Абсолют безличен согласно йоговского учения. А люди-личности. Поскольку Бог-личный надмирный идеал, а люди, согласно религиозного учения, созданы по образу и подобию Божию ( тело-душа-дух), то логичнее признавать Бога как Троицу - Отец, Сын и Святой Дух.
Первое послание Иоанна 5:7
"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино."
Термин Троица появился только во 2 веке, древние такого слова не знали, как не знали они и слова компьютер. Но купля-продажа по личному коду уже описана 2 тыс лет назад в Библии под словом "начертание".
То, что йоги в своём сознании летают в "чёрный бархатный океан абсолюта, пронизанный ослепительным светом", не должно смущать, потому что все эти "внетелесные опыты" получают весьма успешно рационалистические толкования.
Религия, вера
Бог-Абсолют и Бог-Абсолютный Свет. Какой Бог истинный Бог?
Источник всего.... Бхаг. гита 10.8 — Я источник всех духовных и материальных миров. Все исходит из Меня. Мудрецы, постигшие эту истину, служат и поклоняются Мне всем сердцем.

Верховная Личность Бога (а не просто Бог) -Личность. Он же-Свет
Александра Шушкова
А кто тогда тьмой заведует?
По мере своего развития Бог становится в прошлом против в будущем, устаревшим. Абсолют в будущем, свет знаний, всегда. Один и тот же. ))
некто ктото это ктотонекто?
Бог Отец, Сын Бога Иисус Христос
Александра Шушкова
Вопрос в том, кто этот Бог-Отец. Только добро или он абсолютный, включающий и зло тоже.
Истина - неопрелелима, ибо не имеет ни начал ни концов, но если определима и тебе скажут ответ, то это не истина)))