Религия, вера

Если бог есть любовь, и кроме него ничего не было, а творение - это создание чего-то нового, значит, бог сотворил ненависть?

Человек создал нож не для того, что бы им кого-то зарезать. Но у каждого есть свобода воли. Кто-то этим ножом режет хлеб, а кто-то человека.
Алексей Шипков
Лучший ответ
Ненависть -это отсутствие любви, ненависть не нужно творить, достаточно от Бога отойти
Андрей Чижиков да. вот он и сотворил это пространство, куда можно "отойти".
Алексей Рузавин Отходит не Бог, отходит человек в своей душе
Алексей Рузавин У души нет пространства, душа не материальная, а пространство -это свойство материи
Не значит.

Ведь ненависть, зло не вещи, чтобы быть сотворёнными Творцом во дни творения.
Наташа Швец
ТЕКСТ 27:
О потомок Бхараты, о покоритель врагов, все живые существа, появляясь на свет, оказываются во власти иллюзорной двойственности, возникающей из желания и ненависти.
И понос он тоже сотворил... и геморой.... и много чего хорошего еще...
Для своих - Любовь, для остальных КПЗ.
Виталий Душин
Ненависть - это просто отсутствие люби, она так же нереальна, как тьма, которую вы не можете набрать в стакан, ведь она нереальна, это просто - отсутствие света.

Новшество, внесенное им,
состояло только в том, что для индивидуальной души
нет "конечного распада" в принципе. Когда ДЖива дости­
гает состояния "освобождения·, он пребывает в непо­
средственной близости к Богу до конца ·дня Брахмы·.
Это и есть длительность ·блаженства рядом с Богом·,
потом ·день Брахмы· приходит к концу, мир разруша­
ется, и вновь творец создает универсум, ·выдыхает· свя­
щенные веды, творит несколько человеческих пар в пол­
ном расцвете, и они порождают людской род.
Согласно теории трех вечных сущностей - Брах­
ману, ДЖИве и пракрити, не может существовать коне­
чного распада, антьяпралайя, когда Брахман как бы вби­
рает в себя весь мир, когда сметается все живое и нежи­
вое. Вечен Бог, вечны дживы, вечна материя, ДЖива
·связывается· и ·освобождается".. опять ·связывается·. Во
времени этот процесс бесконечен.
человек сотворен Богом с даром творения. он сам творит что пожелает и ненависть входит в перечень
Timor Fattakhov
Бог сотворил ангелов чтобы они могли думать своими головами, поэтому сатана отвернулся от Бога из за ревности к земли и людей, Если бы Бог сотворил по другому их то это бы была машина без мозгов
Krasotka Satybaldina
Да, ненависть сотворил Всевышний Милостивый Создатель.
Дуальность это Закон Космоса, и Бог тут вообще ни причём ...