Религия, вера
Допустим бы Адам и Ева не согрешили. Чтобы тогда было на земле через 2 млрд. лет ?
Напомню, согласно оценкам. Солнце, как и любая звезда средней массы, по прошествии определенного времени раздувается , а после превращается в белый карлик. Через 2 млрд. лет Солнце раздуется аж до орбиты Марса и Земля рискует быть поглощенной этим огнём...
Ваши рассуждения неверны, ибо Бог всемогущий, и он может изменить Бытие.
Более того, того бы Мира что сейчас есть просто не было бы!
На Земле был бы рай, то есть абсолютное счастье и достаток во всём.
Анатолий Ситков
а чем отличается тот мир (допотопный) и этот? только теми изменениями, что произошли на земле. А я же спросил о Солнце - источнике света и тепла. Но как бы там ни было, согласен, что Бог может всё изменить.
Согласно Библии Адам и Ева появились на земле 7500 лет назад на плоской земле под небом куполом, поэтому о солнце с 2 млн лет у них и мыслей не было
Другой кто-нибудь согрешил бы)))
Потомки Евы и Змея. Они бы точно согрешили )
фьюить..
А как именно они согрешили? Я вот не поверю, что животные жившие в Райском саду не охотились друг на друга, не пытались продолжить свой род и т. д.
Бог замкнул бы конец времени на начало и всё зациклил. )
Анатолий Ситков
теория относительности ведь уже не считается фантастикой, поэтому и то, что вы сказали, вполне может быть
а вокруг мир другой: светел, чист, бесконечно прекрасен,
А на троне высоком Бог-Любовь, а на меньшее я не согласен.
Под хрустальным мостом реки чистой воды и никто над цветами не властен
И не дерево счастья, а счастья сады,
Всё это сказки. Земле лет 500 а никакие не миллиарды .Солнце появилось еще позже только с появлением религии это лет 150 назад. Верующие питают его своей энергией. Единственное что верно то что рано или поздно оно взорвется если энергии будет больше поступать чем отдавать. Религия опасна и ведет к катастрофе.
Если бы Адам и Ева не согрешили, Создатель стёр бы их и создал других. Безгрешные люди не нужны Создателю. Он хочет, чтобы люди грешили и раскаивались, а Он прощал бы их. Чтобы раскрыть свои истины.
Если бы Адам и Ева не согрешили, они жили бы до сих пор и все их потомки, включая нас с Вами. К сегодняшнему дню вся земля стала бы уже раем. И все мы радовались бы счастливой вечной жизнью !
Анатолий Ситков
а Солнце ведь не вечно, запас топлива в нём рано или поздно закончится...
Татьяна Конторщикова
Создателем солнца является Всемогущий Бог, а не человек. Солнце необходимо для поддержания жизни на земле. Если Бог говорит, что земля будет существовать вечно, значит и солнце, как источник тепла и света будет светить вечно.
В Слове Бога - Библии, в Псалтирь, Псалом 103 глава в 5 стихе говорится :" Ты поставил землю на твёрдых основах : не поколеблется она во веки и веки."
Способности и возможности Бога разительно отличаются от способностей и возможностей человека. В Исаия 55 глава в 8 и 9 стихах написано :" Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших."
У Вас есть прекрасная возможность самому увидеть это.
Анатолий Ситков
всем ли сегодняшние люди должны проповедовать, чтобы спастись? Напомню, сегодня почти 8 млрд. людей.