Религия, вера

Ученые говорят что человек 2-млрд лет назад появился. Странно тогда нас должно быть 100млрд человек на земле?

Ажара Ауэзова
Ученые тоже разные бывают. Некоторые математикой пытаются познать историю, культуру, человеческие отношения.
Наталья Дороненко
Лучший ответ
Это британские учёные™ говорят?
жизнь не арифметика.... мор, войны, катастрофы.... пробегись хотя бы по последней тысячи лет.... подсчитай войны.... и хотя бы в первом приближении количество погибших....
Олег Тузко
Просто разделение на расы прошло позже. С появлением китайцев число людей стало увеличиваться до изобретения презерватива)
Bahtiyor Ergashiv
Ну 2 миллиарда это враки скорее всего. ))) Да если бы и появился, не факт что он с такой же стремительностью размножался так же как и сейчас, болезни, хищники и прочее внесли бы приличные коррективы в разрастание популяции.
учёных много, все разное говорят. Последнее слышал - праматерь человека жила не 70 000 лет назад, а вполне укладывается в рамки Библии. Если бы континенты раскололись кучу тучи лет назад, то границы от эрозии были бы очень размытыми, эрозия сожрала бы 1000 км, посмотреть на карту - континенты почти тютя в тётю совпадают, расчитывали там скорость с которой происходит эрозия береговой линии сейчас - много съедает.
вы не учли Потоп. На сколько я помню после него остались считанные единицы. Да и знания пришлось набирать заново.
Какой дебил вам это сказал? Homo sapiens отделился от приматов примерно 7-6 миллионов лет назад.
Ажара Ауэзова Возможно ошибся.
Munira Roux (Iskakova) Какой 7-6? Тогда первые австралопитеки только начали появляться.
Знаю, что ученые говорят, что нынешнему человеческому виду порядка 10 тысяч лет.
Munira Roux (Iskakova) Порядка 40, если быть точным.
2 МИЛЛИАРДА??? ?
Может, миллиона?
Кроме того, войны, войны.. . Раньше их было гораздо больше (в смысле войн больше) .

Дополняю - современный человек появился около 40-60 тысяч лет назад, до этого были другие виды людей (вроде неандертальцев).
ага, видно противоречие самих учёных, так же, как и люди от обезьян.
А ещё ученые высчитали, что живших на земле вместе с живущими сейчас насчитывается около 20 млрд. людей!

2 млрд лет назад, только не учитывают, что др Египту около 4000 лет! Что ж до этого было, люди совсем не развивались на протяжении остальных 1999996000 лет) глупо)
Ажара Ауэзова Это только цивилизаций- это уже тогда появилось первая власть.
Одних людей над другими и сейчас этот процесс происходит.