Если Вселенная появилась в результате Большого взрыва, то возникает решающий вопрос: откуда произошли исходные энергия и материя?
Большинство астрономов уклоняется от такого вопроса. Один из них признался: «Наукой установлено, что мир возник вследствие сил, которые, по всей вероятности, навсегда находятся вне пределов научного описания. Это беспокоит науку, так как это противоречит научной религии — религии причины и следствия, то есть вере в то, что каждое следствие имеет причину. Теперь мы установили, что самое большое следствие, возникновение Вселенной, нарушает эту догму веры» .
Один профессор Оксфордского университета писал еще яснее: «Читателю самому предоставляется установить, кто или что является первопричиной Вселенной. Однако наша картина остается неполной без нее» . Библия же ясно показывает, кто является «первопричиной» , когда говорит: «В начале сотворил Бог небо и землю» (Бытие 1:1).
Религия, вера
Теория Большого взрыва. Противоречие научной религии — религии причины и следствия?
Теория большого взрыва - лишь теория.
Вообще-то эта теория устарела.
"Мир множества миров" о современном состоянии инфляционной теории.
http://galspace.spb.ru/indvop.file/49.html
"Рождение Вселенной" - об истории возникновении инфляционной теории.
http://elementy.ru/lib/430470
Земля и небо, это остаточный материал солнца, в этом противоречие твоего творца с наукой, Научная религия, я понимаю, что религию не относят в категорию психических расстройств и за массового психоза, но это уже слишком утверждать что, религи это наука изучения вселенной.
Во-первых, теория большого взрыва, действительно, устарела. Пользуйтесь инфляционной, которая, помимо всего прочего, нашла блестящее экспериментальное подтверждение в том, что сделанный ею прогноз флуктуаций фонового микроволнового излучения полностью совпел с измерениями, сделанными спутниками. Во-вторых, девочка, объясните, откда взялось нечто столь высокоорганизованное, что было способно сотворить "небо и землю". И не увиливайте, утверждая, что это нечто было всегда. С тем же успехом можно сказать, что вселенная была всегда. Подмена одного неизвестного на другое ничего не "объясняет".
Кажыбек Бикадамов
эволюция спорных теорий дает для вас убедительные ответы?
Кажыбек Бикадамов
http://ru.wikipedia.org/wiki/Инфляционная_модель_Вселенной#.D0.9A.D1.80.D0.B8.D1.82.D0.B8.D0.BA.D0.B0_.D0.B8.D0.BD.D1.84.D0.BB.D1.8F.D1.86.D0.B8.D0.BE.D0.BD.D0.BD.D0.BE.D0.B9_.D0.BC.D0.BE.D0.B4.D0.B5.D0.BB.D0.B8
Кажыбек Бикадамов
http://www.goldentime.ru/Big_Bang/6.htm
Теория Большого взрыва основывается на открытии факта расширения Вселенной. Доказано, что она ускоренно расширяется во все стороны, не меняя пропорций. А если посмотреть обратный процесс? То Вселенная в итоге сведется в Точку! Это - Начало? Тогда откуда взялась точка с бесконечной плотностью, давшая начало большому взрыву?
Но состояние "бесконечной плотности" - это "ничто"! Ведь если у тела есть хоть какой-то объем, то оно уже не бесконечно плотно, а если оно бесконечно плотно, то значит у него нет объема, т. е. его ...нет! Значит ...Вселенной когда-то не было, а не было Вселенной, - значит, не было ничего. Как могло взорваться "ничто"? К тому же при взрыве все разлетается хаотично.. . А здесь образовалась материя, причем строго упорядоченная, имеющая свои законы.. .
Существует гипотеза, что Вселенная фрактальна и имеет нулевую бесконечную плотность.. . Из нее следует, что Вселенная не переживала Большого взрыва....
даже в библии есть подтверждение большого взрыва -и создал бог свет и отделил его от тьмы
Ты смотрела "доктора Кто"? Там в пятом сезоне (СПОЙЛЕРЫ!!! ) Доктор уничтожил изначальный вариант вселенной и создал идентичную благодаря второму большому взрыву.
Не знаю, к чему именно я вела, но просто верить в Бога, конечно, легче. Я верю в него, верю в то, что после смерти души отправляются в Ад, Рай или Чистилище, что возможно они идут на перерождение, и даже не на планету-матушку землю, нашу Соул3, а на какую-нибудь другую, или возможно даже в альтвселенную, но этот вопрос - он бессмысленнен. Почему вас так волнует, как появилась вселенная, если известно, что эта самая вселенная каждое мгновение расширяется? Вы никогда не думали - "куда она, чёрт вас всех побери, двигается??? ". Где она находится? Мы в свободном падении? Наша вселенная падает? Летит? Плавает? Куда она расширяется? Во все стороны, или есть ограничение? Что с ней произойдёт, когда свободное пространство для расширения закончится? У этого пространства, куда расширяется наша вселенная, вообще есть границы?
Вот как-то так, мда.
Хорошо. Тогда причём здесь говорящие ослицы и Мухаммад вознёсшийся на небо на единороге.
«откуда произошли исходные энергия и материя? » Всегда были, например. Всяко лучше, чем ваш бог. Одной логической прокладкой меньше.