Религия, вера
В начале было Слово и Слово было у Бога и Слово было Бог (Ин 1:1)
Какое Слово было в начале? Какое Слово было у Бога? Какое Слово было Бог?
Это слово: "Я есть", В Библии Моисей спросил у Бога Его имя, и Он ответил: «Я Тот, Кто Я есть». (Исх. 3,14:XNUMX) Христос говорил «Я есмь».
Слово -это материальная реализация, воплощение мысли, в звуке, точно так и Христос -это воплощение духа в материи, в творении мира, в человеке, как части мира
В Пресвятой Троице Сын, Который для нас является Отцом Творцом как Личность Имеет Имя: Слово
Христос
Каким Барлыбаев
Покажите мне, где в начале у Бога есть Слово Христос или Иисус?
Странно что этот текст вы за 2000 лет таки не ПОНЯЛИ.. раз постоянно самим себе повторяете..)
Это на нирваническом языке, не произносимое.
О до земном происхождении Иисуса Христа идёт речь. Слово или Логос, означает Тот кто говорит за Бога. Объявляет его вести ангелам и людям.
Титул часто отражает род занятий того, кто его носит, а также может говорить о выполняемых им обязанностях. Примером тому служит титул кале аце, означающий "голос его императорского величества" и данный одному из абиссинских чиновников. Вот как очерчивает обязанности кале аце Джеймс Брюс в описаниях своих путешествий, совершенных в 1768—1773 гг. Кале аце стоял у окна, закрытого занавесом, и через занавес король, которого не было видно, говорил, что́ нужно провозгласить. Кале аце передавал слова короля тем, кому они предназначались. Таким образом он служил словом, или голосом, абиссинского короля (Bruce J. Travels to Discover the Source of the Nile. Лондон, 1790. Т. 3. С. 265; Т. 4. С. 76).
Логос
Е Ва - наружу слово!
В начале были Веды, и Веды были у Бога, и Веды были Бог. Они были в начале у Бога. Всё через Них начало быть, и без Них ничто не начало быть, что начало быть))).
Каким Барлыбаев
) Не было никаких вед, не выдумывайте.)
Когда ты его узнаешь, ты сам станешь Богом. Поэтому для человека узнать его невозможно. Главное понять суть сказанного. Что такое слово? Это вибрация материи несущая информацию. Это Слово является проявлением вечного и бесконечного периодического движения энергии в материи проявляющей в ней все сущее. Слово было у Бога. Это говорит о том, что оно идет из области недоступной человеческому восприятию. Слово было Бог. "Нельзя объять необъятное" Чтобы постичь Бога, надо стать им. Вечное и бесконечное непостижимо для ограниченного человеческого сознания.
Все сотворено из энергии. Но перед словом была мысль.
Сначала было намерение!
Только честный человек понимает, суть вещей и их взаимосвязь выстраивая алгоритмы следствий и закономерностей взависимсти от рода деятельности!
Каким Барлыбаев
Вопрос не о намерениях, а о Слове, которое было в начале.
Речь идет об Иисусе -это один из Его титулов. Он первенец из всего творения, а также Он представитель Бога.
Ну да... тебе ответят только свидетели творения )))))))))) и иеговы)))))))))))))))))))))))))))))
Там же ясно написано. какое это было Слово. Там прямо так и написано: Слово было Бог.
Каким Барлыбаев
Где в начале Бог говорит слово "Бог"?)
"В начале было Слово и Слово было у Бога и Слово было Бог (Ин 1:1)" Слово "вначале" в др. греческом языке имеет около шести значений, нам по крайней мере понятны два из них: вначале - где, и вначале - в когда?
Слово же Логос, так же имеет несколько значений - например 1).слово, 2).учение, наука (логика, биоЛОГия и т. д.), а также - 3).мысль!
"Вначале было Слово"- здесь говорится, что перед началом времён и всего сущего, перед началом творения Богом Мира, у Бога, (Отца), была Мысль, и находилась Она в Божественном разуме -"и Слово было у Бога" и было оно в Нём вечно!
Далее:" и Слово было Бог" - то есть здесь говориться, что Бог (Отец), рождает, (не синоним рождает в человеческом понимании) Бога Сына, (Логоса), Своей Мыслью в Своём уме, порождает предвечно, то есть до начало всего... и если заглянуть глубже в Библию, то мы находим такое место:" И Трое свидетельствуют на небе и Сии Трое - есть едино", то есть Бог Отец, рождает Бога Сына равным Себе, и как и Дух Святой от Отца исходит, так же равен Отцу и Сыну и Все Трое предвечны и изначальны!
Слова же "рождает" и "исходит" вовсе не тождественны значению творения, как Мир или человек, здесь речь о том, что Бог Отец в Себе Самом ХРАНИТ Мысль (Логос) до начала всего и эта Мысль, (Логос) предвечна Отцу и является Богом!
Далее говорится о том, что именно через Логос (Слово, Бога Сына) всё начало быть, что начало быть, иначе говоря, Слово, Мысль, (Логос) Бога Отца, будучи также Богом создает весь Мир... и забегая вперед, можно прочитать, что Логос воплощается в человека, (Иисуса Христа), и обитает с нами по плоти, то есть, как человек, но только преисполненное Благодати, то есть Святого Духа.
Это, если вкратце!
Да, будет.
Каким Барлыбаев
А людям Бог какое первое Слово сказал? )
Говорится об Иисусе Христе. В конце своего Евангелия Иоанн подводит итог: "Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий" (Иоан. 20:31, СП).
Слово, которое мы произносим является вибрацией воздуха, т. е. звуком... но и не только... Когда мы что-то говорим, мы хотим чтобы слышащий принял эту информацию, т. е. слово - это какая-то мысль, смысл... Следовательно вначале был какой-то смысл..
Это словоблудие.
Просто слово - любое простое слово, потому что Бог словами творит вселенную. Это как язык программирования - ведь для того чтобы спрограммировать любую программу, нужен язык программирования - Паскаль там, Джава и тп. А языки программирования состочт соответственно из знаков
Я 2 минуты назад
Мастер (1649)
Так ты же и хвалишься своим позором.)))
Комментировать Пожаловаться
ещё и стрелочник, ты случаем не дырявый уже?
ясненько, прямо не отвечаешь, значит есть что скрывать
Мастер (1649)
Так ты же и хвалишься своим позором.)))
Комментировать Пожаловаться
Каким Барлыбаев
Своими движухами ты уже показал свою масть петушиную. )))
Иисус Христос.
Владимир Баранов
он еще не был христосом... кроме того вы считаете что Иисус бог!?.. а как же его отец!?.. может это был он.. или даже дух... или они не боги!?.. и кто у них главный!?
Виктор Коркин
Быть у чего-то (разделение) и одновременно полностью быть чем-то невозможно.