никакого абсурда - Он ВОПЛОТИЛСЯ в Человеке, которого Сам создал!
Бог Сам решает в чём ему выражаться
Религия, вера
Если Бог 1, Иисус Бог и Был сотворён Богом, значит Бог сотворил сам себя. (абсурд) Так всё таки 1 или 3?
Бог един в трёх лицах, себя, сына и святого духа.
A .s. I .........
И как он сам себя сотворил?
A .s. I .........
И молился сам себе, и спрашивал почему он сам себя оставил?
творят Энергии, у каждой, изначально - своя природа и функция, есть и в Индуизме Троица: Шива, Парвати, Ганеш, и четко прослеживается аналогия: Шива: творит и разрушает миры в танце (Бог Отец, Янь) , Парвати: женская, тихая, умиротворряющая энергия, энергия музыки и материнства (Дух Святой, Инь) и Ганеш (Сын, йог) у которого, примечательно и знаково: тело снизу как у родителей - богов, голова слона, то есть показана переходная стадия от животных (инстинктов что в голове) к божественной. Также, они считают его Сыном, то есть подобным им, но и наказывают, то есть, направляют, воспитывают.
ноль
Иисус и Отец - это две РАЗНЫЕ личности. Как в семье отец и сын не одно и тоже, так и Бог и Сын Бог не тоже самое. Иоанна 17:3 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о 1) тебе, единственном истинном Боге, и 2) посланном тобой Иисусе Христе.
Бог сотворил архангела-главного ангела, который затем стал Иисусом, и он же Сын Бога, но не Бог.
так всё-таки Один член На троих или три на Одного: 0))
Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова,
Ты один Всевышний над всей землёй. (Псалом 82:19)
Крестившись, Иисус сразу же поднялся из воды. Тогда открылись небеса, и Иоанн увидел дух Бога, который в облике голубя опускался на Иисуса. 17 И голос с небес сказал: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю» (Матфея 3:16,17).
Соответственно, это две разные личности: Отец и Сын.
я сам в этом всем запутался. склоняюсь что 1 - Бог. и Иисус тут не причем.
Иисус Христос - Сын Бога. Иегова Бога Сотворил Иисуса Христа.
Матфея 7:21-23 21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
В Боге нет третей. В человеке тоже отражена троичность: тело душа и дух, тело - человек, душа - человек, дух - человек, не три человека, но один. Хотя тело, душа и дух не ипостаси. Так и Бог Отец, Сын и Дух, не три бога, но Единый Бог. Бог вечен. Человек смертен. Смерть Христа: "Сие есть Кровь Моя, за многих изливаемая во оставление грехов" (Мф. 26:28). «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Ин. 3:16).
Бывает ли Отец без Сына и Сын без Отца? Сын ПРЕДВЕЧНО рождается от Отца, и не было времени, когда Отец был без Сына, а Сын без Отца. В Троице нет ПРОИСХОЖДЕНИЯ, а есть ОТНОШЕНИЯ. Только Сын может быть единородным, предвечно рождающимся от Отца. Троица Единосущная и Нераздельная. Бог вочеловечился в Христе, принял на себя человечускую природу, что бы исцелить её.