Вы когда нибудь задумывались над сим вопросом ?
Как слово может быть у Бога и само слово может быть богом ?
Бог - это и есть процесс говорения этого самого слова? А что такое говорение? Правильно - это глагол.
А Вы мне бог - личность, бог - имя существительное. .
хе хе
Религия, вера
В начале было слово и слово было у бога и слово было Бог ???внутри
Не совсем слово а вибрация которая породила пространство в нем возник звук из него эфир из него воздух из него огонь из огня вода из воды земля. Подробно описано в Шримад-Бхагаватам.
Дулат Кыстаубаев
Простите, вибрация ЧЕГО? Если еще ничего не было. Вибрация - это колебания материального предмета, вещества. А его не было.
Задумывались. ЧЮШ получается. Именно в таком написании. Но "верующие" будут это толковать как аллегорию. И что у них из этого получится - бог весть (правильно применил?) . У каждого - на свой лад. Примеры - вот они тута.
Антон ___
«Слово»
Зачитай Иоанна 1:14. Почему Иисус назван «Словом», или Логосом? Этот титул указывает на роль Иисуса, которую он стал выполнять с тех пор, как появились другие разумные создания. Через своего Сына Иегова передавал сведения и указания другим небесным сыновьям. Через него Бог также передал свою весть людям на земле. То, что Иисус является Словом, или Божьим Представителем, подтверждается его словами, обращенными к иудеям: «То, чему я учу,— не мое, а того, кто меня послал. Кто хочет исполнять Его волю, тот узна́ет, от Бога ли это учение или я говорю от себя» (Иоан. 7:16, 17). Иисус и сейчас, вернувшись к небесной славе, продолжает носить титул «Божье Слово» (Отк. 19:11, 13, 16).
Ильдар Ахунов
бог личность выгоден всяким попам. а бог глагол более необходим самим людям. Если бы задумывались, я бы о сем слышал. Но я не слышал о сем.
Вам не боязно что Вас это все затянет так, что не сможете выбраться?
Ну и ответы - кто в лес, кто по дрова.))) ) И все твердят что, только они истину знают.))))))
Дулат Кыстаубаев
И я хохотался нещадно....Не зря я зашел в этот вопрос - "верующие" показали полное отсутствие..какбэ помягче то...умения соображать хоть как нибудь.
Логос переводитсяине только как -СЛОВО! , но ещё и как - МЫСЛЬ! Мысль -Энергия, которая творит! С переводом не точность. Сначала Мысль, потом Слово - оформленная Мысль и дальше формы, формы, формы...
Ильдар Ахунов
Вы какой частью речи верите в Бога ?
Антон ___
«Слово»
Это просто словесная Абракадабра.. .
Сойдет за первый Сорт для малограмотных.. .
Расчет был на них. .
Расчет оправдался :Лохи поверили.
Расчет был на них. .
Расчет оправдался :Лохи поверили.
Антон ___
«Слово»
Ильдар Ахунов
ты че овца берега попутала ?
Напишете слово -это существительое, произнесете - звук, снимите фильм -будет образ.
Почему же Вы думаете, что ту бога меньше возможностей прявления, чем у человека?
Дулат Кыстаубаев
Потому что надо задуматься над тем, что написано.
Антон ___
«Слово»
когда коснется тебя что-то вспомни об ээтом это истина и она помогает
А что такого.? У муслимов Коран до сих пор состоит из сур. САссуры - боги и есть
Суши своё весло левой рукой.
слово подразумевает.. рот?
Библия это сплошные противоречия.
Антон ___
«Слово»
приколист однако.... Ом - это и слово и Бог и от Бога.... читайте Бхагавад-гиту
Антон ___
«Слово»
звучание сфер
Антон ___
«Слово»
Слово Бога живо и действенно, всё Бог создавал Своим словом .
Это предложение ,,слово было у Бога и слово было Бог, , говорит о появлении Его Сына по слову Отца Небесного, Иисус Христос Бог имеет божественную природу Отца .
Иоанна 1.14
И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
Иисус Христос Единородный Сын от Отца Небесного и является Богом
Слово Бога истинно и закон во вселенной, прочитайте Бытие, всё Бог создавал Своим словом, как Он повелел быть земле, земля появилась и всё держится Его словом .
Иоанна 1.14
Антон ___
«Слово»
В оригинале звучит: В начале был Логос ...
Слово - это энергия (вибрация, излучение, объем тонких составляющих) . А все мудрецы и люди 21 века знают, что все есть Энергия!
