Религия, вера
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. - Что это-слово?
Слово-это Сын Божий, значит Информация, Бог Слово, Бог Дух, Бог Отец ( Начальный Вседержитель)
Слово ЛОГОС переведено евреями как Слово, чтобы подчеркнуть, что всё ими написано, это Слово Бога. А, вообще-то надо было перевести в Начале была МЫСЛЬ! На это опирались древние Учения индусов, египтян, халдеев и т. д. То есть тех мудрецов, которые писали свои трактаты о Жизни до евреев, которые потом у них сплагиатили и выдали за свои шедервы!
Saparali8504 Isakov
вообще то надо переводить во всех значениях слова СЛОВО, а не ограничиваться одним ))
"Ой, бля-я... " :)))
Алексей Шишов
таааааак....
хороший вопрос но на него я двумя словами не смогу ответить могу только сказать=== что в этих строчках описано как и по какому принципу устроен наш мир... поэтому кратко не обьяснить, а вот интересно Вам - подробное- я не знаю...
====================================================================
Ветхий Завет
Бытие
Глава 1
1В начале сотворил Бог небо и землю. 2Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. 3И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. 4И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы. 5И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один. 6И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. И стало так. 7И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так. 8И назвал Бог твердь небом. И увидел Бог, что это хорошо. И был вечер, и было утро: день второй. 9И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так. И собралась вода под небом в свои места, и явилась суша. 10И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо.
Ветхий Завет
Бытие
Глава 1
Марина Огурцова
А, что ж он тьму не создал?! Вот свет создал, а тьму не создавал... странный Бог...
Saparali8504 Isakov
Все гораздо проще (здравствуйте!).
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
(Иоан. 1:2-3)
9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.
(Иоан. 1:9-11)
2 Оно было в начале у Бога.
(Иоан. 1:2-3)
(Иоан. 1:9-11)
Это «Слово стало плотью и жило среди нас. Мы видели его славу — славу, которую имеет от отца единородный сын. Он был исполнен незаслуженной доброты и истины.» (Иоанна 1:14)
Абсолютно ясно, что это о Сыне Бога, Иисусе Христе. Он был у Всемогущего Бога и был Единородным Богом, Крепким Богом. Но никогда он не был Всемогущим. Только его Отец Иегова- Всемогущий Бог.
Слово было-Сын. "И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца".
Логос (переведено как Слово)
Иисус Христос.
Далее в этой же главе апостол Иоанн ясно дает понять, что «Слово» — это Иисус (Иоанна 1:14). Поскольку Слово здесь называется Богом, некоторые приходят к выводу, что Сын и Отец — один и тот же Бог.
Важно учесть, что Евангелие от Иоанна первоначально было написано на греческом языке. Позднее его перевели на другие языки. В некоторых переводах выражение «Слово было Бог» не встречается. Почему? Переводчики, основываясь на своих знаниях древнегреческого языка, посчитали, что этот стих необходимо передать иначе. Каким образом? Вот несколько примеров: «Логос [Слово] был божественным» («A New Translation of the Bible»); «Слово было богом» («The New Testament in an Improved Version»); «Слово было Божественным» («Новый Завет в современном русском переводе», сноска). Согласно этим переводам, Слово не является Богом. Оно названо «богом», потому что занимает высокое положение среди созданий. Слово «бог» в этом стихе означает «тот, кто обладает могуществом».
Не помню я! Придумал, а не помню. Что мне теперь новое придумывать?
- "Чего бы такого замутить сегодня? " ..."О, точно, слеплю-ка я шарик из земли! "
А вообще-то Бог не стал бы разговаривать сам с собой, поэтому сначала было - намерение.
using
Переведено неверно там стоит слово бог, тоесть не подобие Богу а божественное от Бога.
Иисус и есть это слово слово от Бога.
Почитайте толкование Лопухина