Религия, вера
Почему по библии Земля была создана лишь 7 с лишним тысяч лет назад, если планете 4,5 миллиарда лет? Вопрос к верующим.
а подумай от кого у каина были дети?
Игорь Сергеев
мне было бы интересно узнать это у адептов православия)
Анна Картукова
Так об этом написано в Библии. "И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема. И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. " Другие-то боги тоже без дела не сидели, людей создавали, не только еврейский.
Библейский бог землю не создавал. "Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною; и Дух Божий носился над водою". А когда ему носится надоело, то создал небесную твердь, прикрепил на ней солнце, луну и звезды, отделил воду небесную от воды земной и сделал в небесной тверди люки для дождей и потопов.
Akim Kalidulla
луна появилась позже... когда ной спасал всех тварей...
Игорь Сергеев
а вы в курсе, что кроме луны в космическом пространстве находятся еще мириады звезд и планет?
Библия это "свидетельство о рождении" человечества. В ней записаны поколения и временная хронология. Это юридическое доказательство.
Оставьте эти миллиарды, наконец! Земля-то не старая.
17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что [это] хорошо.
19 И был вечер, и было утро: день четвертый.
(Быт. 1:17-20)у бога один день как 1000 лет он создал время... здесь видно что разделение суток появилось на 4-й день . до этого возраст земли не исчислялся в нашем понимании
Докажи по фактам, что 4,5 миллиардов лет! Чтобы вы были свидетелем.
Игорь Сергеев
почитайте лучше научные изыскания) и заодно науки о земле изучите. о том, как формируется знание о возрасте земли и т. д.
если не хотите этого делать (что скорее всего, ведь всегда проще с пеной у рта доказывать, что сказки - это правда), то попробуйте доказать, что ей бог существует
Нашей планете примерно 1.000.000.000 лет. О её действительной истории можно прочитать здесь : http://www.urantia.ru/book/Paper57.asp
По Библии человечеству 6000 лет, а не планете Земля.
Игорь Сергеев
но если бог сделал человека на 7-ой день, после того, как сделал землю?
Адам был сотворён, когда на Земле уже были люди. У входа в рай была защита, чтобы другие люди туда не попали.
Игорь Сергеев
человечество живет на планете Земля 7 000 лет, а сама планета существует миллиарды лет. Все же очень просто
Игорь Сергеев
вы историю в школе прогуливали?