Одной из главных задач космического телескопа "Хаббл"
было увидеть границу Вселенной, но ее не обнаружили. Всюду наблюдается
примерно одинаковая картина из галактик, не выделяющихся своим возрастом.
Вселенная однородна, изотропна и нет видимых признаков Большого взрыва.
Религия, вера

да я спички где-то потерял.. . Ща устрою.
Почему теория большого взрыва не подтвердилась?
Возраст Вселенной известен с большой точностью. Это около 15 млрд лет.
Изотропность Вселенной не говорит об отсутствии Взрыва.
Телескоп "Хаббл" как раз и увидел Начало Вселенной.
Не читайте всякую фигню в Интернете.
Посмотрите например
http://seasonvar.ru/serial-8940-Kosmos_Prostranstvo_i_vremya.html
Не читайте всякую фигню в Интернете.
Посмотрите например

От взрыва вряд ли получится что-то хорошее.
И еще, если "ученые" говорят, что вся материя была концентрирована в "точке", то с чем было сравнить по масштабу? Почему точка? И где могла быть эта точка, если и не было пространства?
И эта "точка" "работала бы" как черная дыра, откуда даже свет не может улететь. И как же взорвалась тогда эта "точка"?
Вообщем видите во что верят атеисты.
Не может подтвердиться то, чего не было
Что за бред? :) Какие ещё "признаки большого взрыва"?
Реликтовое излучение - имеется, и Хаббл для его регистрации не нужен.
Вы откуда выудили эту глупистику?
насколько знаю разрешения Хаблла не хватает увидеть "край" вселенной, так что подождёт с выводами!
Что за глупость. Уже 50 лет главной космологической теорией является теория что вселенная представляет собой согнутую в сферу пространство. Т. е. вселенная конечна но безгранична. БЕЗГРАНИЧНА. О какой границе вселенной вы говорите? Кроме того еще в середине 50-х годов теория большого взрыва была ДОКАЗАНА обнаружением реликтового излучения.
то что приборы не достигли края говорит что приборы слабые.
разглядеть всю вселенную через Хабл, это всё ровно что попытаться увидеть ваше лицо с помощью микроскопа - масштабы не сопоставимые
А расширение вселенной и микроволновое (реликтовое) излучение это на самом ангелочки пукают.
а вы правда полностью вопрос изучили? потому что там теорий гораздо больше, чем одна и в частности есть теория, по которой границы не будет
Maria Pisarevа
Да, но эти выводы пока окончательные
Это теория, не более того, а аксиома - это то, что утверждается без доказательств, но всегда может быть отвергнута без аргументов.
Потому что он (Хаббл) не может догать световую взрывную волну. )))
Я читал, что она расширяется быстрее, чем Хаббл может уловить.
расширение вселенной (да и первовыражение всего проявленного.. ) -акт творения первополя универсального создающего тем самым новую материю для жизни ее- это акт выражения непроявленнности из сингулярности - максимальной свертки первополя со всем его наполнением до жизни бесконечной -- нуль точки - всей проявленной материи - один из способов созидания космоса и вселенной, есть и переход из одних планов в другие и еще 2...
первый - из свертки первополя размером около 10 в-39 степени для нашего всездания... напоминает атомный взрыв только длительный и управляемый его создателем..
Беспредельность широко раскинувшегося творения Всеобщего Отца не
может быть осознана конечным воображением; грандиозность мироздания
ошеломляет, приводит в замешательство даже существа моей категории.
Однако смертный разум способен уяснить многие аспекты плана и устройства
вселенных;
вас можно познакомить с их физической организацией и замечательным
управлением; вы можете усвоить многое из того, что касается различных
разумных созданий, населяющих семь сверхвселенных времени и центральную вселенную вечности.
(128.2) 12:0.2
В принципе, то есть в потенциале вечности, мы представляем материальное
творение как бесконечное, ибо Всеобщий Отец действительно бесконечен;
но изучая всеобщее материальное творение и наблюдая за ним, мы понимаем,
что в каждый конкретный момент оно ограничено, хотя для вашего
конечного разума оно относительно бесконечно, практически безгранично.
(128.3) 12:0.3
Изучая физические законы и наблюдая за звездными мирами, мы убеждаемся в
том, что бесконечный Создатель еще не проявил себя во всей полноте
космического выражения, что значительная часть космического потенциала
Бесконечного всё еще заключена в нем самом и не раскрыта. Для созданных
существ мироздание может казаться практически бесконечным, но оно еще
далеко до завершения; еще существуют физические границы материального
творения и продолжается эмпирическое раскрытие вечного замысла.
(128.4) 12:1.1 Вселенная вселенных
не есть бесконечная плоскость, беспредельный куб или безграничный круг;
она несомненно обладает размерами. Законы физической организации и
управления убедительно доказывают, что всё огромное скопление
силы-энергии и вещества-энергии в конечном счете функционирует как
пространственная единица, как организованное и согласованное целое.
Поддающееся наблюдению поведение материального творения свидетельствует о
том, что физическая вселенная
имеет определенные пределы. Окончательным доказательством как
кругообразности, так и предельности вселенной является хорошо известный –
известный нам – факт, что все разновидности основной энергии вечно
обращаются по изогнутой траектории пространственных уровней мироздания,
подчиняясь непрерывному и абсолютному притяжению Рая
вселенных;
(128.2) 12:0.2
(128.3) 12:0.3
(128.4) 12:1.1 Вселенная вселенных
том, что физическая вселенная
Есть такое понятие, как горизонт событий, в данном случае границы космоса. Соответственно, любой телескоп мощнее в 1000 раз Хаббла, не сможет увидеть то, что находится за горизонтом событий!!!! И все рассуждения о большом взрыве и его видении - это чистейшей воды спекуляции и фантазии ученых, которые не могут публично и честно признать, что ничего не понимают в этом вопросе!