Религия, вера

Почему многие верят, что Бог сотворил дьявола?

Nailya Biksaleeva
Потому что эти многие не читают Библию, правдивая информация об этом только в ней.
Светлана Турченко
Лучший ответ
Потому что если бы это было по другому, то возник бы вопрос про второго бога...
Почему одни верят,
А другие никому не верят..
А третьи спрашивают: "Почему кто-то верит? "
Из всех этих троих - третий - самый глупый
а больше некому было
Веруны же. Нет никакого бога или дьявола. Это выдумки жидов, в написанной ими книжке.
Абай Шохаев
Потому что верят в эту сказку .
когда уже по телеку будут битвы богов, исус отсос против аллах сто гранат в штанах, или иегова в аду херово против зевса
Ян Туполев
По тому, что Бог и сотворил!!!)
Nailya Biksaleeva Факт тот, что Бог не сотворил дьявола. Библия объясняет, что Бог создал большое число духовных личностей, подобных Себе. В Библии эти духи называются ангелами. Они также называются «сынами Бога» (Иов 38:7).. Бог создал их всех совершенными. Никто из них не был дьяволом или сатаной. Слово «дьявол» означает клеветник, а слово «сатана» означает противник. Но пришло время, когда один из духовных сынов Бога сделал себя дьяволом, да, полным ненависти лгуном, который говорит гадости о других. Он также сделал себя сатаной, т. е. противником Бога. Он не был создан таким, но позже он стал такой личностью (Иоанна 8:44). Для примера: вор не рождается вором, он им становится.
Бог сотворил архангела Люцифера, который был совершенен. В дьявола он превратился сам.
Первоначально Дьявол, духовное создание, был «в истине». Когда-то он был членом небесной семьи Иеговы, его совершенным сыном. Но он «не устоял в истине». Он предпочел свой собственный путь и свои лживые принципы. Дьявол был человекоубийцей «от начала», но это не значит, что этот ангел, сын Бога, изначально был создан как Дьявол. Он стал им, когда умышленно поднял мятеж против Иеговы и солгал Адаму и Еве. Дьявол подобен людям, восставшим против Иеговы во времена Моисея. Об этих людях мы читаем: «Они развратились пред Ним, они не дети Его по своим порокам» (Второзаконие 32:5). То же можно сказать и о Сатане. Он стал человекоубийцей, когда восстал против Бога и обрек на смерть Адама и Еву, а также всю человеческую семью (Римлянам 5:12).
Бог сотворил ангела, который впоследствии сам принял решение стать дьяволом. Человек вором не рождается, а вором становится.