Религия, вера
Какой Бог истинный Бог?
Если же мы сопоставим свойства Бога христиан и Аллаха, то увидим, что, конечно, эти существа совершенно отличны друг от друга, и нет никакой возможности их отождествить. Согласно Корану, Аллах издевается над теми, кто не уверовал и усиливает их заблуждение (Коран. 2, 14 (15)). Он унёс их свет (Коран. 2, 16 (17)) и «сбивает с пути, кого захочет, и ведёт, кого хочет» (Коран. 35, 9 (8)). «Если бы Он захотел, они не предавали Ему сотоварищей» (Коран. 6, 107), но Он этого не делает, ибо «вводит в заблуждение Аллах, кого захочет, и ведёт прямым путем, кого захочет» (Коран. 74, 34). Таким образом, Аллах для мусульман, с одной стороны, – непосредственная причина всех поступков человека, и добра и зла, но при этом Он же и наказывает человека за то, что Он заставил его сделать. Безусловно, божество мусульман поступает абсолютно аморально и тиранически. Он «замышляет хитрость» (Коран. 86, 16), ибо «Аллах – лучший из всех хитрецов» (Коран. 47 ( ). «Он обманывает» (Коран. 4, 141 (142)). Он меняет Свою волю (Коран. 13, 39). Он не обладает всеведением (Коран. 3, 136 (142)). Если мы сравним его с Богом христиан, то увидим их абсолютное отличие. Истинный Бог «не искушается злом, и Сам не искушает никого. Но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственной похотью» (Иак. 1, 13-14). «Он твердыня; совершенны дела Его, и все пути Его праведны. Бог верен, и нет неправды в Нем; Он праведен и истинен» (Втор. 32, 4), ибо Он свят (Пс. 98, 9). «Бог человеколюбивый и милостивый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный, сохраняющий правду и милость» (Исх. 34, 6-7). Господь говорит: «не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и был жив» (Иез. 33, 11), потому что Бог «хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины» (1 Тим. 2, 4). У Него «нет изменения и тени перемены» (Иак. 1, 17), ибо «Бог не человек, чтобы Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться Он ли скажет, и не сделает? Будет говорить, и не исполнит?» (Числ. 23, 19) Он «знает все» (1 Ин. 3, 20). Как мы видим, Аллах мусульман – тиранический, неправедный, не всеведущий, хитрый, непостоянный. Он вовсе не похож на Бога христиан, Который есть Любовь (1Ин. 4, 8), святая, праведная, неизменная, всеведущая. Конечно, Аллах – это настоящий идол, построенный в уме Мухаммеда, пародия на Бога истинного. Естественно, что если мы не верим в одного и того же Бога, то религии эти несовместимы. Я думаю самая правильная книга Библия.И истинный Бог Авраама, Моисея и Апостолов.
Исх. 3:15 И сказал еще Бог
Моисею: так скажи сынам
Израилевым: Господь, Бог отцов
ваших, Бог Авраама, Бог Исаака и
Бог Иакова послал меня к вам. Вот
имя Мое на веки, и памятование о
Мне из рода в род.
Матф. 22:32 Я Бог Авраама, и
Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не
есть Бог мертвых, но живых.
Ис. 46:9,10 вспомните прежде
бывшее, от [начала] века, ибо Я
Бог, и нет иного Бога, и нет
подобного Мне. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.
Моисею: так скажи сынам
Израилевым: Господь, Бог отцов
ваших, Бог Авраама, Бог Исаака и
Бог Иакова послал меня к вам. Вот
имя Мое на веки, и памятование о
Мне из рода в род.
Матф. 22:32 Я Бог Авраама, и
Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не
есть Бог мертвых, но живых.
Ис. 46:9,10 вспомните прежде
бывшее, от [начала] века, ибо Я
Бог, и нет иного Бога, и нет
Исинный БОГ, кто же он? Да, вы во время спохватились обсуждать эту наболевшую тему. Масульмане утверждают, что истинный Бог и есть Аллах. Но, не забудьте, господа, это мнения тех, у кого серьезные проблемы в расовой культуре о понятиях Величественного Начала. Христианскй Бог что - то пытался доказать, но воз остался и по ныне там. Буддисты замкнулись на своем многобожии. Время надлома и понятия наступили. Я считаю, мое мнение, но это мнение не слепца и не глупца, что пора переключаться на другой уровень исследования и познания сути происходящего с нами, и в нашем мире. Это есть такая наука, правда, развивающаяся еще, но со временем обретет должное понимание уважение, это Уфология. Считайте, мое напутствие голосом из будущего.
