Религия, вера

Расставим точки над i. Наука - солнце (~4,5 млрд лет), человечество (~35-40 тыс. лет) Библия - всё 7529 лет Кто прав-то?

библия врет
Татьяна Ментова
Лучший ответ
Наука не доказала возраст Земли (и вселенной), нет однозначных математических доказательств, а лишь гипотетически.
Убедитесь сами.
Татьяна Степаненко Вот этот материал для дурачков и есть)

Только про Австралию отвечу (а то могу привести контрлапшу Вашей лапши)

До потопа был единый материк, после потопа в течении сотни лет медленно раскололся. на нынешние материки (чем ближе к нам по времени тем медленнее). Можете смотреть на карту мира и увидите сами)
Наука о Солнце, человечестве и Земле располагает хоть какими то фактами. Библия располагает только словами.
Аваз Акрамов
Ничего сложного. Библейский отсчёт идёт от времени сотворения человека Адама, а не природы вообще. Это человечество от Адама, а до этого были другие человечества, которые исчезли, но останки людей предыдущих человечеств тоже находят, но ошибочно относят их к последнему человечеству, отсюда и цирк с датами. Солнцу отведено жизни от его рождения примерно 8 млрд. лет, примерно половина уже прошла. Библия, вообще-то, о поведении людей, а не о естествознании.
В Штатах есть деревья, корневая система которых насчитывает 10 тыс лет.
Витя Любишкин Америка великая страна.
Возраст Земли
Земля наша была создана около 6-8 тыс. лет назад. Наверно, Бог создал землю уже старенькой, с частично разложившимся ураном (отсюда данные о большом возрасте Земли). Бог ведь и Адама создал уже взрослым, лет 20-40. Так что вполне мог создать Землю с большим возрастом. Но есть данные, о том, Земля наша была создана несколько тысяч лет назад. Таких данных много. К примеру, вот.

Количество соли в океане. Даже если проигнорировать воздействие библейского Потопа, и предположить, что изначально содержание соли в океане было равно нулю, и взять максимальное время на поступление и вывод соли для расчета времени, необходимого для аккумулирования всего количества соли, максимальный возраст океанов составит 62 миллиона лет – а это всего лишь 1/50 часть того возраста, который эволюционисты приписывают океанам.

Количество соли в самом старом соленом озере в мире противоречит его предположительному возрасту и свидетельствует о том, что, скорее всего, оно сформировалось после Всемирного Потопа во времена Ноя.

Эрозия Ниагарского водопада и в других подобных местах, свидетельствует в пользу теории о том, что со времени библейского Потопа прошло всего несколько тысяч лет.

Ослабление магнитного поля Земли. Прогрессирующее ослабление магнитного поля очевидно при замерах его интенсивности. Это соответствует теории упадка с момента сотворения, и предполагает, что возраст Земли составляет менее 20 тысяч лет.

Замедление Земли. Скорость приливного рассеивания вращательного момента Земли: увеличение длительности дня на 0.002 секунды/в день за каждое столетие (это значит, что миллиарды лет назад день был бы невозможно коротким, а сразу же после образования земли и до предполагаемого столкновения с гигантским метеоритом, благодаря которому сформировалась Луна, день был бы очень длинным).
Николай Дягилев Это домыслы не обладающие ни логикой ни доказательствами.
Ксюша Абдуллаханова - Здорова, Люцифер, чего делаешь?
- Да вот понимаешь, кости динозавров закапываю.
- На фига?
- Что бы люди их нашли, отбросили креационизм и перестали верить в бога. Смекалочка!
†billy™ . Библия не может объяснить, как ламы оказались в Южной Америке и только там, почему кенгуру после Великого Потопа смылись только в Австралию.
А эволюция даёт ответы на все эти и многие другие вопросы.

Еще креационисты не знают биологии. Однопроходные являются выжившими представителями одной из самых ранних ветвей млекопитающих. Возраст древнейшего однопроходного, обнаруженного в Австралии, — 110 млн лет (Steropodon). Это был небольшой, похожий на грызуна зверёк, который вел ночной образ жизни и, скорее всего, не откладывал яиц, а рожал сильно недоразвитых детёнышей.
†billy™ . Ископаемые могут быть датированы (при помощи разных методов радиометрического датирования) при определении их возраста. Если потоп был причиной захоронения, то не было бы ископаемых, возраст которых составляет порядка миллионов лет.

Кроме того, подавляющее большинство таких местностей с ископаемыми отображают морскую среду обитания.
†billy™ . В Евангелии можно найти родовод Иисуса (от Адама, или хотя бы от Ноя). Приведите родовод какого нибудь древнего китайского императора (например, Фэн Фуси правил 2800 до н. э.— 2737 до н. э), хотя бы от Ноя.
?
†billy™ . Почему история про Ноев ковчег не может быть правдой с точки зрения генетики
https://zen.yandex.ru/media/scienceeveryday/pochemu-istoriia-pro-noev-kovcheg-ne-mojet-byt-pravdoi-s-tochki-zreniia-genetiki-60081d65da2b006973104e57#comment_671612971
Наука .
Temirlan Duisen
Николай Дягилев хороший ник, кстати
Наука.
7529 - славянский календарь.
Вы ошиблись. 7529 по славянскому календарю. По библейскому 2021 (в смыле по исусному. По самому библейскому неизвестно, там нет дат)
Нашли тему для спора, да хоть триллион лет... что это для нас меняет?
†billy™ . как что? все бросяться бежать в церковь Богу молиться
видите ли крецианизм придумали сектанты адвентисты. Православные его не одобряют по одной простой причине-слишком буквально принимают библию.
официальная наука прогнала их ссаными тряпками.
Так что про возраст Земли-не забивай голову!
В Библии нет точной даты сотворения мира, или сотворения человека, а значит ваши выводы ошибочны.
Николай Дягилев значит вы не читали библию или ничего не поняли
Николай Дягилев Мне все равно, лишь бы мешались под ногами со своими проповедями.
все врут
Все три цифры высосаны из ...чего-то там учеными" жуликами. Какой смысл их сравнивать?
Научные факты важнее религиозных догм.

"Если наука докажет несостоятельность тех или иных положений буддизма, то буддизму придется их пересмотреть."

Е. С. Далай-лама XIV
Сергей Кириченко а в буддизме есть Потоп?
Библия этого не говорит. Там не указано.
все. кроме итальянцев
Alex Puzir
Дарвин.
Edgar Karapetyan
наука права, наука не мешает вере в Бога
Сергей Кириченко если избирательно к фактам подходить
Никому из них не верю
Где вы взяли 7529 лет библии? Возраст Земли подтверждают горные породы, Солнца - спектр ядерного синтеза. Где вы видели первую подлинную библию, чтобы сделать датировку?
Ленчик
Николай Дягилев Речь идет о библии, по которой сегодня христиане изучают вопрос веры.