Религия, вера

Атеисты, откуда взялся первоначальный материал для большого взрыва?

Они не знают
Алексей Половников
Лучший ответ
Екатерина Лямцева атеизм это не религия)
Мы пока не знаем.
А откуда взялся бог?
Васи Лиск
Это тебя нужно спросить откуда ты это взял эту глупость и припаял атеистам как естественное сожержание
Рекомендую посмотреть "Теорию системных миров". Там всё и узнаете, что и откуда взялось и куда денется в конечном итоге.
господь вначале создал динамит
Какой ещё "первоначальный материал"?
Из пространства, как и всё остальное. Это просто выглядит как "взрыв" в перспективе.
Алла Кузина
Не помню )) ВОзможно пространство это обратная сторона материи. Как бы яма для кучи песка выкопанного из нее. )
Вот и пульсирует энергия в материю и наоборот перетекая. )
Пусть физики расбираются. )
Елена Болгова
Из какого-то отверстия в организме бога.
Асия Черкасова
Оттуда же, откуда и Бог.
Из сингулярности Baptized Jew!!!
Неужели Бог создал? Ага.
Aleksandr Evdakimov
Существовал Вечно .Как и вселенная.
Светлана Макарейкина Противоречит физике. Камень не пожет вуществовать вечно без породившей его причины
Есть много разных теорий

Например одна из них это цикличность.
Первая:
Вселенная расширяется с ускорением, потом равномерно, потом
замедляет расширение затем полностью прекращает и начинает сужаться,
сначала равномерно, потом ускоренно и так до состояния сингулярности
которая и порождает большой взрыв так было с предыдущей вселенной так
будет и с нашей.

Вторая на концепции разделения материи и пространства
Вторая:
Среда вне пространственно-временного континуума это нейтральная
и уравновешенная среда и при выхождении ее из равновесия
эта среда разделилась на (+) и (-).
(+) это энергия и материя
(-) это пространство и континуум

Это можно представить в виде ровного земельного участка который будет представлять нейтральную среду до вселенной если выкопать яму то рядом образуется пропорциональная куча земли опять же (+) и (-).

Конечно есть еще несколько но гадать это не прерогатива науки и пока
мы не узнаем больше о большом взрыве выдвигать кучу предположений
нет смысла.
Пока что мы знаем мало. Но вакуума не существует. Так называемое "пустое пространство" буквально кипит энергией.
Игорь Воронцов
Честно? Не знаю. Проще всего конечно навесить ответственность за создание материи на Бога, но чем такое вменяемое как истина утверждение отличается от лжи?
Виктория -
Оттуда же, откуда взялся Бог!!!
Светлана Макарейкина Бог нематериален, а мы говорим о материи
Виктор Пуштаев Бог материален:http://rusland.im/5217/bog-matierialien-ievrieiskii-iieghova/
Андрей Ставер
во во меня тоже это интересовало!))
Васи Лиск Да не тебя одну. Добро пожаловать в клуб :-)