Религия, вера

Растолкуйте фразу:"Вначале было Слово и Слово было у Бога и Слово было Бог". Что это значит?

мысль- это пожелание, слово- это действие Когда ты говоришь ты создаешь
Лара Хлебникова
Лучший ответ
Ло́гос (греч. λόγος) — термин философии, означающий «слово» (или «предложение» , «высказывание» , «речь» ) - в переводе с греческого языка и «мысль» (или «намерение» ) - в переводе с древнегреческого, а также — причина, повод. Ко 2-му веку нашей эры понятие «Логос» плотно вошло в сферу иудейских и христианских учений. Термин «Логос» был переосмыслен, как пишет об этом БСЭ, как слово личного и живого Бога. Бог «окликает» Словом (Логосом) вещи и так вызывает их из небытия.
В христианстве «Логос» определен уже начальными словами Евангелия от Иоанна — «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог» . История земной жизни Иисуса Христа, как пишет об этом БСЭ, трактуется как воплощение, «вочеловечение» Логоса, принёсшего Откровение и Cам явивишийся этим откровением («Cловом жизни») , самораскрытием «Бога незримого» . В соответствии с этим (по БСЭ) , в Христианстве утверждается тождество Логоса (Христа) Богу-Отцу, чьё «Слово» он представляет и является вторым лицом Троицы.
Sergei - Oksana Malyshkini
Все очень просто. У бесконечностей нет ни начала, ни конца, это и есть Бог. Информационные потоки (слово) образовали Вселенную, появилось начало (слово было у Бога) , теперь задача Бога состоит в том, чтобы реализовать себя в замкнутых величинах (и слово было Бог).
Вначале был Сын (Иисус) и Сын (Иисус) был у Бога и Сын (Иисус) был Богом!
Все одно
Для людей неверующих это должно значить одно: Слово материально и имеет огромную силу... как созидательную.. так и разрушительную.. Нам бы не надо об этом забывать..
Что здесь не понятного? ! Это значит что вначале был только Бог и Он был источником всего что создано!
Слово это Иисус Христос! Подставляем Иисус вместо Слово! Вначале был Иисус и Иисус был у Бога и Иисус был Бог! Иисус Христос истинный Бог!
Анатолий М.
Это значит: Бог сказал: Бог
Julia Kopteva
Слово обадает созидающей энергией, а это значит, что очень важно слышать и осознавать всё что Вы говорите. Именно словом человек творит СВОЮ ВСЕЛЕННУЮ.
Таня Попова какой кошмар
Говорится об Иисусе Христе. Иисус Христос - это слово.