Религия, вера

По Библии Вселенную создали 6000 лет назад. А по Науке - 13 миллиардов лет назад. Проблемы нет: Гипотеза Омфалоса.

Гипотеза Омфалоса (англ. Omphalos hypothesis) названа так по книге 1857 года Филиппа Генри Госсе «Омфалос», в которой Госсе предполагает, что для того, чтобы мир функционировал, Бог должен был создать Землю вместе с горами и каньонами, деревья вместе с годичными кольцами, Адама и Еву с волосами, ногтями и пупком (на греческом Омфал), и что таким образом любые свидетельства более древнего происхождения Земли и Вселенной не могут быть достоверными.
"чтобы мир функционировал, Бог должен был создать Землю вместе с горами и каньонами"- и со скелетами динозавров разумеется:) а то как же Земля без них функционировала-то:))
Алексей Щеглов
Лучший ответ
День Брахмы равен 4.3. трл лет .
у Бога один день идёт за 2 наших миллиарда лет...
фсё срастаеца...)))
А что ему мешало написать в Библии,что вселенную создали 13 млрд лет назад?
Согласно Библии, человек был создан более 7000 лет назад, а Вселенная, возможно, и за миллиарды лет.
6000 лет это время сотворения человека.
Всё остальное создано гораздо раньше, по тем срокам как говорит наука.
Несколько тысячелетий до рождения этого Госсе как-то все было понятно людям.
Про возраст земли тоже.
В современных переводах иногда бывают неточности.

Например первая глава Бытие. "Земля же была безвидна и пуста" в оригинале не совсем так.
"Но земля стала пустыней и пустотой." https://mybible.ws/bibliya/bytie/1/#1&pp=I.

Потратьте немного времени, чтобы узнать какой временной промежуток был между 1 и 2 главой этой книги.

Если подводить курсор к синим цифрам и буквам над каждым словом 1 и 2 глав Бытия, можно узнать много интересного.
https://mybible.ws/bibliya/bytie/1/#1&pp=I.
В Библии нет ни слова о возрасте планеты и то , общепринятое исчисление от сотворения мира насчитывает 7530 лет
Согласно Библии, человек был создан 6000 лет назад, а Вселенная возможно и за миллиарды лет.
Анфиса Козлова
Елкина Виктория Еще до вашего создания человека примерно 6000 лет до нашей эры в Китае обнаружено массовое(фермы) производство свинины))
6000лет это человечество существует.А Вселенная примерно 14млрд.лет
Viktor А
Вселенной нет. "Вселенная", это, только, КАРТИНКА в 100 D, какую должен видеть человек и больше ничего.
M. Saduakasov
В библии нет описания где была создана Вселенная
Adlet Azretov