Религия, вера
Аллегории живут и дышат, и народ их поддерживает? Что значит Бог сотворил Дьявола, вы вообще представляете себе,
Дьявол принес столкьо Зла (я полагаюсь на Библию сейчас, и исхожу от неё) и народ продолжает после всего любить Бога, это как у людей не всё с головой выходит правильно. Схема такая, Бог сотворил Дьявола, Дьявол принес в мир беды и несчастья, а люди продолжают возносить хвалу Богу, вы поняли что нибудь? Видимо эти нелепости так перемешаны, что люди просто не разбираются в том, что говорят.
Дьявол это ангел-отступник. Бог сотворил ангелов и вложил в них так же как и в человека свободу выбора. Этот мятежный ангел возгордилась и выбрал другой путь.
Бог сотворил ангела.
Внимание цитирую!
20. А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: «зачем ты меня так сделал?»
21. Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой — для низкого? Рим 9:10-21
Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины Иоа 8:44
и ещё немного.....
Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло. Вт. 30:15
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это Ис 45:7
Видите ныне, что это Я, Я — и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей Вт 32:39
Господь сказал: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь? Ис 4:11
9. И злой дух от Бога напал на Саула, и он сидел в доме своем, и копье его было в руке его, а Давид играл рукою своею на струнах
1 Цар 19:9
И сказал Михей: выслушай слово Господне: я видел Господа, сидящего на престоле Своем, и все воинство небесное стояло при Нем, по правую и по левую руку Его;
20. и сказал Господь: кто склонил бы Ахава, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе;
21. и выступил один дух, стал пред лицом Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем?
22. Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. Господь сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так 3 Цар 22:19-22
И выступил один дух, и стал пред лицом Господа, и сказал: «я увлеку его». И сказал ему Господь: чем?
21. Тот сказал: «я выйду и буду духом лжи в устах всех пророков его». И сказал Он: ты увлечешь его, и успеешь; пойди и сделай так.
22. И теперь, вот, попустил Господь духу лжи войти в уста сих пророков твоих, но Господь изрек о тебе недоброе
2 Пар 18:20-22
а потом ещё немного.....
Библия противоречива
Наклонил Он небеса и сошел; и мрак под ногами Его 2 Цар 22:10
Наклонил Он небеса и сошел, — и мрак под ногами Его. Пс17:10
И мрак сделал покровом Своим, сению вокруг Себя мрак вод, облаков воздушных Пс 17:12
Тогда сказал Соломон: Господь сказал, что Он благоволит обитать во мгле 2 Пар6:1
21. И стоял народ вдали, а Моисей вступил во мрак, где Бог Ис 20:21
&
ибо Господь, Бог твой, есть огонь поядающий. Вт
и ещё немного.....
1 Цар 19:9
2 Пар 18:20-22
а потом ещё немного.....
Библия противоречива
&
Шынар Адилбекова
Один простой вопрос, кто есть Бог?
Да, я всё понял.
Бог есть Свет.
Но без тьмы и света нет.
Бог есть Свет.
Но без тьмы и света нет.
Шынар Адилбекова
Свет? Он никогда не был таковым, придя из мира Тьмы он стал Светом, но тогда ложным светом.
Дьявол это забвение Бога и , как последствие, дьявольское поведение как говорится.
Из ваших рассуждений выходит, что Бог не всемогущ, что есть некая сила, равная ему, а иногда и превосходящая его по силе и значимости. И Бог с ней совладать не может. И что Бог не выше всех. Вы сами-то понимаете, что плетете? На Библию только всю эту ересь не надо валить ))
Шынар Адилбекова
Я повторю, Бог это Преступник №1.
"Дьявол" не творил зла. Люди его творят. Людей искушает Зло. У них к нему тяга.
Шынар Адилбекова
Опять люди виноваты, тебя кто научил так думать и рассуждать?