Религия, вера

Вопрос психоделический! И в КОНЦЕ Будет СЛОВО и Слово БУДЕТ у Бога, и СЛОВО Будет - Бог. Значит БОГ Априори ЦЫКЛИЧЕН? =))

Совершенно верно.
Рустэм Неизвестный
Лучший ответ
Последнее слово останется за человеком, которое он скажет перед своей кончиной!
Денис Пожидаев
Бог вечен и велик.
Бога нет!
Будет эхо... и к богу... типа. ну, ты ж сам, батенька - получи, распишись! :))))
Может и асимметричненько - какой уж тут цикл - развитие многовариантное! :DРазомкнутость наблюдаема даже в малом... потому неизбежать в бОльшем... серфинг! По фракталлу. себя... оч эдако имеющему :)))))) пардон :D (так нагляднее... что узлами и в бараний рог, а ещё масштабы и диввергенции...)
конца не будет. Впереди вечность.
и в конце будет слово, но не такое как в начале
"в начале было слово и слово было у бога и слово было бог" Подумайте, как бог мог говорить самого себя? "бог" - это сам процесс говорения слова, т. е. это процесс творения. Слово еще не сказано !!!Слово находится в процессе ГОВОРЕНИЯ. Бог не есть имя собственное или имя существительное - бог это глагол, обозначающий процесс. Кагбы нет бога без нашей веры в него. Посему Важно "верить", а не само слово "бог". Атеист верит в самого себя, а верующий верит в бога, но оба они ВЕРЯТ, не зная того, что "бог" это и есть ВЕРИТЬ, глагол. Итак, Бог это сам процесс творения или одноразовый, который сотворил и забыл навсегда ?

Напомню, что у наших далеких предков слово "бог" был частью речи, который обозначает глагол. "Термин личности Бога" появился позже, когда возникла потребность в соображении инструментов управления народами. Вы же знаете, что религии изобретались с той целью, чтобы управлять народами. Верить - глагол, процесс, который подчиняется только самому человеку. Так было у наших предков, потом пришли умники и исказили понимание бога. Бог стал личностью. Т. о. люди перестали использовать внутренний потенциал ВЕРЫ, своей воли и отдали этот потенциал в руки масонов, иузеитов и прочей мрази, играющей на непонимании Вас. Таким образом религия стала инструментов управления. Вы ругаетесь между собой, одни говорят "бога нет", а другие говорят "бог есть", но чуваки, Вас намеренно разделили, потому что бог у наших предков означал глагол, действие, веру, волю.

Поймите главное, бог как "личность" позволяет манипулировать Вами, а бог " как "глагол" это понятие внутри Вас и им невозможно манипулировать. Поймите, что бог не одноразово сотворил человека, звезды и вселенную, но ПРОДОЛЖАЕТ это делать и сейчас и завтра и всегда, бог это САМ ПРОЦЕСС ГОВОРЕНИЯ слова, это сам процесс творения !!!Будьте самими собой !!!
Это не цикличность, а изменение уровня истины, влияющей на окружающий мир! Низший уровень - Слово для людей, затем идет промежуток - Дух или Воля души, стремящаяся к истинному слову, а только потом узнаем, что слово - это "Бог" !
Павел Pavel
в конце чего
Суждение кого угодно о том кем он является ему фиолетово и не заметно....
В ЗЕМНОМ ВаРиАнТе - СИЕ есть МУЖ и ЖЕНА..
Аня Друзяк
молочина, хошь на этом заработать?
Такие вопросы не для нашего уровня, мы еще не дошли до него
Aurica Catruc
Нет. Бог разговорчив.
Александр Муха
Бог вечен и бесконечен. А ты начален, но бесконечен, таким тебя создал Бог Слово - безначальное и бесконечное. Встречный вопрос: интересуешься или мимо проходил?
