Религия, вера

Почему атеисты верят в «Большой Взрыв» — в то, что бомбы падающие на дома не разрушаю, а строят дома?

"Случайное происхождение вселенной от взрыва в атмосфере сравнимо с происхождением словаря от взрыва в типографии"
Марат Колчин
Лучший ответ
почему ты повторяешь одну и ту же глупость который раз?

атеисты не верят. атеисты - знают.
вера тут вообще не при чем. Был ли атеистом Гамов - не знаю, но Хоккинг - точно верующий.

наука не разделяетт верующих и атеистов, она разделяет умных и дураков.
Ирина Бурлаева
Мы верим в сапёров, которые устроили тот Взрыв!
большая бомба создает воронку, которая заполняется водой и образуется озеро в которую поселяются головастики и эти головастики намного умнее тебя
Главврач в отгуле и поэтому не сделаны плановые манипуляции???
Жузя Беккулова
Потому что, слыша звон, надо установить его источник. Возможно, и даже скорее всего, он у вас в голове.
"Большой взрыв" не имеет никакого отношения к бомбам и домам. Вообще, взрывы бывают отнюдь не только от бомб. Вернется с работы мама, она вам объяснит детальнее.
Нет, вы путаете. Бомбы дома разрушают.
А большой взрыв это когда из одной точки в пространство вылетело огромное количество материи из которой теперь состоят звезды, планеты, дома, бомбы, и вы.
Катя Уварова
В школу бегооом марш!
Илья Сухарев
Браво, повтор материала еще одним дегенератом, кроме бобы и дома, нечего другого не придумаете. Развивай мозг, так и умрешь, цитировая чужую тупость.
Ну вот такие мы пиротехники, любмим мы фейерверки и всяческие шоу с применением бомбочек и всяких хлопушек.. . )
Зоя
Можно было бы и спросить у любого школьника, он бы объяснил что большой взрыв это не взрыв гранаты или подобное. Это точка сингуляции, которая чрезмерно быстро расширилась (это и именуется взрывом) . Т. к. в ней всё было плотно сжато, а она рачала расширяться, то это породило пространство и время, а так же всю существующую материю.

Хотя если рассмотреть пример бомбы, то это тоже реакция одних веществ с другими, они чрезмерно быстро реагируют друг с другом и порождают новые вещества = взрыв.