Религия, вера
скоро религия примит теорию большого взрыва как основу всего?
На протяжении семидесятых годов я в основном занимался исследованием черных дыр, но в 1981 г., когда я был на конференции по космологии, организованной в Ватикане отцами иезуитами, во мне опять проснулся интерес к вопросу о возникновении и гибели Вселенной. Католическая Церковь совершила большую ошибку в своих взаимоотношениях с Галилеем, когда, пытаясь подчинить закону вопрос науки, объявила, что Солнце обращается вокруг Земли. Теперь, через века, Церковь решила пригласить специалистов и получить у них консультацию по космологии. В конце конференции участники были удостоены аудиенции Папы. Он сказал, что эволюцию Вселенной после большого взрыва изучать можно, но не следует вторгаться в сам большой взрыв, потому что это был момент Сотворения и, следовательно, Божественный акт. Я был очень рад, что Папа не знал темы только что сделанного мной доклада о возможности того, что пространство время послдествие сингулярности, конечно не хотелось разделять судьбу Галилея, с которым, мне кажется, у меня есть что то общее, хотя бы то, что по странному совпадению я родился точно через 300 лет после его смерти! цитата из книги Стивена Хоконга. Краткая история вселенной от большого взрыва до черных дыр.
она уже в основе: http://www.machanaim.org/tanach/in_av.htm
не было никакого большого взрыва, вселенная вечная, мог быть только взрыв маленькой части вселенной. Эта теория ошибочна.
ну на самом деле есть разные религии:) ) например в ведах полностью описана теория большого взрыва, при чем даже то до чего ученые начали додумываться только сейчас (я сейчас о расширении вселенной ) было известно людям до н. э.
Согласно теории Большого взрыва, дальнейшая эволюция зависит от экспериментально измеримого параметра — средней плотности вещества в современной Вселенной. Если плотность не превосходит некоторого (известного из теории) критического значения, Вселенная будет расширяться вечно, если же плотность больше критической, то процесс расширения когда-нибудь остановится и начнётся обратная фаза сжатия, возвращающая к исходному сингулярному состоянию. Современные экспериментальные данные относительно величины средней плотности ещё недостаточно надёжны, чтобы сделать однозначный выбор между двумя вариантами будущего Вселенной. (это из вики)
в ведах расширение и сжатие вселенной называют днями и ночами Брамы
немного сложно читать современному человеку, но по сути до средневековья люди были более просвещенными в науке.
Смотря какая религия. Религий много и говорить сложно, но возможно в скором времени возникнет новое религиозное направление основанное на текущих научных данных и новых теориях. Причины возникновения: ни одна из религий не указывает точно кто такой Бог и другие. Также много несответствий в религиях с реальностью, хотя и правда там тоже присутствует. Обрати свое внимание на то, что структура звездных систем очень схожа с структурой атомов. В центре ядро, а вокруг электроны-планеты. Скопление атомов образует молекулы и так далее. А ты знаешь, что происходит на электронах твоих атомов? Нет. Да и если бы знал, то не успевал бы среагировать, ведь за одну секунду электрон успевает сделать столько оборотов вокруг ядра, сколько бы хватило на сотни, а то и тысячи поколений на нашей планете. Теперь же представим, что мы часть ребенка размеры атомов которого равны по размерам наших звездных систем. Процесс зачатия этого ребенка и был большим взрывом, а все остальное лишь процесс деления клеток. Вот мы и получили приблизительный ответ о том, кто такой Создатель. Так что ныне существующие религиозные направления не скоро смогут принять теорию большого взрыва и то, что мы сами являемся Богами миров из которых состоим. Ждите новую. Да и почему во всех религиях говорят, что Бог на небе? А посмотрите в звездное небо и Вы увидите сотни звездных систем из которого состоит существо частью которого мы есть. Вот он Бог возможно.
Нужна подробная информация - пиши в личку.
ну где тут смысл жизни
Скоро ли атеисты признают Бога как начало всего?
Когда изобретут такую машину времени, что бы можно было это наблюдать.
Это тебе не Солнце вокруг Земли, где достаточно было отправить пару сотен ракет в космос.
Санжар Худайбергенов
Сотня ракет во времена Галилея? Да если бы не Галилей, то мы так бы и думали, что Бог на небе и что космоса нет.