"Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. "
от Иоанна, глава 1:14
"И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие» .
(Откровение Иоанна Богослова 19:11-13)
Религия, вера
Как Вы понимаете это слово Бога ?,,Иоанна 1.1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Логос переведено как - СЛОВО. Логос! не только - СЛОВО, но скорее всего - МЫСЛЬ! И в древних Учениях говорится, что МЫСЛЕОСНОВА первопричина всего. Это и есть христианский Бог!
Хаёт
Слово есть мысль высказанная вслух.
А... Я знаю-это ИисусХристос.
Указывает на вечное существование Единородного сына, его Божественную суть и его совечность Отцу.
Как примитивные мироощущения еврейских пастухов, авторов сих пейсаний ))
Хаёт
Иоанн был рыбаком.
Словом назван Иисус, в своём дочеловеческом существовании.
Он был первым, кого сотворил Бог в самом начале.
И он был духовной личностью.
Есть много переводов, где этот стих переводится как Слово было божественным, или Слово было подобно Богу, или Слово было бог (с маленькой буквы)
И он был духовной личностью.
Андрей Тижин
я понимаю, эти множество переводов находятся в ПНМ и пожалуй в выпусках ваших издаваемых журналов наверное так и там это я знаю всё пишется с маленькой буквы
Ramil Zaripov
в греческом и еврейском все слова написаны с маленькой буквы. Да, Бог родил Иисуса, но только Его одного, поэтому и сказано: ЕДИНОРОДНОГО ОТ ОТЦА
" И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как ЕДИНОРОДНОГО ОТ ОТЦА. " (Иоанна 1:14)
Все остальные СОТВОРЕНЫ Богом! Улавливаете разницу? Вы творение, а Бог и Его Сын - ТВОРЕЦ. Причем ВСЕ, ЧТО НАЧАЛО БЫТЬ, сотворено Этим СЛОВОМ, Которое стало плотью, то есть Иисусом Христом.
Непонятная для нас субстанция обладала непонятной для нас информацией. в результате манипулирования ею и с помощью своих, неизвестных для нас свойств, получилос то, что нас окружает, вплодь до бесконечности.
"Это достойно веры, ибо нелепо. " (с)
Этим Словом-Логосом является Христос и это великая тайна Бога и открывается тем кто дает Богу доверить им Свою тайну из любви и веры. А слово воплотилось что мы увидели из зеркальногоо повторения того что произошло из описания Библии, которое тоже является продолжение Сына и одобренное Духом Святым. Который сопровождает тех кто с доверием относится к Слову Бога-Библии, как к Сыну Божьему, говорящим с вами живым образом в сей моменткогда читаете с глубоким уважением к Сыну-Его слову, то оно воплощается в вас и живет в вас давая вам дух жизни побеждающий закон греха и смерти, ведя к вечной жизни в нетлЕнном свете Сына Бога.
Виктория Власенко
Сам то понял что сказал?
Бог создал Образ, воплотился в этот Образ, стал этим Образом,одновременно будучи Богом и Образом Он наблюдал себя со стороны как Наблюдатель Себя в Боге и в Воплотившемуся в Образ. Это и есть понятие тройственности.
А Вы тут мудрствуете. Мудрецы бы глюкнули.
Евреям 1:2;
Кол. 1:15-18
Притчи 8:25-27
Быт. 1:1
1Кор. 1:24, 30
Кол. 1:15-18
Притчи 8:25-27
Быт. 1:1
1Кор. 1:24, 30
Своими словами. Бог создал Образ, воплотился в этот Образ, стал этим Образом, одновременно будучи Богом и Образом Он наблюдал себя со стороны как Наблюдатель Себя в Боге и в Воплотившемуся в Образ.
Как глупость. Какое слово вне пространства-времени?
имеющий "уши" да услышит но всёравно невместит всю истину, такчто тренеруйтесь в придумывании объяснений самому себе -а что это могло означать ?
Тоо Многопрофильный Медицинский Центр Денсаулық
Во как. Ждем с моря погоды, пока кто нибудь не разжуёт. Ждите-с