Религия, вера

Атеисты кто учинил большой взрыв? и почему это после взрыва все так грамотно и упорядочено устроенно во вселенной?

логичней спросить "что это такое долбануло? ")))
Виктор Мальцев
Лучший ответ
Никто. Достаточно действия нескольких физических законов (гравитация, квантовое взаимодействия) чтобы вызвать иллюзию упорядоченности.
Юрий Рыжков
Я вчера водки выпил у меня сейчас в головке большой взрыв
Усон Авазов
Кто или что было причиной большого взрыва неизвестно.
А насчет грамотности и упорядоченности не соглашусь. У нас что, планеты и звезды в каком то грамотном порядке расположены? Все наоборот выглядит как то хаотично.
Я вот тоже задаюсь этим вопросом. И так же задаюсь вопросом: верунисты, кто сотворил бога? Вы, конечно же, ответите, что бог был всегда, но тогда быть может и большой взрыв был всегда? Да-да, он есть и сейчас, этот большой взрыв, равно, как и библейский бог, а мы живём в волне этого взрыва, летим от эпицентра и непонятно, когда и куда прилетим. Ведь вы, верунисты, тоже не можете своим убогим умишком понять, что если бог был всегда, то ему нужно было чем-то заниматься. А чем он занимался до сотворения земли и неба? Где он был? Что он делал 25 триллионов лет назад? Об этом нигде ничего не сказано. Лишь только более или менее умные люди понимают, что библейская писанина - это глупость мирового масштаба, которой верят люди, у которых мозги не способны работать самостоятельно, которым нужен хозяин, чтобы целовать ему ноги.
D*
Daniyar **********
Смотри, как все грамотно и упорядочено получилось! без вмешательства Бога явно не обошлось!
Игорь Паладич
Если вселенная родилась большим взрывом то был и большой террорист который его устроил, поэтому Аллах существует ;D
Аким Псарев
это все феечки
Разве теория Большого Взрыва не противоречит Библии? Вовсе нет! На самом деле теория Большого Взрыва в очень многом сочетается с Библией! Эта теория была сформулирована в первой половине 20-го века. Эта теория предположила, что пространство и время имели свое начало. Хотя эта теория и кажется большой и сложной, но она сводится к одной простой мысли: все, что мы видим, имело свое начало в один момент в далеком прошлом. Это включает в себя материю, энергию, пространство и время. В теории Большого Взрыва, как часто любят говорить, мы находим единство Теологии и Науки.

Перед тем, как была предложена эта теория, ученые полагали, что Вселенная бесконечно стара. Но модель Большого Взрыва показала, что она имеет начало. А что же было до того, как все началось? Ничего, не считая Бога! И что здесь такого, что Бог решил привести все к существованию, используя Большой Взрыв — это Его дело!

Сборник ответов на вопросы по Библии (около 800): http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety