Религия, вера

Атеисты верят в большой взрыв потому что сам Хокинг в него верит?

Сам Бог, Хокинга остановить с трудом может. БВ - вторая дьявольская теория после теории эволюции.
st
stolkovaov84
Лучший ответ
Сегментов еще не было
Верующие всё меряют на свой аршин. И не хотят понять, что между "знать" и "верить" огромная пропасть. Учёные изучают и приходят к выводам, после чего эти выводы проверяются и уточняются на протяжение всего времени развития науки. И в конце концов доискиваются до истины, которая подтверждается практикой. Библия же является мифологией и, следовательно, не основывается на доказательствах, но редактируется время от времени, чтобы не выглядеть уж слишком нелепо в свете новых открытий науки.
Владимир Чубаровский Поэтому есть практики, что бы не верит, а знать. Медитация, дыхательные упражнения, асаны. Если бы это не работал тысячелетия, то уже давно забили бы на все.
Карлыгаш Бекимова А при чем тут библия? И зачем вы верите что якобы знаете?
Я не верю ни во взрывы, ни в говорящие горящие кусты. Какой смысл думать о том, что было миллиард лет назад, если сам я и до 90 лет вряд ли доживу?
Все доказательства Большого Взрыва подделаны Создателем - Летающим Макаронным Монстром чтобы посмеяться над учёными. Он специально расположил в пространстве фотоны таким образом, чтобы создалось впечатления существования далёких галлактик которые яко бы существовали задолго до создания им мира.
Нина Kампита
А разве восточные учения не говорят о большом взрыве? Я к сожалению не помню источника, но помню, что речь шла о том, что вселенная уже много раз расширялась и сжималась. Аналогия легко прослеживается. О том, что вселенная расширяется говорили тысячелетия назад, а ученые только недавно высказали эту гипотизу, и показывают на примере шарика))))
не собираюс больше ни во что ВЕРИТЬ... предпочитаю только ЗНАТЬ...
Да и вообще какая разница что ТАМ КОГДА ТО БЫЛО... надо сейчас жизнь устраивать и исходить из того что конкретно нужно здесь и сейчас...
Сергей В
А кто такой сам Хокинг?
Вы, например, знаете, чем этот человек знаменит? Боюсь, ума пока еще на это недостаточно.
Карлыгаш Бекимова Знаю конечно))) Этот человек как и дарвин выбран для обнародования бредовых идей.
жизнь это взрыв.
Вячеслав Орлов
Они идиоты, умные только гомосексуалисты, ты такой умный
Большой взрыв теория струн кротовые норы 8 пространственных измерений и бла бла бла. Все это не доказывает отсутствие бога и уж тем более не объясняет почему все такое каким мы это видим