Полистайте труды Эйнштейна, эзотеристов, теософов, высоких теологов.
Дулат Кыстаубаев
Простите, вибрация ЧЕГО, если НИЧЕГО еще не было? Полистайте учебник физики. Ага?
Когда Бог создал первого ангела, как своего первородного сына, то назвал его Словом. У Сына Бога есть и другие имена: "Тогда я была при нём ИСКУСНЫМ МАСТЕРОМ и была ему отрадой день за днём, радуясь перед ним всё время. Я радовалась, глядя на его плодородную землю, и моя радость была связана с сыновьями человеческими. "(Притчи8:30,31)
Бох это ни то ни другое, это дух - оно моё))). Слово- оно моё), ыыы, незнаю кароч.
Антон ___
«Слово»
Слово – это Имя. Например, слово «стол» есть имя формы «большая доска на четырех ногах» , слово «табурет» есть имя формы «маленькая доска на четырех ногах» ))) и т. д.
Поэтому: В начале было Имя, и Имя было у Бога, и Имя было Бог. Слово – это всего лишь имя, так же как и ник, оно не является сутью, оно является лишь названием формы или явления.
(c) Илья Панин
Дулат Кыстаубаев
Но вы ничего не пояснили. Вы только повторили предложение. Вам так приятнее?
Антон ___
«Слово»
Вначале начал было слово Ом.. .
оно было Богом потому, что имело силу Его творить миры.
Антон ___
«Слово»
Мы вам? Это когда же и где, мы вам? Если уже брать по существу, то мы вам ничего не предлагаем и ничего не навязываем.)))
А вы никогда не задумывались над тем что существуют такие люди, которые скажут слово и будет ТАК ?
Что есть Истина, которая единственно существует и не имеет категории времени ?!.Что есть про-явленная в мир ( свет) мысль Бога, исходящая от него и, следовательно, являющаяся его частью. . ?
В Библии говорится о Логосе..)
В Иоанна 1:1, где Иисус упоминается как «Слово» , некоторые переводы Библии говорят: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог» . Но обрати внимание на 2 стих, где говорится, что Слово было «в начале у Бога» . В то же время, как люди видели Иисуса, в 18 стихе говорится, что «Бога не видел никто никогда» . Мы находим поэтому, что некоторые переводы 1 стиха передают правильную мысль первоначального языка, когда они говорят: «Слово было с Богом, и Слово было божественным» или было «богом» , т. е. Слово было могущественным, богоподобным (An American Translation, НМ) . Ясно, что Иисус — не «Бог, Всемогущий» . На самом деле, Иисус называл Своего Отца „Моим Богом“ и „единым истинным Богом“ (Иоанна 20:17; 17:3).
17 Что касается святого духа, так называемого третьего лица троицы, то мы уже увидели, что это не личность, а Божья действенная сила. Иоанн Креститель сказал, что Иисус будет крестить святым духом, как он сам крестил водой. Следовательно, как вода не является личностью, так и святой дух не является личностью (Матфея 3:11). Предсказание Иоанна исполнилось, когда после смерти и воскресения Иисуса святой дух сошел на Его учеников, собравшихся в Иерусалиме. Библия говорит: «И исполнились все Духа Святого» (Деяния 2:4). «Исполнились» они личностью? Нет, но они исполнились Божьей действенной силой. Итак, все факты ясно показывают, что троица — учение не библейское. На самом деле, уже задолго до того, как Иисус жил на земле, в древнем Египте и в Вавилоне почитались группы из трех богов или триады.
Нужно просто верить, что все так и есть, иначе ответов не найти.
Антон ___
«Слово»
6 Зачитай Иоанна 1:14. Почему Иисус назван «Словом», или Логосом? Этот титул указывает на роль Иисуса, которую он стал выполнять с тех пор, как появились другие разумные создания. Через своего Сына Иегова передавал сведения и указания другим небесным сыновьям. Через него Бог также передал свою весть людям на земле. То, что Иисус является Словом, или Божьим Представителем, подтверждается его словами, обращенными к иудеям: «То, чему я учу,— не мое, а того, кто меня послал. Кто хочет исполнять Его волю, тот узна́ет, от Бога ли это учение или я говорю от себя» (Иоан. 7:16, 17). Иисус и сейчас, вернувшись к небесной славе, продолжает носить титул «Божье Слово» (Отк. 19:11, 13, 16).