Юлия Ва****на Мимо. Скольких мужей похоронила
Юлия Ва****на Сказал Бог: ДА БУДЕТ СВЕТ, И СТАЛ СВЕТ
всё циклично в нашей вселенной, и бог (незнамо что и незнамо где) тоже цикличен. слово "БОГ было придумано давно неизвестно кем и продолжает циклично колебать умы и души, которые тоже цикличны во всеобщей цикличности нашей цикличной вселенной, которая имеет свою собственную цикличность и сумму цикличностей входящих во вселенную цикличных элементов, а также вкладывает эту сваю собственнную цикличность как отдельный элемент в общую цикличность макровселенной с ее макробогом))))
Ion Ghereg
закон цикла всегда верен для всего что создано. Создатель Земли тоже создан Всевышним (Высшим разумом) и когда придёт время уничтожить Творение, то будет уничтожен и Творец, который един со своим Творением. Вечна лишь духовность, нематериальная часть Всевышнего
Это нам будет конец, а ему - нет. Всем воздастся по грехам и делам, и сатане тоже. И все. Духу/ хорошей, сильной энергетике (БОГУ) то что с этого?
Не нам судить
. Жизнь того, кто стал известен как Иисус Христос, началась не на земле. Он сам говорил, что до прихода на землю жил на небе (Ин 3:13; 6:38, 62; 8:23, 42, 58). В Иоанна 1:1, 2 сообщается небесное имя того, кто стал Иисусом: «В начале было Слово [греч. Ло́гос], и Слово было с Богом, и Слово было богом [«было божественным», AT, Mo, или «божественным существом», согласно переводам на немецком языке, выполненным Бёмером и Штаге (Böhmer, Stage)]. Оно было в начале с Богом». Поскольку Иегова вечен и не имеет начала (Пс 90:2; Отк 15:3), то выражение «в начале», указывающее на время, с которого Слово было с Богом, должно относиться к моменту, когда Бог приступил к творению. Это подтверждается другими стихами, в которых Иисус называется «первенцем из всего творения» и «началом Божьего творения» (Кл 1:15; Отк 1:1; 3:14). Таким образом, Священное Писание говорит о Слове (Иисусе в дочеловеческом существовании) как о первом творении Бога, его первородном Сыне.
Иегова на самом деле Отец, или Жизнедатель, этого Первенца, и, следовательно, этот Сын действительно его творение. Это видно из высказываний самого Иисуса. Он указал на Бога как на Источник своей жизни, сказав: «Я живу благодаря Отцу». Как следует из контекста, это означает, что он получил жизнь от своего Отца, так же как смертные люди получают жизнь благодаря вере в искупительную жертву Иисуса (Ин 6:56, 57).
Николай Брылев
Пи = 3,14....
Что вы имеет в виду под понятием бог?
А,
Александр ,
Есть один и это Бог, остальное производно.
Я и ты всего лишь ноль, отражающий такое.
И чем больше есть нулей, тем и больше будет цифра.
И в конце не хватит слов, чтобы выразить значенье.
Ноль цикличенее всего, -его нет и все такое....
Роман Гольдер
Речь идет о Мессии - Иисусе Христе, а в данном вами искаженном отрывке речь идет о до земной - небесной жизни, Сверх ангела, которого Бог создал в НАЧАЛЕ (все остальное они создали вдвоем) и имя его было Логос или Слово как это переведено в синодальном переводе. ( кстати сказать наихудший перевод в мире - читайте также другие переводы они сейчас в широкой доступности)
-- Иоан 1 глава -1 В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было богом. 2 Оно было в начале с Богом. 3 Всё появилось через него, и без него ничто не появилось
а если цикл будет примерно 311 триллионов и 40 биллионов земных лет (взято из одного источника) тебя это устроит?
Вечность циклична... замкнутые круги.... насчет зомбарей, которые себя людьми посчитали благодаря евреям (но не Христу и Иоанну предтече), скоро будет очень плохо....
...априори цикличен это ты ...
