Религия, вера
Из чего произошёл Большой взрыв?
Ведь тогда не было ни материи, ни времени, ни пространства и вдруг откуда-то взялась маленькая точка, из которой произошёл взрыв. Но откуда взялась тока, если даже материи не было? Объясните, пожалуйста
Это была распаковка дистрибутива Вселенной.
Tomasz Drzazga
воспроизведите это в лаборатории, чтобы это было наглядным, иначе это демагогия.
Это пока не известно, придется подождать.
Да и не имеет это значения! Ты еще почти ничего не знаешь о том, что было ПОСЛЕ начала этого "взрыва" - зачем тратить нервы на то, что было ДО него?
Tomasz Drzazga
любое предположение-версию нужно доказать иначе наука является лживой утверждая то что не доказано или делает вид что это знания и нужно в них верить и везде распространять как реальность и зомбировать людей.
Всегда существовали Трансцендентальные миры.
Вселенная делится на две сферы миров.
Миры Бытия которые создаются, существуют и разрушаются.
И Трансцендентальные миры, которые не создаются, не разрушаются и существуют на протяжении всей Вечности.
Таким образом Бог Творец как житель Вечных Трансцендентальных миров создал Временную Вселенную Бытие, которая образовалось путём трасформации тонких духовных элементов в грубые материальные элементы. Этот процесс высвобождение Энергии ВЫсших Сфер сопровождается Большим взрывом.
Далее из-за разницы в давлении Двух Вселенных: Материнской и Дочерней. Происходит расширение и охлаждение Дочерней Вселенной. И когда расширение достигает предельного состояния, тогда происходит обратный процесс сжатия и нагрева. После чего Вселенная возвращается обратно в "непроявленное состояние". ЭТо называется Кальпа - четыре Периода Юги.
Можно изучить эту тему в интернет-ресурсах.
Всегда существуют Первоначальные Фундаментальные Элементы - Три Гуны (Раджас, Тамас и Саттва). Именно трасформируясь в грубую материю Гуны создают пять элементов:
1 Пространство.
2 Ветер (энергия ядерного синтеза)
3 Огонь (Плазма)
4 Вода (жидкие элементы)
5 Земля (Твёрдые элементы).
Можно например привести строение человека.
Человек состоит из 5 элементов: Земля - кости, твёрдые составляющие, Вода - кровь лимфа жидкие составляющие, Огонь - тепло тела, Ветер - дыхание, Пространство - полости тела.
Можно сказать, человек является точной копией всей Вселенной.
Энергии и элементы человека полностью идентичны энергии и элементах Большой Вселенной.
Вселенная делится на две сферы миров.
1 Пространство.
2 Ветер (энергия ядерного синтеза)
3 Огонь (Плазма)
4 Вода (жидкие элементы)
5 Земля (Твёрдые элементы).
Из сингулярности.
Анастасия ***
нет!
Tomasz Drzazga
Накипело.
Откуда не возьмись, но теория математически обоснована в 40 годах.
Наша вселенная исходя из расчётов - внутри сингулярности... вот и думай дальше.

Tomasz Drzazga
Б В и зачатие ребёнка - одно и то же. Если снять зачатие на видео на молекулярном уровне и просмотреть на ускоренной съёмке.
Мир не таков, как ты представляешь
Tomasz Drzazga
но в случае с материей нет рожающей матери. Кто был причиной вселенной атеисты убрали. Если не было ничего, то ничего и будет. Значит кто то созщдал все, является вечной первопричиной и он не обезличеный, потому что не личность не может делать других личностями и все рассчитаь ин аделить красотой и законами только ЛИЧНОСТНАЯ СТРУКТУРА ОБЛАДАЮЩАЯ АБСОЛЮТНОЙ СИЛОЙ.
У них на это объяснением является какой-то бред про антиматерию.
Какого ответа ты ждешь, если до сих пор не доказано, что большой взрыв действительно был? Это всего лишь удобная теория.
Tomasz Drzazga
Из необходимости найти автора Вселенной вне материальной природы)
Изза массового скопления газов
Tomasz Drzazga
Люблю теорию Биг-Бэнг. А как Вам такой подход:
Один американский ученый (не хочу искать его имени, но если надо напишу) сделал вот такой расклад:
Положите себе в карман 10 бумажек, пронумерованных от 1 до 10. Перемешайте их. Потом, не глядя в карман, вытащите первым номер 1. Вероятность вытащить первым номер один будет один к десяти. Теперь положите ее обратно и перемешайте, и попытайтесь вытащить бумажку под номером 2. Вероятность вытащить во второй раз бумажку под номером 2 составит 1/100. Положите ее обратно и перемешайте, и попытайтесь вытащить в третий раз бумажку под номером 3. Вероятность вытащить ее в третий раз составит 1/1000. И каждый раз, когда вы будете продолжать, вероятность будет уменьшаться в десять раз, пока не достигнет одного к десяти миллиардам! В то время, как Вселенная, с ее законами и комплицированностью превышает эти цифры. Из этого следует, что Вселенная не могла появиться наобум и без Творца.