Религия, вера

Атеисты поначалу высмеивали теорию большого взрыва, так как она говорила о начальности вселенной...

На сегодняшний день атеисты находятся в абсолютном тупике перед лицом научных фактов. Вот лишь один из примеров их реакции на факты теории Большого Взрыва, опубликованный в 1989 году в одном из самых известных органов пропаганды атеизма, в журнале "Нейчур" ("Nature") его главным редактором Джоном Мэддоксом. В статье, озаглавленной "Долой Большой Взрыв" Мэддокс писал, что теория Большого Взрыва неприемлема с точки зрения философии, ибо иначе вместе с принятием фактов Большого Взрыва мы даем мощнейшую поддержку идеям богословов о Божественной сотворенности жизни на Земле.

Более того, он предсказывал, что теория Большого Взрыва не просуществует и десяти лет. Однако, несмотря на надежды материалистов, выраженные Мэддоксом, теория Большого Взрыва получала все новые доказательства со стороны современной науки, множество открытий неоспоримо подтверждали правоту теории.
***anara ***
на новое они делают подделку прикрываясь старым на самом же деле ходят голыми.
Даниил Зуев
Лучший ответ
Это выковыривание из носа от креационистов и не более.))))
Сергей Путилин
АТЕИСТЫ не высмеивали. просто теорий было много. и эта не принималась как истина в последней инстанции. высмеивали религиозные фанатики. у которых ума нет, только догмы
Марина Топаева
Эм.. . А какие доказательства подтверждают теорию Большого Взрыва? Я просто не в курсе. Ведь её вроде бы не приняли окончательно и бесповоротно, оставили "всего-навсего одной из теорий"?
K@priz& K@priz Доказательств полно: расширение Вселенной, обнаруживаемое по красному смещению спектра галактик, реликтовое излучение... Что касается окончательности и бесповоротности, то хотелось бы отметить, что ни одна из научных теорий не принимается окончательно и бесповоротно. В этом и есть основное отличие научного знания от религии: наука всегда открыта для познания и если есть модель, которая объясняет некоторые вещи лучше, чем старая модель, то принимают новую.
Охренеть. Верующие поначалу высмеивали теорию большого взрыва, а теперь решили взять её на вооружение?
Журнал Nature (Кстати, если уж писать транслитом, то будет звучать, скорее, "Нэйче", а не "Нейчур", но безграмотным креационистам, ведь, пофиг) - это общенаучный журнал, а не орган пропаганды атеизма. 1) Даже если Джон Мэддокс и писал нечто подобное в этом журнале, то почему вы употребляете слово "атеисты" во множественном числе, когда пишете только об одном атеисте? 2) Где в его словах вы нашли высмеивание? 3) При чём здесь сегодняшний день, если вы говорите о 1989 годе? Вы до сих пор в СССР живёте?
Дмитрий Осовитный Верующие вообще-то участвовали в ее создании. Автор одной из версий, Леметр, был католический священник, использовал теологические соображения для создания модели Вселенной и надеялся, что его теория послужит укреплению веры :).
ФАКТОРЫ
(Резюме исследований и представлений относительно человеческого духа и материальной вселенной. 1923 – 1953 г. г. н. э. )

1.До начала была Причина, и единственной целью Причины было создание следствия.
2.В начале и всегда есть решение, и это решение – БЫТЬ.
3.Первое действие самобытности (beingness): принять точку зрения.
4.Второе действие самобытности: из точки зрения простереть точки для наблюдения – величинные точки.
5.Так создаётся пространство, ибо определение пространства: точка зрения на величину. И цель величинной точки – наличие пространства и наблюдательной точки.
6.Действие величинной точки – достижение и удаление.
7.И у точки зрения появляется связь и взаимообмен с величинными точками. Так получаются новые величинные точки. Так появляется общение.
8.И так появляется свет.
9.И так появляется энергия.
10.И так появляется жизнь…
Теория, а мнение одного, это не мнение остальных, если ты дура и верующая, это же не знаячет что все как и ты не дружат с мозгами..
А что взорвалось и от куда оно взялось тогда можно спросить!?
Sungat Smagulov
Сандугаш Мусабаева Можно. Взорвалась Сингулярность. Ниоткуда не взялось, всегда было.
Мэддокс не ученый, а писатель, так что пусть заткнется.
Ariet Aygerim
Тем и прекрасно атеистическое мировосприятие, что у нас нет необходимости подгонять свои мысли и ощущения под шаблоны религиозных догм. Так то ваши обобщения нелепы, не атеисты, а Мэддокс высмеивал ТБВ (если этот случай и правда имел место быть)
[T
[ Tanusha ]
«Мы (Бог) воздвигли небо благодаря могуществу, и Мы его расширяем» (Коран 51:47).

«Он – Первосоздатель небес и земли… » (Коран 6:101).

«Неужели Тот, Кто сотворил небеса и землю, не способен создать подобных им? Конечно, ведь Он – Творец, Знающий. Когда Он желает чего-либо, то стоит Ему сказать: «Будь! » – как это сбывается» (Коран 36:81-82).
Veronika Prozapas
Кто сотворил то что взорвалось??? Пусть скажут.
Ну а в чем именно тупик-то атеистов перед лицом теории большого взрыва? Правильно тебя атеисты и матерят, формулировки провокационные, а смысла нет.
"портной над нами пошутил, оставив ножниц след. но вот причины данных сил как будто просто нет" ) - если бы всё, что пишут было правдой (