Религия, вера

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Оно было в начале у Бога. Все чрез Него на́чало быть, и без Него ничто не на́чало быть, что на́чало быть. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. - это понятно.
Но если было слово, значит было и намерение, а если было намерение, значит был и опыт и мышление?
Этот вопрос сводит с ума и открывает двери в невообразимость... По сути люди могут быть не от одного общего предка, не из одного мира, а кто из них истинно лучший - должна показать жизнь на Земле (в истине)? Получается все эти вожди и лидеры обычные мошенники, которые подлогом заменяют высшую цель жизни, на ложную. Почему одни позволяют себе говорить от имени Бога, а другие за всю свою жизнь не додумываются до этого? Не понятно в каком состоянии и в каких делах сейчас находится Бог-не в замешательстве ли? Что думаете?
Бог это Разум прежде всего а значит был и опыт создания предыдущих Вселенных и намерение развиваться и совершенствовать себя. Слово это звук,звук- звуковая волна. В мире ничто не покоится все имеет свою вибрацию.
Марина Яровая
Лучший ответ
Екатерина Родионова согласен с 1 половиной ответа
«В Начале» было не «Слово», а «Мысль.» Слово есть выраженная мысль...
Витек 74
Иоанн 1 цитата доказывает, что Слово (из другой цитаты в Откровении очевидно имеется виду Сын = Иисус = Иегова), есть Бог,

и всё создано Им и для Него (Колоссянам 1),
и без Него ничего не создано во дни творения.

Т.е. Иисус есть Бог и Творец. а не тварь.
Вначале был Логос, а не слово. Неправильный перевод. А, что такое Логос можно только гадать.
Виктория Буторина смысл гадать, если в Библии есть однозначный ответ?

Откр 19 12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого. 13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: 'Слово Божие'.
Марина Яровая А Логос это Голос т.е.Звук- вибрация.
интересно зачем богу понадобилось слово, если кроме него ничего не было.. и еще интересно что было до начала..
Luxury Pharmaceuticals
Екатерина Родионова если до него ничего небыло и перед ним ничего небыло, от чего отталкивались его мысли?
Екатерина Родионова получается он сам хотел понять кто он такой?
если много думать сразу,

можно и подвинуться ...
[A
[ Aziz]
У Бога нет начала и нет конца. Бог это все. И слово и молчание.
Виктория Буторина Там же не написано "В начале создавалось слово"?)
А написано БЫЛО.
Виктория Буторина Бог и есть НАЧАЛО для Своих творении
Екатерина Родионова может у Бога имеется чувство долга перед самим собой?
יְהִי
Вот об этом Слове речь.:)
A7
Avrora 79 N
Например, в древнеегипетских мифах в начале была только вода, гладь да тишь. Но тут сверху прилетела богоптица, пронеслась над водами и крикнула, сотрясая пространство, и разбудила первых богов. Вот и было слово. Это мифология.
Екатерина Родионова вода гладь и тишь ведь безмозглые совсем...
В начале была буква.
Потом получился слог.
И только потом образовалось слово.
А бог тут вообще не при делах.
Nurik B
Речь о Иисусе ,первенце из всех творений .
"Был у Петьки-микроба дядя. Мутант. Удивительный микроб.
– Я, – говорил он, – люблю переменяться и быть на себя не похожим.
Он и правда часто приходил домой сам на себя не похожий. То с бородой. то без бороды. То в ботинках, то в тапочках. А однажды пришел босиком и совершенно лысый.
С тех пор дядя всё пытался назад перемениться, чтоб у него опять волосы на голове выросли. И они выросли."