Религия, вера

Верите что некое существо 14 миллиардов лет назад, собрало для взрыва всё что смогло, и сделало большой взрыв? Типа в ++

войну сыграло не удачно. И само себя разорвало взрывом. (( Как школьника со взрыв пакетом. )) Или этого не было вовсе? Были процессы становления постоянного.
Ирина Гузева
Конечно не было никакого взрыва. Вселенную создала полярность. Вселенная зарождалась тихо и постепенно. Атом за атомом. Всё началось с появления первого атома. Потом атом разделился на два атома, и так далее, как клетки под микроскопом размножались.
Алексей Орчиков
Лучший ответ
ну почему обязательно что-то намеренно собрало? может просто это существо вышло ночью на кухню покурить, а там была утечка газа))))))))
Что существо смогло собрать если ничего небыло?
Ирина Гузева До него собралось, эволюционно.
Как в анекдоте я вас блядддддей 10 лет собирал чтоб потопить)
Nara Madi
Нет. Такое развитие крайне маловероятно по моему мнению. К слову, теория Большого Взрыва тоже не про это
Вы попытались привести теорию пульсирующей вселенной
Но согласно религиозного мировоззрения и Христианства в частности, Бог сотворил пространство, материю из ничего, а не управлял большим взрывом.
Ирина Гузева Не Бог сотворил. Его сотворило.
Создание или образование вселенной имеет те же черты, что и образование ребёнка в утробе. Если снять на замедленной скорости, то при просмотре похоже на взрыв.
Valentinanatolii Bekker
Ирина Гузева Сравнивать утробу высокоорганизованную и пространство свободное, не видите нестыковку?
Замени слово война на весёлых взрывотехников, будет прикольно и непринуждённо
@лена Трешина
Ирина Гузева Написал, существо. Что бы собрать такое нужео иметь не малый размер. ))) И силу ;-))
@лена Трешина Неважно, по пьяне им и море поколено тут же главно фееричность самого процесса
«Большой взрыв» это фуфло релятивистское. На самом деле взрывы переодически происходят во Вселенной но только в отдельных её частях.
Доступно, об абстракциях (бреде) эйнштейна
Пространство-время, континуум. Фильм. Физика. Лекция. Виктор Катющик
http://www.youtube.com/watch?v=l5oYbA8mQl4

Крупнейший экспериментатор первой трети ХХ века Э. Резерфорд называл теорию Эйнштейна чепухой. Гений электротехники Н. Тесла заявлял, что считать ее физической теорией могут только наивные люди.
замени слово взрыв на расширение и проблема войны исчезнет, аналогия дрожжи в уличном туалете
Ирина Гузева Выходит энергия сжатия тогда преобладала? Сейчас энергия расширения. Так?
Ирина Гузева Тоже могу отфотошопить ответ. ;-))Не видится ли странным о ничего? Ничего не сможет организовать что либо. Даже гравитацию.
Ну это одна из гипотез, я не верю лично, потому что много нестыковок. И первая- откуда взялась материя чтобы взорваться, если её не было по сути. Откуда взялось пространство и время?
Ирина Гузева Время это то что песок в дух стаканах? Пространство было всегда.