Религия, вера

вначале было слово, и слово было у Бога, и слово было Бог, что это значет??

Lioha Savas
Слово это мысль и материя
Алмаз Илькаев
Лучший ответ
Это значит, что весь мир начинался с информации...
Слово Бога не отличимо от Бога, Бог был в начале и всё началось через него.
Сергей Дзюбин
это примерно так! - в начале всего сущего Мысль. Мысль была у Бога Мысль- есть Бог.
перед каждым нашим действием мы думаем (появляется мысль), хоть чайник поставить, хоть машину разогреть, хоть убить.... И только действие с зачатием ребенка не всегда основано на мысле!! мне интересно!! вот это!! везде мысль вначале действия, а тут нет..
Набор слов...
это значит что информация первична над материей
Степан Иванов
В Изначальности - Все Едино.
Shenol Serbest
Гностический лозунг.
Асель Абилова
Бог был до нас и будет после нас. Он вечен
в начале была вселенная. потом появились люди. они придумали бога.
Слово НЕТ.
Алина Агаева
это инструкция. сначала нужно захватить средства массовой информации. а уж потом делать гешефт.
Вначале была Вселенная, затем Бог)
Jyldyz Abykeeva
Это связано с Райской Троицей.
Описано создание Вечного Сына Всеобщим Отцом

Читать подробно:
Книга Урантии
В евангелие специально неправильно перевели слово ЛОГОС - оно означает и Слово и Мысль и Разум! Но, так как библия считается словом Бога, поэтому и перевели как - СЛОВО. А, вообще-то нужно не дурить людей, а сказать им, что в НАЧАЛЕ была Мысль или Разум. И это всё - Творческие Энергии, которые создали такую форму как человек, который является производным этого Разума, его одной из форм на Земле.
Инна Иванова Согласен.
Это значит, что христиане задали систему аксиом основанную на боге и замкнутую саму на себя.
Tamarasmashneva
Владимир Покидов системы аксиом (кроме самых простейших систем) не замкнуты (теорема Геделя)
Здравствуйте Андрей. Не знаю каким переводом Библии вы пользуетесь, но скорее всего слово " Слово" написано с большой буквы. Это речь идет о личности- Иисусе Христе. В доказательство прочитайте Иоанна 1:14. Иисус так называется, потому что он был представителем Бога на земле.
Бог - монополист слов
Olga Ushakova
Слово это Иисус, его Иегова создал первым