Есть Управляющий Природы, Его мы зовём Богом, на самом деле ОН такой же как мы, только сумел организоваться и пытается это сделать с нами. Учит нас уму разуму здесь.
Раънохон Васиева
Бог не может иметь быть таким же как мы. Иначе каждый из людей мог бы запросто создать Вселенную. А люди и у себя порядок навести не могут.
Это потому что мы неисправны и делим Единное каждый себе как дети, один ребёнок говорит это мама моя и другой это мама моя.. . А Бог это Закон Высшего мироздания, и нету там национальности и вероисповедания, как воду мы пьём одну все вместе, так и Творец Един...
Евгения Беляева
То что Творец Един это из Библии, а то что Иисус не Аллах это из Корана.Так кто же если арабы христиане поклоняются Ему называя Аллахом?
Мусульмане не признают в исламе Аллаха множественным.Только Один.Только когда принимают христианство Называют множественным Элохим.
Который умер и воскрес.

Koray Anil
эти картинки вымыщленные тот кто рисовал их в глаза не видел христа а фома такого не говорил иесусу и фома вообще не верил в бога он наоборот убивал христиан ловил их и продавал римлянам откуда вам это знать ведь ващи писания утерянны и римский папа бог для христиан не говорите нет так оно и есть он придумает новые тексты иконы всякие а вы следуете им вы далеки от истины
Аллах- это Бог на арабском.
Евгения Беляева
По Корану Он один и всего 99 имен.По Библии Он множествен,троичен и 300 с лишним имен.
Где правда?
Разве мусульмане включили Библию к Корану?
Где правда?
Евгения Беляева
Тогда пойми.Написано до Р,Х. 12 Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний. (Исаия 48:12)
16 Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его. 17 Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти. (Исаия 48:16,17)
Как мог Он говорить за 700 лет до Своего Рождения?
Читай внимательно:Я Первый Я Последний.Это Иисус Христос. /17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний, 18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти. (Откровение 1:17,18)/
Послал Меня /Слово Божие/ Господь Бог /Отец/ и Дух Его/Святой Дух/.Послали двое к народу Израиля Слово Божие.Слово Божие говорит.
Как обьяснишь что Бог не один?
Евгения Беляева
Ты забыл внимательно читать.Напомню. 17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний, 18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти. (Откровение 1:17,18)
Был мертв.Это не Отец Небесный и не Дух Святой.Иисус Христос был мертв и воскрес.
Я есмь Альфа и Омега. 8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель. (Откровение 1:8)
Иисус Христос- Вседержитель.Он Бог.
Ну не понял, так не понял.Я виноват что ли, что не видишь.
Иисус Христос- Вседержитель.Он Бог.
Истинный Бог тот, в которого Вы верите, и который живет в Вашем сердце...
Ivan Sergeevich
Истинный Бог живет в небесной сфере. В сердце (буквальном) Он жить не может.
Радость:)
если мы не знаем имя истинного бога то можно решить очень быстро уверовав тому кто создал вселенную
Высший Бог Отец Шива.
1) бога нет
2) никого не искушает? а иова?
Ivan Sergeevich
Бог не искушал Иова . Он лишь РАЗРЕШИЛ Дьяволу доказать утверждение- что люди служат Богу тогда, когда все Хорошо, а в трудностях- проклянут.Быть виновным в чем-либо и допускать это- разные вещи...
Евгения Беляева
В истории Иова трагедия была не в том что Бог разрешил сатане тронуть.А в самом Иове-он уповал на свою собственную праведность.
И только в конце он поставил себя на место.И получил спасение праведность по вере в Мессию.
Бог Авраама не искушает никого? Да? Вот ведь новость для Авраама.
Бог Моисея может быть человеколюбивый и милостивый? Ага.. . То-то Моисей во второкнижии столько человеколюбивых строк написал.. .
разум...
Апостолов какието выдуманные:) ? причем тут Апостолы к Б-гу единому и неделимому? непутайте Тору с евангелем, в еванеглях не исторический герой и художенственый вымысел и принципе плагиат кусков еврейской истотории в искажениях, и Исус персонаж той легенды :) потиворечивой и смешной :)идол, а Б-г это Закон нравствености и жизни, и ненадо приписывать ему качества человека :)
еслиб вы читали ТОРУ, и знали историю, неговорили что Исус это любовь :)это просто смешно, там любви нет не в чем, в ТОРЕ первый закон говорит возлю Б-г своего всем цердцем своим, всей душою своей, 2 заподей возлюби ближнего своего как самого себя "и многое другое Б-г это нравственый закон жизни :) я специально повторяю что Б-га не сравнивали с объектом
к которому привык, или который поудобние, или попонятнее, или помоднее, или тот кроме которого о других не слышал, с оттенками национальных культур. (для верующих)
Бог - чудный, Он живой и действует...
