Религия, вера
Вопрос к атеистам, верящим в большой взрыв
Как могло получится так, что миллиарды лет ничего не было и не происходило и тут бабах, и появились и планеты, и живые существа и все такое разное? По моему это равносильно тому, что зайдете вы в свою комнату, будете на маил ответах сидеть и тут неожиданно у вас в квартире что-то хлопнет и появится висящий над головой шарик, на котором будут бегать инопланетяне. Зелененькие. Или розовенькие
Я атеист и не верю в этот взрыв. Я верю в то, что ничего не может появиться из никоткуда и исчезнуть без воздействия. И как всё появилось - это всемирный вопрос, который мучает каждого, и ответа на него нет. И вряд ли будет
Нна Нна
А ответ вполне может быть таким: первопричина возникновения вселенной непознаваемая.
Хм.. а откуда взялся тогда бох?
Оленька Пышненко
Да вот меня и это интересует, но это спрашивать бессмысленно, ибо верующие начнут: "он всегда был, всегда!!! Библию открой!! Исповедуйся!! "
Михаил Петрович Луговцов
Хм бох взяться не мог, а мир запросто берётся, логично !
Что бы знать, как так получилось, нужно читать умные книжки, понимать процессы фазовых переходов и квантовых эффектов, а не смотреть чушь, которую показывают по РЕНТВ, в брошюрках сектантов или дискавери.
Похоже, что вы как раз страдаете креацианизмом))))) и над теорией большого взрыва не размышляли.
Вы ещё скажите, что нет никаких звёзд, галактик, межзвёздного газа, космических лучей...
Оленька Пышненко
Я этого не говорила, да и глупо было бы. Да и в теорию про "Боженька все создал!! " тоже не верю.
В этом отношении Библия и ученые близки. Не было ничего и в какой то момент стал оформляться проявленный мир. Это было настолько быстрым, что можно назвать Большим Взрывом.
Все доказательства Большого Взрыва подделаны Создателем - Летающим Макаронным Монстром чтобы посмеяться над учёными. Он специально расположил в пространстве фотоны таким образом, чтобы создалось впечатления существования далёких галлактик которые яко бы существовали задолго до создания им мира.
Вы не знакомы с данной теорией невежа. Она не начинается с "ничего не было"
Оленька Пышненко
Ну так расскажите, для этого и задала вопрос ведь
"миллиарды лет ничего не было и не происходило и тут бабах... "
Это утверждение не имеет смысла. Время -- это мера длительности, способ сопоставления процессов, оно привязано к материи и тому что с ней происходит. На орбите какой-нибудь черной дыры время будет течь в сотни, а то и тысячи раз медленнее, чем на Земле.
А до большого взрыва, как считается, привычной нам материи не было. По сути вся вселенная была черной дырой.
Если существует только один практически неизменный объект. Нет, например, шарика крутящегося с определенным периодом вокруг звезды, нет атомов, вообще каких либо частиц, даже света... Не с чем сравнить то, что происходит с этим объектом, а значит и времени нет.
Ну и что тут такого? Колбаса блин - мясной продукт, а состоит из ...фик его знает из чего. Взрыв хоть что то обьясняет
"Вера начинается там, где заканчиваются ЗНАНИЯ"
Хоть я и не атеист, но такое буйство фантазии от пещерного человека ВПЕЧАТЛЯЕТ...
А Вы когда-нибудь слышали такое слово - "гипотеза"? Что оно означает, в курсе??? Чем, к примеру, от "ВЕРЫ" отличается?
А слово "наука" Вам о чём-то говорит? Хотя о чём это я...
Для того, кто предпочитает только ВЕРИТЬ, нет необходимости что-либо ЗНАТЬ...
Оленька Пышненко
С чего вы взяли, что я верующая? Я в бога не верю
Взрыв? Бред, никакого взрыва не было.
Я у священника один раз спросила, он так ничего и не сказал, кроме: "Бог был всегда"
Не ко мне вопрос. Но я верю, что вселенная возникла из большого взрыва, а не Бог ее создал. Бог создал только животных и людей на Земле!
Я не атеист но отвечу. Есть те вещи, которые просто невозможно понять разумом. Понимаете? Есть то что выходит за рамки, но нам понять этого не дано. По крайней мере сейчас, пока мы тут. Ведь, задокументированы те факты когда человек из за критических ситуаций превосходил себя и у него был сверхчеловеческие силы, или даже прыжки.