцев среди волков.
Эдуард Никитенко Простите, но это все написано людьми, как и сказка о Лягушке-Царевне))) Мне бы аргументы... веские доказательства...
А какая Богу может быть польза от каких-то непонятных аргументов?
Бог нас любит.
Бог добр и справедлив
Бог дал нам всё то что у нас есть
Бог вечен
Бог заботится обо мне
Бог помогает
Эдуард Никитенко В чем проявляется Его любовь?
Чтоб убедиться в его доброте, достаточно зайти в детское отделение онкологии... справедлив - посмотреть на неравенство среди людей(не самые ярые его поклонники пользуются большими привилегиями).
Все что у нас есть нам дали родители или мы заработали своими руками...
А кто его создал вечным?
В чем забота?
И в чем помощь?
Эдуард Никитенко В чем проявляется любовь? Мне как материалисту не понятно...
Доброта - наглядно видна в детском отделении онкологии, а справедливость в расслоении общества
Все что есть дали родители или мы заработали сами...
А кто сотворил его вечным?
В чем проявляется забота?
В чем проявляется помощь?
Я прошу аргументы, а не предположения...
Я тут прикол заметил) Эти веруны даже нормально ответить не могут, все приводят цитаты из своих сказочек) Смишно, в реалее!))))
Мы верим в Бога, но мы не можем знать есть ли он, потому что никогда его не встречали и не видели. Но когда из ничего и из ниоткуда появляется жизнь, то задумываешься - кто это всё создаёт? А кто если не Бог? Только Бог. Может у него другое имя, но мы знаем его как Бога.
Эдуард Никитенко Странно... из ничего? А как на счет сперматозоида и яйцеклетки? Прошу прощения....
Александр Каргапольцев А сперматозоид откуда появился в таком случае?
Чудеса деторождения. Развития всего на планете. Существование сознания. Экстрасенсионизм. Любовь. Благодатный огонь. И еще много-много всего)
Дмитрий Бойко Какие-то детские примеры. Деторождение? Спроси у мамы, откуда дети берутся.
кто видел электричество? кто видел ветер? никто. а это всё есть
S&
S@ke >;::;<
Эдуард Никитенко Его можно почувствовать и отследить))) Как почувствовать Бога?