Религия, вера
Почему многие верящие в бога не верят в Большой Взрыв?
Потому что в библии про Большой взрыв ничего не написано. По библии, бог создал ТОЛЬКО Землю, а все остальное - это ТВЕРДЫЙ купол неба с прикрепленными к нему светильниками. Авторы библии ничего не знали ни о каких "планетах". Они даже о существовании америки не знали - какой уж там "большой взрыв", о чем ты!
значит бог террорист они этого принять не могут
Потому что это конкурирующая теория. А они всех своих конкурентов устраняют.
раньше вообще в камушки верили, поклонялись им
Из чего взрыв произошел ?
Вероника Малинаускас
даже ученые пока не знают, но я предпологаю что из-за того что частицы и энергия, оставшиеся от прошлой Вселенной стали притягиваться друг к другу и так получился этот сгусток сверхмощной энергии и высокой температуры, который называют сингулярностью, а потом произошла какая-то реакция и все это взорвалось, и после этого уже стали образовываться более крупные частицы, из которых сформировалась материя
Игорь Шелякин
еб как у вас всё серьёзно . прям как в детском садике
эта сказка им не нравится - трупов мало
Каждый верит в свои сказки.
Это было озарение божье ))
Каждый верит в то что ему нравится
Им кажется, что у Большого Взрыва должна быть причина, но они считают, что у бога ее нет
привет, БЛИНЧИК)) тебя уже рвануло?))
Взрывы могут быть разные, большие и еще больше, но вселенную создал Творец.
Вероника Малинаускас
а творца кто? старший творец?))
Разве теория Большого Взрыва не противоречит Библии? Вовсе нет! На самом деле теория Большого Взрыва в очень многом сочетается с Библией! Эта теория была сформулирована в первой половине 20-го века. Эта теория предположила, что пространство и время имели свое начало. Хотя эта теория и кажется большой и сложной, но она сводится к одной простой мысли: все, что мы видим, имело свое начало в один момент в далеком прошлом. Это включает в себя материю, энергию, пространство и время. В теории Большого Взрыва, как часто любят говорить, мы находим единство Теологии и Науки.
Перед тем, как была предложена эта теория, ученые полагали, что Вселенная бесконечно стара. Но модель Большого Взрыва показала, что она имеет начало. А что же было до того, как все началось? Ничего, не считая Бога! И что здесь такого, что Бог решил привести все к существованию, используя Большой Взрыв — это Его дело!
Сборник ответов на вопросы по Библии (около 800): http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety
Большой взрыв - это натуралистическая теория, придуманная людьми ДЛЯ ОБЪЯСНЕНИЯ как все МОГЛО произойти, при условии, что Бога нет. Заметьте, МОГЛО, но никак не ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОИЗОШЛО. По сути, идеи о ПРОИСХОЖДЕНИИ МИРА все можно отнести к сфере религии. Только идея о том, что Всемогущий Бог, совершенно отличающийся от людей, Безначальный, Всезнающий, создал вселенную — это очень даже логично. А идея, что вся материя вселенной сгустилась в точку меньше точки в этом предложении, в ничтожно малый регион, который буквально был НИЧТО, а потом это ничто взорвалось и вся вселенная с ее невероятно сложным устройством «образовалась» (теория Большого взрыва) — мягко говоря, глуповата. Но, я знаю, что, поскольку сейчас ученые заменили древних жрецов, то мне ответят: ты просто не разбираешься в ВЫСОКОЙ НАУКЕ, только особо посвященные ее понимают... Короче, вот как это работает: дяденьки в белых халатах решили вести беспорядочный образ жизни, и их стала пугать идея, что есть Бог, который спросит за каждый их грех. Довольно очевидно, что у творения есть Творец, и это их очень напрягало. Тогда они решили ЗАВЕДОМО ПРЕДВЗЯТО решить, что Бога вроде как нет. И попытались как то объяснить, как вселенная могла произойти сама по себе. Правда, их теория выглядит глуповато... Их вообще судить бы надо, так как они «проповедуют», что взрывы могут организовывать материю. С их точки зрения террористы смертники — это хорошие люди, ведь рано или поздно их взрывы тоже должны бы создать что-то конструктивное, может, новую вселенную)) Специально, чтобы доказать всем, что Большой взрыв — это большой Бред, Бог создал планеты и небесные тела, которые движутся в разных направлениях. Это невозможно по законам физики, если вся вселенная произошла из одной точки! Тогда все должно было бы вращаться в одном направлении! Но. Верующие в Большой взрыв продолжают веровать в него и надеются, что когда нибудь наука сможет доказать Большой взрыв, который опровергает обычный учебник физики... Вы можете веровать в Большой взрыв, свобода совести в стране, но, умоляю, не называйте эту теорию научной!
Аскар Жетеров
Аналогично, версия верунов работает ПРИ УСЛОВИИ, что бог - есть. Правда, для этой версии придется дополнительно объяснять происхождение бога - а это будет потруднее. Впрочем, веруны не заморачиваются что-либо объяснять, не тот тип мышления. Они ЗАВЕДОМО ПРЕДВЗЯТО решили, что все создал бог - и плевать хотели на критику.
Аскар Жетеров
А ты ведь действительно не разбираешься в науке. Несмотря на весь твой сарказм - тебе ведь нечего на это возразить :-) Ты не в силах осмыслить даже школьный уровень знаний, это видно по твоим "рассуждениям". Ты мыслишь на уровне средневекового крестьянина или современного пятилетнего ребенка. Поэтому любые твои выпады против науки выглядят смешно и глупо.
Аскар Жетеров
Теория Большого взрыва - вполне себе научна. Потому что выведена из измерений и наблюдений. Это наблюдения к ней привели!
И наоборот, религия - целиком вымышлена, и не основана ни на чем, кроме желаний и мечтаний. И тебе НЕЧЕГО на это возразить, ибо мыслить ты не умеешь.