Верно
правописание бы выучил сначала.... умник
КОНЕЦ ЭТО ВСЕГО ЛИШ СЛОВО О КОНЦЕ, В КОНЦЕ НЕТ ДАЖЕ КОНЦА!)
Esbol Sataev
Бог Слова создал слова вторичные, в них -биллионы его созданий осуществляют жизнь - развитие и прогресс и их самих и самого бога, в конце манвантары они все станут рядом с Богом первичным и создадут как и Он слова -в неисчеслимом количестве, и их творения также, и этот протогенез основанный на изопрофиллизме поля первичного бесконечен... ибо жизнь порождает жизнь....
"и находясь там Богу ясно представилось, что всем
его творениям необходимо создать слово необъятное - которое бы оживляло, вело, и давало бы им все - от наставлений до программ их, целей и планов, вех и судеб на века их жизни, и после выхода из которого, они бы могли продолжать свой путь во вселенной, полные опыта, знаний, истины и прозрения к целям и планам жизни, и такое слово он назвал первословом -основу и базис всех дальнейших слов - которые были вторичны относительно первородного первослова, но первичны относительно их ряда, для которого они были нулевым первословом - началом и концом творения, их альфа и омегой, жизнью и смертью, всем и ничем одновременно, ибо они суть первопрестольские слова - в количестве 24, и их общее творение стало первопрестольным словом вторичного ряда, в количестве 12, в каждом из которых также было сотворено первослово, их общее творение также было свершено, но в количестве уже - 6 начальных первослов, и они уже стали базой для их общего творения - 3 первослов, давших начало слову вашей цивилизации, ее родам и видам, всему пространству и времени, концу и началу всего живущего и существующего, и было их творение весьма прекрасным, и понравилось оно всем - богам всех рядов слов от первородного, их сущим и сущностям, их вторичным отражениям - детям их и производным формам жизни, в бесчисленности населившим слово и все его пространства, времена, лесгроссы, протототипные вакуумные пространства и их времена, все их ряды и прогрессии, развертки и планы, от вакуумных
до средовых, в которых обретаетесь вы, новая волна жизни, призванная из
небытия дабы свершить таинство Бога и всех Первопрестолов пред ним -
оживление Бытия и Вселенной необъятных, дабы всюду процветала жизнь, во всех формах и выражении ее, всех ее принципах и многообразии, всех ее первочисел и прообразах, формах и суэтелях, видах и родах бесконечных, дабы во всем это разнообразии было проявлено зерно Бога единого, который Первобог всем нам и Первоначало, Первожизнь и Первослово единородное, ибо мы производные творение его и его суть, душа и дух, жизнь и форма, сотворенная им и Первородным Первобогом и всем рядом прогрессии Бога изначального, 0т самого первого в ряду до последнего, ибо они все также дух от духа, плоть от плоти от Первобога изначального, всех его рассчетов и творения, от самого первого до самого последнего, и все равноответственны пред ним- от первичного до самого последнего, и нет среди них разногласий и дисгармонии ибо обретаются они в одном бытие Первобога, им озаряются, ведутся и направляются. "
Сейчас главное - остановить фашистско-путинскую агрессию против Украины. А там и с богом разберёмся...
Инна Шарапова
Это фраза от людей написана. религия заставляет человека здраво думать, размышлять, а не ломать мозг
Если уж задал вопрос, не искажай евангелие от св. апостола Иоанна1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2. Оно было в начале у Бога.
3. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5. И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1-5)
Юлия Арчугова
Этот вопрос очень глубокий сама Библия обьясняет его . Если внимательно читать то можно понять что означает Слово, итак : Иоанна 1 глава :1 В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было богом. 2 Оно было в начале с Богом. 3 Всё появилось через него, и без него ничто не появилось. А теперь прочитаем Иоанна глава 1 стих 14" Слово стало плотью и жило среди нас. Мы видели его славу — славу, которую имеет от отца единородный сын. Он был исполнен незаслуженной доброты и истины. " Контекст ясно показывает что слово это Иисус Христос . Но действительно ли Иисус являеться Богом Отцом и Сыном одновременно, Библия говорит что Всемогущий Бог и его Сын Иисус Христос это две личности, но не одна . Например Иоанна глава 17 стих 3" Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. " Обратите внимание что Бог в этом стихе назван единственным а не триединственным или Троицей, также Иисус Христос был послан истинным Богом . Миссия Иисуса Христа на земле была проповедовать, поэтому Он назван также Словом . Иисус был Словом в том смысле что его называли Учителем какого мир не видел .Все его учения это истина об его Отце, освящение его имени ( молитва Отче наш когда Иисус учил молиться его Отцу), просьба о пришествии царства Бога - Едиственном справедливом правительстве. Также чудеса воскресения и исцеления . Иисус был самым Великим человеком на земле потому что исполнил все что Его Отец ожидал, он отдал свою жизнь за грешных людей что б мы могли получить жизнь вечную и прощение грехов, но эта жертва будет применяться только к тем людям которые ценят этот дар и стараються жить так как повелел Иисус в Библии .
Сначала нужно ввести правильное толкование в понятие СЛОВО это слово как набор буквенных символов или слова как единица информации, несущая в себе смысл. После этого вопрос лишается абсурдности и может иметь правильный ответ.
цИкличен
Никита А
Слова – лишь звуки, друг мой, а звук, в своё время – всего-навсего волны. Никому не под силу остановить океан. Разве что заморозить его в лёд, но и это не остановит звук: звук станет ниже, из шелеста и шума превратившись в гудение, такое глухое и низкое, что будет едва слышно.
Если в конце останется лишь слово, оно будет громче тысячи взрывов. Океан разразится штормом. Капитан гарантирует.
Sherzod Ismailov
закон абсолюта: 1+1 = 1, 999+1=1, и 1-1=1. Что то должно вбирать в себя все системы - закон систем
Alla Soklakova
Периодичность слов, БОГ и СЛОВО
Caligula DeLuna
Это выражение показывает бесконечное существование мира.
на Боге все началось и на Нем все кончится. думать не о чем.
интересно, если бы ты создал какое то существо, ОНО было бы умнее тебя? Оно бы смогло тебя постигнуть? Понять?
БОГ МОЖЕТ ВСЁ!!
НЕМНОЖКО НЕ ТАК!!!
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2. Оно было в начале у Бога.
6. Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.
7. Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.
8. Он не был свет, но был послан, чтобы свидетельствовать о Свете.
9. Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
10. В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
11. Пришел к своим, и свои Его не приняли.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1-11)
Вначале было Слово. Бог сказал и появился мир. Т. е. Он творил через силу, которая была заложена в Его словах. Бог не цикличен, наши физические представления годятся разве, что для восприятия земной физики. Бог вечен, Он был, есть и будет всегда!
_
Рамиль ))))))
бог -это исскуственный миф - сказка -но красивая и умная
3,141 592 653 589 793 238 462 643 383 279 502 884 197 169 399 375 105 820 974 944 592 307 816 406 286 208 998 628 034 825 342 117 067 982 148 086 513 282 306 647 093 844 609 550 582 231 725 359 408 128 481 117 450 284 102 701 938 521 105 559 644 622 948 954 930 381 964 428 810 975 665 933 446 128 475 648 233 786 783 165 271 201 909 145 648 566 923 460 348 610 454 326 648 213 393 607 260 249 141 273 724 587 006 606 315 588 174 881 520 920 962 829 254 091 715 364 367 892 590 360 011 330 530 548 820 466 521 384 146 951 941 511 609 433 057 270 365 759 591 953 092 186 117 381 932 611 793 105 118 548 074 462 379 962 749 567 351 885 752 724 891 227 938 183 011 949 129 833 673 362(+/-)