Религия, вера

Почему атеисты думают что 13.7 миллиардов лет назад произошёл Большой Взрыв, а верующие вообще не думают+

почему и откуда произошла наша Вселенная?
Гуля Кадырова
потому что атеистом становится тот, кто любит задавать вопросы и искать ответы.
Остальные - верующие
Дарика Абдылдаева
Лучший ответ
Ксения Гофман Считаете, что среди верующих нет ученых? ;))
если человек думает - то он найдет доказательсва и обоснования.

если не думает - будет только злиться и тявкать на думающих.

кстати, умные верующие давно считают Библию - сборником аллегорий.
Дык так космология говорит. вот то же реликтовое излучение и прочее прочее из чего возраст рассчитать может хоть школьник.

Вот почему наша вселенная вдруг произошла, этого пока никто не знает и даже не исключено, что никогда не узнает ( тому есть весьма веские предпосылки и из теории информации и из квантовой механики даже. то есть что случилось это безпричинно, да и какие причины вне линейного времени?) . но откуда. этот вопрос в модели Большого Бабаха имеет ответ. Из сингулярности. а та, просто иное состояние вселенной.
То есть сама то Вселенная была, а почему ей вдруг вздумалось стать НАШЕЙ. пока никто не знает. Не знает никто пока и как именно она была и сколько, хотя вопрос сколько для сингулярности теряет смысл, там наше время не имеет смысла, а никакого внешнего нет или нам о не неизвестно. Неизвестно и где именно она была, потому что о чем то кроме нее. так же ничего сказать мы не можем. Хотя из определения Вселенной, что она ВЕСЬ окружающий мир, прямо вытекает, что кроме нее и нет больше ничего. Совсем ничего. Абсолютное ничто и даже не пустота.

Есть только Вселенная. И помимо нее нет никакого иного времени или места. И вот в сингулярном состоянии и в ней самой места не было. И что ей на " ум" взбрело местом разжиться, да еще так, что до сих пор не успокоилась, расширяется ускоренно. А почему, непонятно. Может это та же причина, что и в самом начале ее расширяться подвигла. а может и какая то еще. пока ее условно ( ту что сейчас ускоренно расширяться побуждает) темной энергией зовут. намекая что дело это пока темное и неясное.

Кстати, так думают не атеисты. так или примерно так сейчас считает наука, а та в своей сути придерживается некоторого агностицизма. Атеисты лишь принимают ее утверждения к сведению, как и следует поступать любому здравомыслящему человеку. не мнящему себя великим специалистом в вопросе ( тем вольно иметь свое мнение) , а не судить представления науки от позиций своей веры.
Ведь наука единственный и неповторимый источник объективных и даже систематизированных знаний о мире вокруг.
И если хочешь что то знать, пользуйся наукой. я вот по возможности пользуюсь, а оценивать ее не мое дело. Не считаю себя в должной мере подготовленным, что бы этим заниматься. Тем более что то не принимать или отрицать от собственной убежденности. Это все одно, как учить хирурга вырезать аппендикс во время операции на тебе самом. (наркоз наверно и придумали. что бы пациенты этого не делали. вот стоматологи раньше наркоза не давали. так все от того, что там у пациента рот занят и советы давать но не может)
Вот.

Да, чуть не забыл. Верующие (христиане и прочие авраамисты) те верят. и им в библии ( и прочих священных писаниях) написано, что мир бог за семь дней сделал, что то тысяч 5-7 лет назад. Потому им тут думать не о чем, им и так все ясно. Зачем думать о том. что и так ясно? Верят они в это и все тут. Им наука не указ. Они ее от своей веры судят. хотят принимают. не хотят посылают.
Они знают. Вера даёт в этом твёрдую убеждённость.
Тана Дунай
А профессора РАН все такие научные снобы? :))
Ксения Гофман
Из яйца, снесенного Матерью-Отцом Абсолютом)))
Ismail Urinboev
Мне покуй откуда она взялась, хоть из жопы ежика, меня больше налоги волнуют.
Знаешь, ты щас решаешь важную проблему психического здоровья людей. В добрый путь!
У верующих мозгов нет...
им по определению не положено