Религия, вера

Как вы понимаете "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. "?

Иоанна. глава 1 глава.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Это о Христе. Он во времени проявил себя, воплотился имея все Божество в себе-три в одном Христе, как вечный Храм Бога. Он называется образом Бога и Логосом-СЛОВОМ.
Diar Aben
Лучший ответ
Пришел Яхве к египтянам и сказал, что он бог и начал творить им бедствия и смерти...
Пришел Христос к иудеям и сказал, что их отец- дьявол, а истинный Отец Небесный (нет беса) - это только благо и любовь, такой же как и Христос, а не как несущий бедствия и проклятия Яхве.
Ну, а в конце сказки придет Антихристос и расскажет кто же на самом деле Бог, и на троне воссядет!!!
Все началось со слова Бог, все этим словом и закончиться. Кто-то из этих троих клеветник - дьявол, кто-то Всевышний, а кто-то Сын Божий....
Вначале было Яйцо, и Яйцо это было у Курицы, и Яйцо было Курицей.
2 Оно было вначале у Курицы
(Погорельский "Чёрная курица... ")
Слово без идеи не слово, а звук. Так речь об идее. Человек в отличие от животных имеет широкий доступ к информационному порядку мироздания (правь). Через идеи человек познаёт мир и участвует в создании новых вещей и идей, в этом подобен Богу. В той фразе указывается первичность Прави по отношению к Яви. И оно относительно верно. Ведь даже то, что мы видим глазом, это поток света, который для нас - информация. То есть грубо: в начале была информация и вся она - это весь мир, Всесплетение. Всё - информация, от этого не денешься никуда. Оформленная в слово или нет. Но раз написано, значит и Бог - Идея. И, конечно, Слово.
Gilbert/angel/ Lasombra
Понимаю как словесный бред, типа сон про не сон.
дочитай до 15 стиха хотябы
что твой бох был загадочным идиотом
Артём Ovseyev
От точности перевода зависит спасение.
Для лучшего понимания воли Бога необходимо обращаться к другим переводам Слова Бога.
Синодальный перевод иногда не совсем точно передаёт оригинальный текст на греческом языке.
"Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, [не Бог, а] Сын Божий» (Иоан. 20:31).
Жыбек Шамганова опять лож иеговисткая
Жыбек Шамганова 16. И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. (Первое послание к Тимофею 3:16)
Как вечность, безначальность и бесконечность Божественного.
пигмеи не сразу поумнели)
бред