Религия, вера

Я утверждаю, что атеизм - это Путь к поиску истинного Бога...

Это Путь к Истинному Богу, а не какому-то племенному божку" И я буду вам богом, и вы будете моим народом" Типа договорились, а остальных..." Я совершенно истреблю все народы, а тебя не истреблю".
Вася Гаврилов
Атеист-это реалист, И если есть реальный Бог, то атеист к нему ближе, чем верующий, верящий в нереальное
Мария Бредихина
Лучший ответ
Ну утверждай, утверждай...
Олег Вещий
почему бы и нет.

Ньютон писал, что если Бог создал мир познаваемым, а человеку дал разум, способный познавать мир - значит познание угодно Богу.

И я не понимаю, если верующие считают, что мир создан их богом - почему они изучают не его, а какие-то книжки сомнительного происхождения? Зачем читать древние пересказы, если подлинный мир доступен для изучения здесь и сейчас!
Виталий Сенюта
Это не более чем перефраз известного утверждения, что атеистов реально нет, а тот, кто зовёт себя атеистом, на самом деле верует внутри.

Только вот никто этого не доказал
Вася Гаврилов Атеист хочет знать, а не верить... Быть верным совершенному идеалу, а не решениям синода...
Жаль только что атеисты и верующие забыли что Богом для людей было и есть Солнце !
Нет, это путь к разуму, но тут не утверждения, а вопросы задаются. ;)
<<Бог>> , это ложь . А атеизм, это Правда .
Сергей Ким
Вася Гаврилов Правда и ложь - две стороны, полярности Истины. Бог есть Истина.
Сегодня в мире есть два основных полюса Свободы.
Христиане - свобода принять на себя ответственность. заботиться о своей семье, о близких и родных.
Либерасты - свобода от семьи, свобода от всяких обязательств в отношениях если за это не наказывает закон.
Христиане - свобода любить и защищать свою Родину, и если нужно умереть за нее.
Либерасты - свобода от всякой родины, Родина там где больше платят.
Христиане - свобода взять на себя ответственность за свою жизнь перед собой, перед людьми, перед Богом.
Либерасты - Свобода "идти по головам", захватить больше денег, больше власти, больше рабов в подчинение.
Вы можете выбрать любой путь, но вы не можете выбрать результаты своего выбора.
Дарья Елисеева
Здесь не поймут
Идите, пару Галактик создайте.
Jyldyz Abdylbaky Kyzy
Атеи́зм (др. -греч. ἄθεος — «отрицание бога» [1], «безбожие» [2]; от ἀ — «без» + θεός — «бог» [2][3][4]) ...(Википедия)
----------------------------------
Атеист может стоять в церкви со свечкой в руке как все, по общепринятому. Но совершенно не верить в бога. Даже тот же поп с кадилом, может быть истинным атеистом. Самый религиозный может даже не предполагать что Он атеист. Вера людей в бога известна только самому богу, а не телу в котором жизнь от бога.
----------------------------------
Он не сопоставляет себя и бога, но они разные, выше всех придти не может.
---------------------------------
Разве будет искать что-либо тело, если нет веры?
А ты атеист? И ты ищешь бога? И где ты его ищешь?
Вася Гаврилов В Евангелие от Иоанна, там же где и ты, только я вижу Его не в буковках и словах, а между строк...
Бог есть Святой Дух а где Святой
Дух там Свобода и от лживой религии в первую очередь Бог говорит об атеистах "они не знают Меня но Я знаю их о чем говорят их мысли то оправдывающие то обвиняющие одна другую потому они в себе сами себе Закон написанный в их сердцах Совестью А дела религии это на словах все красиво а на деле делать мерзости нагло перед людьми и прикрываться Именем Бога это и есть предназначение религии да так что нормальный человек не потерявший Совесть шарахается при одном упоминании "Бога" и лживых святошь Государство при рождении человека ограничивает гражданскую свободу а религия отнимает Свободу Духа
Христос утверждал - Я есть путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Св. Евангелие от Иоанна 14:6)
Тщательно исследуй Христа и покажи Его недостатки чтобы была причина не верить в такого Бога? Или с кем сравнить Его?
Общество атеистов тут же изобретет религию. Оноре де Бальзак.
Александр Безверхий у аутистов своя религия вера в материю, эволюционизм
Вася Гаврилов Отрицает несостоявшихся богов, за которых выдавали себя духи.