Религия, вера
Почему СЛОВО Бога- Бог? «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог» (Иоанн 1:1).
Потому что Сын (Слово) - Бог
НЕОТЛИЧНО ОТ БОГА.
сначала был только Бог и он знал всего лишь одно слово Бог
"Слово" произносится как "Логос".
Это означает Разум, идею = Отец, конкретного Логоса = Сына Бога и творящую энергию = Св. Дух
Троица
Как и "человека" можно считать мыслителем, материальным человеком и творящей энергией
Если перевести правильно, то получим
В Начале была идея творения и была это а идея у Сынов Бога - творцов и она была творящим Богом энергией
Только крайне тупые фанатики понимают под Словом Библию
Троица
Если перевести правильно, то получим
Фантазия была скудная у тех кто писал, но потом они развернулись.
Догмат о Св. Троице или "Символ веры" не читал ?
Слово тоже действие
Потому что, Еммануил.
Потому что Словом Его сотворено всё посредством Духа Святого.
Посмотрите в начало, в самое начало Библии, Слово, Которое Бог произнёс самым первым и есть Бог, потому то: "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть."
Слово Бога имеет творческую силу.
Потому что богов много:
"Боги" :
- Псалом 8:6 Совр. П. (Ангелы боги)
- Исход 7:1 (Моисей поставлен богом фараону).
- 2Кор. 4:4 (сатана бог)
- Псалом 81: 6 (люди - боги)
1 Коринфянам гл. 8 ст. 5
"Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, -
но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им."
"Боги" :
- Псалом 8:6 Совр. П. (Ангелы боги)
- 2Кор. 4:4 (сатана бог)
- Псалом 81: 6 (люди - боги)
1 Коринфянам гл. 8 ст. 5