ответьте как она возможна если:
1 Энтропия будет вести непрерывно к хаосу, как могло произойти что-то материального из нечего, тут же вопрос, откуда из ничего взялась энергия?
2 чем объяснить вращение трех планет в другую сторону? Конечно можете сказать, что взрыв были и галактики должны вращаться, но тут есть но, Внутренние частицы элемента вращаются в ту же сторону, что и объект взрыва.
3 Как объяснить то, что сейчас не эволюционирует обезьяна, и почему обезьяна осталась в том же виде, и нет множества промежуточных звеньев?
Религия, вера
Вопрос атеистам о теории большого взрыва и эволюции:
совершенно с вами согласен !
Энтропия будет вести непрерывно к хаосу..
Внутренние частицы элемента вращаются в ту же сторону, что и объект взрыва.
Анна Колесникова
а как вы определили изолированность "ничего"?
3. Сейчас нет предпосылок. Так как имеется высшее звено эволюции. То есть место занято. Как только человек уничтожит сам себя, процесс эволюции обезьяны в человека запустится. Так умная Природа изобрела предохранитель.
Анна Колесникова
почему же остались обезьяны? Что за предохранитель, подробнее?
Я не атеист, верю в Творческое Сознание ВЕЧНОСТИ - БОГА, но могу попробовать объяснить ..))
Хоть я и атеист, в теорию Большого взрыва не верю. Придерживаюсь взглядов Циолковского: Вселенная вечная и бесконечная. А утверждение, что человек произошел от обезьяны, в корне неверно. Наука утверждает, что у человека и обезьяны одни корни. И разделение произошло много миллионов лет назад. А эволюция продолжает работать, но человек за свою короткую жизнь не в состоянии ухватить ее ход развития. Однако, кое-что говорит о ней. Появление детей с брекетами. Что-то меняется у человека, раз зубы начали расти в разные стороны.
Саша Павловская
"Наука утверждает, что у человека и обезьяны одни корни" и корень этот - обезьяна.
1. Энтропия возрастает только в изолированных системах. Клетка, организм, биосфера - открытые системы, неравновесные. За термодинаммику неравновесных процессов Пригожин и Стенгерс более полувека назад получили Нобелевку. В таких системах энтропия может даже убывать, этому сопутствует саоорганизация. Можешь ещё синергетику почитать. Хакена популярную книгу, например.
2. Вращение планет в обратную сторону объясняется их столкновением в прошлом с другими телами (более 4,5 млрд. лет назад).
3. Различных ископаемых видов обезьян разного уровня развития, как и форм людей, известно множество. Ты просто лентяй.
1) А откуда взялся метр? Секунда? Оттуда же и энергия взялась (Энергия-мера способности тела совершать работу)
2)Обратное движение планет опровергает Большой взрыв
Ответы
Это утверждение основано на таком невежестве и неверном понимании стольких вещей, что трудно решить, с чего начать.
Большой взрыв — это не взрыв. Расширилось (и всё ещё расширяется) само пространство.
Большой взрыв прежде всего описывает эволюцию Вселенной в целом, и не преподносится как объяснение происхождения планетных систем. Не следует думать, что вращение во Вселенной связано с каким-то вращением самого космоса. Галактики, вероятно, возникли из более плотных участков древней Вселенной, которые сжимались и соединялись под действием бессистемными, и следует ожидать, что галактики должны обладать случайной ориентацией. Планетные системы внутри галактик формировались с учётом собственных особенностей, и на их ориентацию оказывали влияние дополнительные случайные факторы.
Сохранение углового момента не требует того, чтобы всё вращалось одинаково. Требуется, чтобы изменение вращения одного объекта компенсировалось противоположным изменением вращения одного или нескольких других объектов. Планеты с обратным вращением не нарушают закона угловой инерции, потому что компенсацию вращения могли дать другие тела в древней Солнечной системе.
Если бы Большой взрыв был взрывом, можно было бы ожидать различных направлений вращения. Когда что-нибудь взрывается, куски разлетаются, вращаясь во всех направлениях.
3) Кто сказал что обезьяны не эволюционируют?) Ты дебил?
Ответы
1. Второй закон термодинамики действует только для закрытых систем. Земля - не закрытая система.
2. Вообще не понял о чем вы спросили тут.
3. Почему вы решили что она не эволюционирует? Множество промежуточных звеньев есть, правда в основном вымершие.
это вопрос не к атеистам, а к физикам и биологам, атеистам похер большой взрыв и эволюция
Кстати, уверен, они все очень убедительно объяснят, да и в книжках все доходчиво написано
другое дело, читать вы их не хотите
Толсто.
Отвечу просто на все три вопроса:
1. Второй закон термодинамики не знаете.
2. Есть какой-то запрет на вращение в любую сторону?
3. Эволюция человека (за авторством А. Маркова).
Еще вопросы?
1. Физическая энтропия не имеет никакого отношения к хаосу. Из "ничего" ничего не берётся, материя, как и энергия, не появляется и не исчезает, они лишь принимают со временем другие формы.
2. Особенностями гравитационных захватов. Кто вам сказал, что объект взрыва куда-то вращается? По вашей странной логике, вообще все в мире должно вращаться в одну сторону?
3. Все обезьяны (их некоторое множество) эволюционируют так же, как все живое. Какой смысл вы вкладывает в словосочетание "промежуточные звенья", неясно, но двух одинаковых обезьян вы не найдете.
Обезьяны остаются относительно неизменными на протяжении большого количства лет из-за стабильных внешних условий, работы стабилизирующего отбора, человек же получил своё развитие как раз из-за смены условий обитания предков. Чтобы разобраться с промежуточными звеньями, почитайте о неполноте геологической летописи и теории прерывистого равновесия.
1. Наука констатирует факт расширения вселенной и может объяснить все эффекты, которые с этим связаны, всё, что выходит за пределы наблюдаемых/вычисляемых фактов наука не объясняет, так как фантазии на тему "а что если" в науке не допустимы.
2. Не корректно задан вопрос -- взрыв/галактики/частицы... Пока нет единой теории, объясняющей всё, но учёные уже на этим работают -- гуглим теорию суперструн
3. Мы все эволюционируем, просто сейчас нет катаклизмов, которые реально отсеяли бы не приспособленных особей, то есть нет условий, когда естественный отбор работает очень активно, например реальные голодные годы, когда особи, не умеющие накапливать жир и запасаться пищей вымрут, а очень медленные процессы, которые занимают миллионы лет не сильно заметны.
ЯЗЫК любого ученого бряцает так хорошо, что способен объяснить самое невероятное. Главное для них найти лохов, которые этим ученым басням ПОВЕРЯТ.