Религия, вера

Теория Большого взрыва. Противоречие научной религии — религии причины и следствия?

Если Вселенная появилась в результате Большого взрыва, то возникает решающий вопрос: откуда произошли исходные энергия и материя?

Большинство астрономов уклоняется от такого вопроса. Один из них признался: «Наукой установлено, что мир возник вследствие сил, которые, по всей вероятности, навсегда находятся вне пределов научного описания. Это беспокоит науку, так как это противоречит научной религии — религии причины и следствия, то есть вере в то, что каждое следствие имеет причину. Теперь мы установили, что самое большое следствие, возникновение Вселенной, нарушает эту догму веры» .

Один профессор Оксфордского университета писал еще яснее: «Читателю самому предоставляется установить, кто или что является первопричиной Вселенной. Однако наша картина остается неполной без нее» . Библия же ясно показывает, кто является «первопричиной» , когда говорит: «В начале сотворил Бог небо и землю» (Бытие 1:1).
Теория большого взрыва - лишь теория.
Алмас Еслямов
Лучший ответ
Вообще-то эта теория устарела.
"Мир множества миров" о современном состоянии инфляционной теории.
http://galspace.spb.ru/indvop.file/49.html
"Рождение Вселенной" - об истории возникновении инфляционной теории.
http://elementy.ru/lib/430470
Кажыбек Бикадамов Я бы это назвала ТЕОРИЯТВОРЧЕСТВОМ. хорошая мысль- вывод ученого в конце статьи:

"Законы физики, которые описывают квантовое рождение Вселенной, — те же самые, что описывают ее последующую эволюцию. Из этого, по-видимому, следует, что законы существовали в некотором смысле прежде, чем возникла Вселенная. Иными словами, законы, похоже, не являются описанием Вселенной, а обладают неким платоновским существованием, помимо самой Вселенной. Мы пока не знаем, как это понимать."

(вывод ученого, который, хотя и не осмеливается признать разумного Творца- Законодателя, тем не менее в его рассуждениях эта мысль четко высветилась)
Кажыбек Бикадамов Аргументы противников сводятся к тому, что решения, предлагаемые инфляционной моделью, являются лишь «заметанием сора под ковёр». Например, никаких фундаментальных обоснований того, что возмущения плотности на доинфляционной стадии должны быть именно такими малыми, чтобы после инфляции возникала наблюдаемая степень однородности, эта теория не предлагает. Аналогичная ситуация и с пространственной кривизной: она очень сильно уменьшается при инфляции, но ничто не мешало ей до инфляции иметь настолько большое значение, чтобы всё-таки проявляться на современном этапе развития Вселенной
Кажыбек Бикадамов критика инфляционной теории

http://www.goldentime.ru/Big_Bang/6.htm
Кажыбек Бикадамов никакой принципиальной разницы нет. Какой-то фрагмент вакуума вдруг без причины закипает и в итоге взрывается. И, о чудо, появляется со временем стройная Вселенная, а также множество других, как пузыри в бокале шампанского, и мы, люди- сказочники, сочинители таких теорий.
Кажыбек Бикадамов а вот Библейское СООБЩЕНИЕ:

10 Но Иегова поистине Бог. Он — Бог живой и Царь навечно. От его негодования задрожит земля, и ни один народ не выдержит его осуждения. 11 Вот что вы скажете им: «Боги, которые не сотворили небес и земли́, исчезнут с земли, и их не будет под небесами». 12 Своей силой он сотворил землю, утвердил плодородную землю своей мудростью и своим разумом распростёр небеса. (Иеремия, 10)
Кажыбек Бикадамов 20 Затем он добавил: «Ты НЕ МОЖЕШЬ увидеть моё лицо, потому что НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК не может увидеть меня и остаться в живых».

