Религия, вера

"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога." Доказательство что мир матрица?

Смотрите... Была создана матрица... В ней был триггер:"бог"... Но получается этот триггер кто-то написал. И это также матрица и было написано что создал того кто написал "бог"... И было написано в другой матрице создавшей эту матрицу первым триггер ом "бог"..
Получается "бог" был всегда, но только для этой матрицы... Для другой она создала того "бога". Но для неё создатель "бога" был один и всегда. И так до бесконечности.
Ещё один!)) Нет, ничего не получается из ваших рассуждений.
Вы строите свои суждения на некорректной аналогии с некой "матрицей".
Матрица 4- фуфло!)
Василиса Киоссе
Лучший ответ
Поэтому и получилось, что бог - это просто разные написания одного и того же. Когда понял это, там уже почти нечего было понимать. Понял, что все матрицы на самом деле одна. И больше ничего не надо было.
Гулзинат Ахаубаева Но получается за атеизм бога... Его отправят в Ад и так за бесконечности
Это доказательство, что бог сам с собой разговаривал...
Гулзинат Ахаубаева Это доказательство, что бог атеист!
Надо смотреть, какие свойства :
а) нас, нашего сознания
б) Вселенной
Исходя из изучения их свойств Бог находится в вечности, потому что мы во времени, иначе получается бесконечность, время, длящееся вечно, а так быть не может, по причине, что Вселенная имела начало, а сознание не материя.
Тогда получается, что Бог в вечности, которая не является бесконечно длящимся временем.
Что касается расшифровки приведённого тезиса - Бог-Отец, Святой Дух и Сын. Они существуют в вечности, потому что чтобы осознавать себя, нужно общение с равными себе.
Нет. Доказательство триединства. Вечный и басконечный Бог мыслил внутри себя, и эта мысль была Духом, но когда он произнес ее Словом вовне, появился Христос (он же Логос), который именно поэтому рожден, а не сотворен, и единосущен Отцу, Примерно так у ранних отцов церкви. И примерно так было еще до них у гностиков. А матриц тогда никто не знал и не ведал. Это современная интерпретация на основе современного опыта.
Гулзинат Ахаубаева Но кто создал бога?... Получается он не верит в то что его создали и сам атеист?
Ты вообще понял что написал ? )
Вадим Крупка
Аксанай Толошова Человек хочет выйти за рамки узкого сознания, я его вполне понимаю.
Логос (др. греческий см.) - это и разум, и текст, и образ, и кодосимвол, и слово, и архив, и книга, и закон, и правило, и мысль. Т. е. Бог Логос всегда Сущий в Боге Отце пребывает, самодостаточен без наблюдаемого нами (творениями) мира.
А вы (мы) живёте в сотворённой этим Логосом мире, такова ваша (наша) реальность, но человеки есть образ и подобие Бога, затем радуйтесь.
Оксана Антон
Гулзинат Ахаубаева Но бог атеист!
Gayrat Saparov
Гулзинат Ахаубаева Да, получается бог сам атеист раз не верит в то что его создали... И попадёт в Ад для бога
Мир Бога не был материальным. Даже эксперты космологи говорят что сама материя появилась после Большого взрыва (полагаемого начала начал) не совсем сразу. Сначала была заложена идея мира и мироздания. Бог и слово - это и есть идеальная суть