Религия, вера
Для атеистов: Откуда взялась точка которя взорвалась и произошел большой взрыв.
Это мега-бог в соседней вселенной собрал самые грешные галактики, ужал их до размеров нейтрино и выстрелил из сингулярной пушки в нашу сторону космоса.
не факт, что применим вопрос "откуда" и "когда", не факт что применимо слово "точка".. Особенно вопрос "откуда".
Атеисты ВООБЩЕ ничего не утверждают на эту тему. Только верующие толкают тосты о истинном всемогуществе творца, из точки развернувшего в семь дней вселенную и т. п. А кто-то из людей прыгнул дальше возможности мозга? Никто, а амбиций на понимание того, что "за" вселенной.
а был ли мальчик?))
усе было украдено до нас
Боюсь предположить... Неужели ее создал Пог? ? Ну вот, и разрешились многовековые споры, спасибо вам.
Так, это не только атеистическое предположение, а одно из предположений науки.. .
Я помню, как у религиозных создовался мир. Телеспектакль такой был ...;-)
Мне нравится такой взгляд ...
Красиво смотреть и детям поучительно ...
Сразу захочится изучать поподробнее как это было.. . и наукой заняться.. . ;-)
Мне нравится такой взгляд ...
Очевидно что некая форма материи существовала вечно и в ней вечно происходили некие процессы которые и привели к взрыу :) (по аналогии с вашем вечным богом)
Очевидно её создал бог который сам взялся из ниоткуда, всё предельно логично получается.
Мне безразлично . Плюсую Марвину
Если вселенная бесконечно большая, то любой объект в ней является бесконечно малым по отношению к вселенной. То есть точка не являлась точкой в нашем понимании, она являлась точкой по отношению к объему вселенной. До момента большого взрыва не существовало времени, размеров, массы. В первые миллионые доли секунды после взрыва это начало существовать, получается, что небыло точки, небыло вселенной, небыло места, откуда она появилась. Взрыв произошел вне времени и простанства в бесконечном вакууме, сразу же после взрыва вселенная стала бесконечной
Лично я не знаю, допустим. А вот откуда взялся Бог?
Что это вы им такой сложный вопрос задаете? Пожалейте, уйдут ведь спать и станет скучно...
Она была всего лишь сжатой материей. Поинтересуйтесь рождением Сверхновой - многое поймёте.