а ты сам какой истинный?? ? какой ты настоящий???? ответь сначало на этот вопрос, прежде чем задавать тот, на который никогда не получишь ответа....
Евгения Беляева
Чтобы увидеть меня настоящего надо жить со мною рядом.Наблюдать на кого я похож.На человека или обезьяну.
Я настоящий изнутри.и только изнутри видишь кто есть кто.Свинья есть свинья,обезьяна есть обезьяна,человек есть человек.Можно иметь корпус человека а быть обезьяной макакой.
Я истинный
верь мне коллега.
Евгения Федорова
Верю. Твоя рожеца прекрасней всех. Малыш. Ты и есть БОГ.
бога нет, есть естесственные законы природы
Елена Чурикова
вырви себе глаз и попробуй его собрать заново.
Аллах это имя Бога и последователи пророков Моисея Иисуса мир им пользуются этим именем.
Аллах дал людям разум чтоб познать его и были посланы пророки, у человека есть право выбора. и не надо вести людей в заблуждение став те вес перевод а не частично не будьте лицемером.
14. Когда они встречают верующих, то говорят: «Мы уверовали» . Когда же они остаются наедине со своими дьяволами, они говорят: «Воистину, мы – с вами. Мы лишь издеваемся» .
15. Аллах поиздевается над ними и увеличит их беззаконие, в котором они скитаются вслепую.
16. Они – те, которые купили заблуждение за верное руководство. Но сделка не принесла им прибыли, и они не не последовали прямым путем.
17. Они подобны тому, кто разжег огонь. Когда же огонь озарил все вокруг него, Аллах лишил их света и оставил их в темноте, где они ничего не видят.
8. Разве тот, кому его злодеяние представлено прекрасным и кто считает его благом, равен тому, кто следует прямым путем? Воистину, Аллах вводит в заблуждение того, кого пожелает, и ведет прямым путем того, кого пожелает. Не изводи себя скорбью по ним. Воистину, Аллах знает о том, что они творят.
9. Аллах – Тот, Кто посылает ветры, которые поднимают облака. Потом Мы гоним их в вымершие страны и оживляем ею (дождевою водой) землю после ее смерти. Таким же образом произойдет воскрешение.
106. Следуй тому, что дано тебе в откровении от твоего Господа. Нет божества, кроме Него. И отвернись от многобожников
107. Если бы Аллах пожелал, то они не приобщали бы сотоварищей. Мы не назначили тебя их хранителем, и ты не являешься их попечителем.
ЛИЦЕМЕРЫ И ОБМАНЩИКИ БУДУТ ОПОЗОРЕНЫ !
Евгения Беляева
ЛИЦЕМЕРЫ И ОБМАНЩИКИ БУДУТ ОПОЗОРЕНЫ !
Ты прав.
Мусульманин молится 5 раз в день и совершает 17 молитвенных кругов. Ежедневно мусульманин, если он совершает все установленные молитвы, падает ниц перед Аллахом 34 раза. При этом он говорит: Всехвален мой господь - 102 раза, наивысший Аллах больше... -68 раз, Всехвален мой могучий господь - 51 раз, Аллах слышит того, кто его славит - 17 раз, "Аль-Фатиха" или другую суру - 17 раз, Исламский "символ веры" - 5 раз, Привет мира всем мусульманам - 5 раз.
Надо бы проверить насколько ты исполняешь это?
Ты прав.
Имя ему Иегова
лжец ты тут перевел коран не правильно ты даже знаеть не знаешь арабский язык
Во многих мировых религиях главное любовь и добродетель к ближнему и к себе, есть также грехи и законы... Где тогда истина? Истина в том, что нас Создатель создал здесь на земле жить в мире в любви, создавать семья и наслаждаться тем, что мы имеем, но при этом не останавливаться в достигнутом! Но есть ОДНА личность, на которую я надеюсь, на Иисуса Христа, который умер и воскрес в моё оправдание, много религий, но Иисус один! И всë всегда уперается в веру, будь то, реинкарнация, или ад и рай, или НЛО, бесы, Джины, гномы, Будды итд... Мы сдесь и сейчас, живите в мире