Религия, вера
Почему именно православие есть истинная вера и единственный путь к Богу? Почему вне православия нет спасения?
Потому что Христос создал единую Церковь, исторически это Церковь Православная. Церковь и Таинства, Бог дал во спасение. Без Церкви спастись трудно, если вообще возможно.
Бог создавал одну Церковь.... и показывал одну дорогу к себе ...Хотя с тех кому дорога была та не показана ...и спрос будет другой... Церковь Православную создал Бог, все остальные создали люди... Я лично Богу больше верю чем фантазиям людским... Но кто что ищет, то и находит .." Ищущим свет, Бог даёт СВЕТ, ищущим тьму Бог попускает тьму..
Потому что истинный Путь - Христос, Сын Бога живого и другого нет, не сочиняйте!
Только Он один Спаситель погибших, и веру Бог дарует СВОЮ, написано вера БОЖЬЯ! ЕВАНГЕЛЬСКАЯ !
Дополнительных "вер"Бог не усмотрел, а дополнять человеческими измышлениями строго запретил.
Спасение возможно только по вере евангельской и только во Христе!
Босстана Атаева
Сын и Отец --одно..
Это не более чем субъективный каприз ее сторонников
Истинной дороги как таковой нет только потому, что вы и есть Бог
Весь этот бред - только в вашей голове. Вот в ней и ищите ответ.
Христос создал одну единственную Церковь - Соборную и апостольскую.
Именно она и есть Православная.
Естественно параллельные собрания имеют главу не Христа, у них нет апостольского преемства.
https://www.youtube.com/watch?v=2XzvnskRFig
https://www.youtube.com/watch?v=jwoLEu_RXkI
https://www.youtube.com/watch?v=XdlFEJhM_to
Именно она и есть Православная.
Не согласна.
культовое мышление, бредни христиан. Сами себе навыдумывали и верят. Батюшки так не думают, но прихожанам не говорят, видно не выгодно. Бог для всех един, это ясно любому разумному человеку
И действительно, почему? Какие есть доказательства, что это действительно так?
Потому что учение православия самое правильное,
и Христос говорил о создании Своей Церкви. Но даже
святые отцы в православии ошибаются, и не то, что
ошибаются, но и мнения разные бывают, но в основном
самом главном всё верно. Но то, что абсолютно нельзя
спастись вне православия, как они утверждают, я с этим
категорически не согласен, потому что спасает Христос.
Как ты говорила, что даже соблюдая все церковные
правила можно пойти в ад, за грехи свои. Верно, и поэтому
это зависит от веры человека и состояния его сердца, верил
ли он и исполнял ли. Но мы не знаем, кто спасется, а кто нет.
А точнее, ты говорила мне: "если человек живет во грехах, то
его не спасет никакая конфессия.. Можно быть и в православии,
и исполнять все предписания церкви, и при этом.. пойти в ад..
За грехи свои.." Я полностью с тобой согласен. Так и наоборот.
Спасение - это не райские обители,
а соединение с жизнью самого Бога через Христа... Это жИзнь благодатью Его жизни, облеченность в нетление Его совершенства и любви, когда все в человеке только "от Него и Им и для Него"...для чего уже и райские обители и новая земля.
Кто кроме православия говорит об ЭТОМ?
Причастие и соединение благодати Бога (Пресвятой Троицы) происходит от христианского смирения, начало которого от веры во Спасителя, а спасающая глубина - лишь от умаления себя.
Кто кроме православия настаивает на ЭТОМ?
Церковь Христова, основанная от пятидесятницы, есть жизнь Духа Святого во Христе (в Его теле) - живое действие Бога в Его таинствах, святых и святынях. .В этом - Она есть сам путь спасения, снизошедший к людям в своей простоте...
Кто кроме православия имеет ЭТО?...
Кто кроме православия говорит об ЭТОМ?
Кто кроме православия имеет ЭТО?...
Павел Сёмин
Протестанты говорят это и верят в это тоже.
Ну это только если гипотезу бога считать состоятельной. Да и то, сомневаюсь, что какая то из религий вообще могла бы творцу понравится
В полной мере значение спасения было открыто Богом через Иисуса. Спасение включает в себя освобождение от власти греха, от оков ложной религии, от мира, которым правит Сатана, от страха перед людьми и даже перед смертью (Иоанна 17:16; Римлянам 8:2; Колоссянам 1:13; Откровение 18:2, 4). Для верных служителей Бога Божье спасение в конечном счете означает не только освобождение от гнета и страданий, но и достижение вечной жизни (Иоанна 6:40; 17:3). Иисус учил, что для «малого стада» спасение означает воскресение к небесной жизни с целью править вместе с Христом в Царстве (Луки 12:32). Для остальных спастись означает достичь совершенства и восстановить те отношения с Богом, которые были у Адама и Евы в Едемском саду до их грехопадения (Деяния 3:21; Ефесянам 1:10). По изначальному замыслу Бога люди должны были вечно жить в таких райских условиях (Бытие 1:28; Марка 10:30).