21 Иегова сказал: «Здесь у меня есть место. Встань на скале. 22 Когда МОЯ СЛАВА будет проходить мимо, я поставлю тебя в расщелине скалы и буду прикрывать своей рукой, пока не пройду. 23 А потом я уберу руку, и ты увидишь меня сзади. Но моего лица ТЫ НЕ СМОЖЕШЬ увидеть». (Исход,33)
Кажыбек Бикадамов так что по-вашему, было до того, если по приемлемой вами инфляционной теории открутить назад, учитывая, что инфляция не могла т быть бесконечной в прошлом, что было в начале? какое состояние?
Кажыбек Бикадамов итак. Вопрос. Назовите , пожалуйста, какое доказательство вас убеждает, что человек, которому вы поклоняетесь- это воплотившийся бог?
Земля и небо, это остаточный материал солнца, в этом противоречие твоего творца с наукой, Научная религия, я понимаю, что религию не относят в категорию психических расстройств и за массового психоза, но это уже слишком утверждать что, религи это наука изучения вселенной.
Во-первых, теория большого взрыва, действительно, устарела. Пользуйтесь инфляционной, которая, помимо всего прочего, нашла блестящее экспериментальное подтверждение в том, что сделанный ею прогноз флуктуаций фонового микроволнового излучения полностью совпел с измерениями, сделанными спутниками. Во-вторых, девочка, объясните, откда взялось нечто столь высокоорганизованное, что было способно сотворить "небо и землю". И не увиливайте, утверждая, что это нечто было всегда. С тем же успехом можно сказать, что вселенная была всегда. Подмена одного неизвестного на другое ничего не "объясняет".
Юлия Мартысюк
Кажыбек Бикадамов эволюция спорных теорий дает для вас убедительные ответы?
Кажыбек Бикадамов http://ru.wikipedia.org/wiki/Инфляционная_модель_Вселенной#.D0.9A.D1.80.D0.B8.D1.82.D0.B8.D0.BA.D0.B0_.D0.B8.D0.BD.D1.84.D0.BB.D1.8F.D1.86.D0.B8.D0.BE.D0.BD.D0.BD.D0.BE.D0.B9_.D0.BC.D0.BE.D0.B4.D0.B5.D0.BB.D0.B8
Кажыбек Бикадамов http://www.goldentime.ru/Big_Bang/6.htm
Теория Большого взрыва основывается на открытии факта расширения Вселенной. Доказано, что она ускоренно расширяется во все стороны, не меняя пропорций. А если посмотреть обратный процесс? То Вселенная в итоге сведется в Точку! Это - Начало? Тогда откуда взялась точка с бесконечной плотностью, давшая начало большому взрыву?
Но состояние "бесконечной плотности" - это "ничто"! Ведь если у тела есть хоть какой-то объем, то оно уже не бесконечно плотно, а если оно бесконечно плотно, то значит у него нет объема, т. е. его ...нет! Значит ...Вселенной когда-то не было, а не было Вселенной, - значит, не было ничего. Как могло взорваться "ничто"? К тому же при взрыве все разлетается хаотично.. . А здесь образовалась материя, причем строго упорядоченная, имеющая свои законы.. .
Существует гипотеза, что Вселенная фрактальна и имеет нулевую бесконечную плотность.. . Из нее следует, что Вселенная не переживала Большого взрыва....
Олег Ворошилов
даже в библии есть подтверждение большого взрыва -и создал бог свет и отделил его от тьмы
Максим Щукин
Ты смотрела "доктора Кто"? Там в пятом сезоне (СПОЙЛЕРЫ!!! ) Доктор уничтожил изначальный вариант вселенной и создал идентичную благодаря второму большому взрыву.
Не знаю, к чему именно я вела, но просто верить в Бога, конечно, легче. Я верю в него, верю в то, что после смерти души отправляются в Ад, Рай или Чистилище, что возможно они идут на перерождение, и даже не на планету-матушку землю, нашу Соул3, а на какую-нибудь другую, или возможно даже в альтвселенную, но этот вопрос - он бессмысленнен. Почему вас так волнует, как появилась вселенная, если известно, что эта самая вселенная каждое мгновение расширяется? Вы никогда не думали - "куда она, чёрт вас всех побери, двигается??? ". Где она находится? Мы в свободном падении? Наша вселенная падает? Летит? Плавает? Куда она расширяется? Во все стороны, или есть ограничение? Что с ней произойдёт, когда свободное пространство для расширения закончится? У этого пространства, куда расширяется наша вселенная, вообще есть границы?

Вот как-то так, мда.
Лёха Сысов
Хорошо. Тогда причём здесь говорящие ослицы и Мухаммад вознёсшийся на небо на единороге.
«откуда произошли исходные энергия и материя? » Всегда были, например. Всяко лучше, чем ваш бог. Одной логической прокладкой меньше.