Религия, вера

Допустим что бог есть... Сможете убедить меня что именно ваш путь к богу истинный и ведёт к спасению?

Вот только не надо мне рассказывать что бог один а пути к нему разные. Мусульманам однозначно гореть в христианском аду а христианам прямая дорога в мусульманский ад.
Idris Lishanlo
значит так входишь в состояние самадхи, потом через астрал в нирвану, поворачиваешь в ментальное состояние обретаешь пустоту и увидишь свою сущность .это Бог.
Kuandik Erkebaev
Лучший ответ
Нет, не сможем. Но за то мы можем молиться о Вас, чтобы Бог Сам открылся Вам во всей Своей полноте и величии. Только тогда у Вас не останется никаких сомнений. Во всяком случае у меня было именно так.
Idris Lishanlo Твои молитвы мне как мертвяку припарка ибо спасётся только уверовавший. :-))
ВСЕ пути ведут к Богу.
Мой - истинный. Но не единственный. "Выбирайтесь своей колеёй! "
Сергей Шарапов
А зачем нам тебя убеждать? Думай сам - это ведь о твоём спасении речь идёт...
Яна Хацёла
Idris Lishanlo Спасёшь мою душу,глядишь тебе и зачтётся в судный день...
если честно, то не могу и не хочу
Idris Lishanlo За нехочу в ад пойдёшь потому что в который раз уже отказываешь ищущему истины в помощи. :-))
Вы это можете сделать сами. Просто сравните разные религии, их представления о Боге, человеке, спасении, ценностях, которые они несут; и посмотрите, что из этого выше: каким Бог может быть, а каким никогда.
Milana Khassanova
Idris Lishanlo И от куда же мне знать каким бог может быть....:-)
Milana Khassanova Может ли Бог, например, иметь внешность: руки, ноги, голову? Нет, Творец Мироздания таковым быть не может, так как всё это уже накладывает на него определённые ограничения. Может ли Он сам быть от кого-то рождён? Нет, так как в этом случае он уже не начало и не причина всего, то есть не Бог. Таким образом мы уже отмели огромное количество языческих культов. Ну и так далее...
У каждого свой путь. И тот, что для меня хорош, для Вас может быть неприемлем. Сердце всегда подскажет, какой путь верный. Всегда)))
Idris Lishanlo Ну я же просил....
Вот только не надо мне рассказывать что бог один а пути к нему разные.Мусульманам однозначно гореть в христианском аду а христианам прямая дорога в мусульманский ад.
....зайди в любой "надзор ГБ" и скажи им всем------что президент не от бога.... уже через пару мину ты уже будешь верить не только в бога, но и сознаешься что именно ты виновен во всех грехах людей планеты за последние 2 тыс. лет....
А зачем Вас убеждать?..
Idris Lishanlo А вдруг убедившему в раю лишний ништячок обломится? :-)
несмотря на вопрос, искрене подтверждаю, то бог - Один и путь истинный ведёт в Валгаллу!! ! лишь бы Брандль не погиб
Idris Lishanlo А кто такой Брандль?