О чем эти слова?
Первичность Информационной матрицы? Бог- Информационная Матрица?
Религия, вера
"Вначале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог" От Иоанна 1.1
О том что Бог это Слово и все Словом сотворено. Кстати функция Христа это Слово. Так что те кто думают что Он пророк, или может у него жена была и сестры, они вообще не врубились в то что Иисус это сын Бога. Да Он был рожден через чрево человека но Его Отец не человек. Нужно понимать что Христос был от начала мироздания с Отцом. И стал человеком чтобы сделать совершенную жертву, потому что наказание за грех смерть.
Илья Gis
Отчасти согласна. Но я думаю, что Христос - пророк.. Функция Христа - Слово вот это очень правильно. А сыном Бога он был не физически, а своей Духовностью. Дух =Информация
Это всё о Христе, именно с Христом связано творение нашего бытия, и через Христа всё происходит
Виталя И Анара Гречко
Это ты буддистам впаривай
Всё было сотворено Богом.
Виталя И Анара Гречко
Дети у Вас тоже от Бога?
нет, тут игра слов, эта фраза значит лишь, что слово=богу.
Нет. Бог - личность. На ровне с Ним существует в Нем же Его Слово. Слово это Бог. И это Слово, т. е. Логос, это Христос.
Илья Gis
Но я о Боге, как о Личности не думаю - это Творящая Энергия и Информация
Бог-Личность.
Виталя И Анара Гречко
Личность чего?
Сам думай, своей головой.
о том что Бог - есть высший разум, показана Его третья ипостась
Производная бесконечности.
Илья Gis
В этом что-то есть. Мой знакомый математик говорит, что Бог - это Множество множеств. Не понимаю, но - нравится.
Слово - это Христос - Он всегда был с Отцом. Затем читаем, что это Слово есть Бог. То есть Иисус Христос - Истинный Бог.
Виталя И Анара Гречко
Так их обоих распяли?
Илья Gis
Где написано, что Слово это Христос?
Как сказано так и есть....
Виталя И Анара Гречко
Сказано то через жопу
Информационная матрица лишь инструмент в руках Бога.
Бог Творец - Источник. всего.
Виталя И Анара Гречко
Наоборот
Евреи-иудеи - "за".
Сосунки еврейской соски, первооткрыватели еврейского колеса - "за".
Бог был всегда, вне времени, и будет всегда. У Бога было Слово (мысль, идея, понятие), было и будет всегда, вечно. Это Слово (идея, логос) есть Бог, личность, Живой Бог. Матрица - схема, правило, без личностных характеристик, не обладающая полнотой понятия, подверженная изменениям и влияниям из-вне.
Илья Gis
Бог есть, был и будет всегда. Бог=Информация. А почему нет?
Абыр абыр абырвалг абырвалг
Бог есть Любовь
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине;
Все покрывает, всему верит, всего надеятся, все переносит;
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. ( 1 коринфянам, стих 13 )
Виталя И Анара Гречко
Бога приравниваете к ферромонам - однако
Илья Gis
Любовь - одно из качеств Бога. А я скажу - Бог - есть Творец Разве не так?
Вы на правильном пути. Даже с испорченными документами можно работать в практике обОжения. Это единственно реальная цель жизни. Наша проблема-человечество погрязшее в словах
Виталя И Анара Гречко
Ваша проблема, но не наша
слово состоит из звуков, а это вибрационная волна, как то так))) написанное слово на вас влиять не может пока вы не откроете текст и не прочтете его, а вот звук это уже мощное влияние.
Илья Gis
Раньше не было слова "Информация". Поэтому использовалось именно "Слово". Возможно, речь шла об информационном поле - о Базонах Хигса
О ком, эти слова?
В Христианских Греческих Писаниях «Слово» (греч. хо Ло́гос) служит также в качестве титула (Ин 1:1, 14; Отк 19:13). Апостол Иоанн показал, что этот титул носит Иисус. Он назывался Словом не только когда служил на земле как совершенный человек, но и до этого, когда был духовной личностью. Этот титул он носит и после вознесения на небо.
Илья Gis
Словом не только когда служил на земле как совершенный человек, но и до этого, когда был духовной личностью. - Да! именно Совершенная Личность, сын В Духе, а не физический сын. Дух= Информация