Религия, вера

Что было бы на земле, если бы Адам и Ева не согрешили?

Был бы рай на всей земле. Только без нас .другие потомки
Виктор Лысаков
Лучший ответ
Оставался бы соблазн нарушать заповедь Бога.
И наверняка кто-то из потомков нарушал бы.
Так чего ждать? Первые люди и ошиблись, чтобы самым убедиться в истинности Слов Бога.
Вика Хабарова
Одним мифом было бы меньше.
Придумали бы какую-нибудь другую байку, чтоб оправдать наши страдания
Два теляти паслись в Райском саду !
Было бы всё не так, как сейчас.
Татьяна ************
Рай.
Судить о сюжете литературного произведения "а что было бы, если бы этот персонаж поступил эдак, а не так" можно до бесконечности. Предпочитаю сюжеты авторов оставлять неизменными.
Динозавры выжили бы.
И мамонты тоже...
Тимур Муслимов
господь сказал: плодитесь и размножайтесь...
они кого то убили? нет

какой грех ?
Вован Куюнов
Если б да кабы... Есть свершившийся факт, зачем ворошить прошлое?
Иван Цыкунов
Земля не была бы проклята Богом. А значит люди "плодились и размножались" на земле живых а не мертвых.
(Иезекииль. 26:20) "тогда низведу тебя с отходящими в могилу к народу давно бывшему, и помещу тебя в преисподних земли, в пустынях вечных, с отшедшими в могилу, чтобы ты не был более населен; и явлю Я славу на земле живых."
Андрей Куров
Падение Адама и Евы из рая это метафора о глобальных комических процессах, в которых мы живем.
Бог хотел чтобы на земле был рай. Жили счастливые люди . Так и будет.
Эдуард Вафаев
Ничего, так как они согрешили)
Прошедшее нельзя изменить, иных вариантов не могло быть.
Кто-нибудь другой бы согрешил.
Gulbahor Xalikova
На земле жили бы совершенные люди вечно, и правило бы ими Небесное правление Бога. Была бы счастливая жизнь. Вскоре Бог вмешается и наведет на земле изначально задуманное.
нас бы не было
вау, хороший вопрос.
Нужно быть довольным сегодня.
Что может быть лучше- быть Рожденным заново от Бога,,
Спасенным в Господе Иисусе Христе !
И придти в Вечное Царство (Рай) -Небесный Иерусалим!
Откровение глава 21 Новый Завет, Библия