Религия, вера
Почему произошел большой взрыв и что было до него? Как появилась Вселенная и почему она так тонко настроена под человека?
Да не было никакого взрыва. Взрыв ничего не может создать. Только разрушать. Взорви свалку металлолома. Мерседес появится? Или хоть велосипед?
ой да ладно вам про тонкость настройки...
Подобно тому как в каждом государстве есть гражданские и уголовные учреждения, творение Бога тоже делится на два мира. В материальном мире уголовных учреждений гораздо меньше, чем гражданских.
По аналогии с этим, материальный мир, являющийся тюрьмой, где томятся уголовные преступники, составляет только одну четверть всего творения. Все живые существа, обитатели материальных вселенных, в той или иной мере преступники, поскольку отказываются подчиняться законам Бога и вносят разлад в гармоничную деятельность воли Господа.
Принцип, лежащий в основе творения, состоит в том, что Верховный Господь, Личность Бога, по природе исполненный радости и блаженства, чтобы увеличить это трансцендентное блаженство, распространяет Себя в мириады живых существ. Живые существа, к числу которых относимся все мы, — это частицы Господа, предназначенные для того, чтобы удовлетворять Его чувства.
Поэтому, когда живое существо разрывает эти гармоничные отношения с Господом, оно сразу же оказывается во власти майи, иллюзии.
Представьте большой взрыв. А теперь представьте что вы больше этого взрыва в миллион раз. А теперь посмотрите что же это было...
Если взрыв направленный, после котрого все тонко настроено, то есть тот, кто все это сделал, личность с мощным интеллектом, тоесть Творец
Книжка называется "Существует ли заботливый Творец"
Возможно, что была другая вселенная, может быть даже с другой размерностью пространства
И ещё: Что взорвалось и от чего сдетонировало? И кто это взорвавшееся создал и из чего?
похоже вам нужно хотя бы узнать об этой теории большого взрыва хоть что то кроме громкого названия данного журналистами
Вселенная и почему она так тонко настроена под человека?
да ты вообще наркоман чтоли? где тонкую настройку под человека? даже на этой планете есть тысяча мест где ты сдохнешь потому что как и условия погодные там не очень так и с едой там проблема, (ан других планетах условий для жизни человека вообще остусвуют там ты сдохнешь почти сразу).... не говоря уже что большая часть нашей планеты вообще занята занята водой, а вводе ты жить не можешь не приспособлен, а есть живая тварина ( и она есть погугли- самое выносливое животное) способная жить куда в большем количестве регионов данной планете так что значит все подстроено под нее?
На сколько же надо мало знать о вселенной, чтобы писать, что она "тонко настроена под человека"? Даже на нашей "грешной" Земле, на которой больше воды, чем самой земли, человек не везде может существовать. Поэтому она так не равномерно заселена. А что уж говорить про другие известные нам планеты? Обычный человек и в лесу то один не выживет, не то что где-то во вселенной.
Мы не причина того, почему Вселенная такая, какая она есть. Мы - её следствие. Это мы в процессе эволюции просто подстроились под неё, а не она под нас. Ведь если были бы другие законы в нашей Вселенной, мы могли бы выглядеть полностью по другому, или нас могло бы вообще даже не существовать. Да и НЕЛЬЗЯ утверждать что мы одни во Вселенной. Ибо даже если и есть где-то ещё жизнь, мы ещё пока что не можем её увидеть, из-за того что свет от других звёзд идёт к нам сравнительно медленно и долго. Или, например, другая жизнь может образоваться позже...
Что было до Большого взрыва люди ПОКА точно не знают, но уже есть предположения.
Это не совсем взрыв. Большой взрыв является расширением самого пространства вместе с содержащейся в нём материей, которая в среднем в каждой данной точке покоится.
Утверждают, что до взрыва не было ничего. Тогда ничего не могло взорваться. Это философский вопрос.
вселенная не появилась настроенной под кого-то. Просто бесконечность вариантов где-то создала землю, жизнь и людей
даже если была другая вселенная вопрос кто создал ту самую первую вселенную и кто создал создателя и кто создал создателя создателя так можно продолжать до бесконечности даже если представить что это всё закольцованность кто создал эту закольцованность должно же быть начало тут можно продолжать до бесконечности и это интересно на самом деле а то откуда появилась именно наша вселенная просто меркнет на фоне этого вопроса