Религия, вера
теорию большого взрыва можно верить христианину ведь в библии не сказано что Бог создавал вселенную
22 ноября 1951 года Папа Римский Пий XII объявил, что теория Большого взрыва не противоречит католическим представлениям о создании мира. В православии также существует положительное отношение к этой теории. Консервативные протестантские христианские конфессии также приветствовали теорию Большого Взрыва
Конечно можно.
Вообще не понятно, откуда верующие взяли что эта теория отрицает бога ?
Даже если вы скажете что бог специально запустил большой взрыв чтобы сотворить нашу вселенную, с вами даже никто не поспорит об этом
Вот именно. Не противоречит. Как и ТЭ) Вообще Ватикан очень осторожен в признании чего бы то ни было. Ему проще оставить заднюю калитку открытой, чем сказать "Да мы признаем БВ или ТЭ" за истину
раньше топить углём в храме было ойойой как нельзя... .
...а сейчас всё на электричестве... .
...попустило?.. .
...и ещё не раз попустит...)))))
...а сейчас всё на электричестве... .
...попустило?.. .
...и ещё не раз попустит...)))))
В теорию нельзя верить никому, по той простой причине, что теория - не религия, в нее не верят. Ее принимают или не принимают.
Если Истина вразумляет то необходимо знать что в библии сказано о сотворении Вселенной. Как видно вы пробежались только по Евангилию и делаете столь безаппеляционные выводы. Теория Большого взрыва- это наука, здесь на веру не пройдёт.
думаю есть основания верить. этот сгусток энергии поглощал все и вся. бог или высший разум должен был остановить, взорвав.
Теории это то что существует в воображении они никому ничем не мешают
Анатолий Гребенюк
Не всегда, многие теории так называются по традиции, хотя уже вышли из стадии чистой теории.
Исаия 40:26: Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил всё это? Тот, кто выводит воинство звёзд по счёту и называет все их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах.
Нет.
Разве теория Большого Взрыва не противоречит Библии? Вовсе нет! На самом деле теория Большого Взрыва в очень многом сочетается с Библией! Эта теория была сформулирована в первой половине 20-го века. Эта теория предположила, что пространство и время имели свое начало. Хотя эта теория и кажется большой и сложной, но она сводится к одной простой мысли: все, что мы видим, имело свое начало в один момент в далеком прошлом. Это включает в себя материю, энергию, пространство и время. В теории Большого Взрыва, как часто любят говорить, мы находим единство Теологии и Науки.
Перед тем, как была предложена эта теория, ученые полагали, что Вселенная бесконечно стара. Но модель Большого Взрыва показала, что она имеет начало. А что же было до того, как все началось? Ничего, не считая Бога! И что здесь такого, что Бог решил привести все к существованию, используя Большой Взрыв — это Его дело!
Сборник ответов на вопросы по Библии (около 800): http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety