Слово стало плотию“. А вот как звучит „перевод“: „Слово — это Информация и Информация — вездесущая. Бог — это Информация и Информация — это Бог вездесущий. Информация — это Вселенная и Вселенная — это Информация вакуумная, материализованная и дематериализованная“ [72. С. 7].
Особо подчеркивается, что вакуумная информация во Вселенной составляет 99,999999 %, а остальное — материализованная информация. В солнечной системе вакуумная Информация так же составляет 99,999999 %, материализованная — 10-10%, а искусственная — 10-100%.
Религия, вера
Как это понимать"Вначале было слово, и слово было у Бога, и слово было Бог" - Евангелие от Иоанна.
Это была просто чья то идея...
Что не понятно? - бред!
Лёша Шевченко
Как может быть слово У БОГА и в то же время СЛОВО САМО БОГ
Татьяна Махонина
Вы ищите логики в изначально бредовых писаниях
Это чисто сакральное, метафизическое значение.
"Слово" является не просто обозначением какого-либо предмета,
а вибрацией, содержащей в себе определенную информацию.
Вот это-то Слово и улавливают те, у кого открыт канал духовного
восприятия. Это и есть тайна тайн, которую не может постичь большинство
людей, более склонных к материальному способу мышления.
Буквально.
Лёша Шевченко
А логика там где
. В других переводах последняя часть этого стиха передает мысль о том, что Слово было «Божественным» (Новый Завет в современном русском переводе под редакцией Кулакова, сноска) .
С переводом всё нормально. Иоанн этими словами отправляет нас в начало писания (ветхий завет) или другими словами он предлагает прежде чем прочитать его повествование изучить писание.
Лёша Шевченко
Расшифруйте (откуда это видно?): "Вначале было слово, и слово было у Бога, и слово было Бог"
В начале Бог Христос договорился с остальными, что сотворит всё и если надо спасёт, а остальные потдержат))))
Это говорит о том что Исус Христос есть истинный Бог, который воплотился в плоть "И Слово (Бог Иисус Христос) стало плотию и обитало с нами, полное благодати и истины: и мы видели славу Его, славу как единородного от Отца"Иоанн1;14.
Слово - это Господь Иисус Христос
удачи! 8))
Здесь Иоанн называет дочеловеческого Иисуса титулом «Слово» . Это определяет его назначение, которое он исполнял как Представитель Бога. И когда Иоанн говорит, что «в начале было Слово» , это означает, что Слово было началом творческих дел Бога, ‘началом создания Божия
Такие вопросы, если Вы действительно для себя (а не для баллов на ответах) , надо задавать священнику. Он грамотно и доходчиво Вам все объяснит.