Религия, вера

Наука считает, что Солнцу 4,5 млрд. лет. Библия, что 7528 лет. Кто из них не прав?

Солнцу от 4-х до 5-ти миллиардов лет. Определено приблизительно, но неопровержимо с научной точки зрения. При этом, различными, независимыми друг от друга методами. Значит, неопровержимо и подавно. Ну, а Библия -- книга религиозная а не научная. Она всё утверждает, но ничего не обосновывает и не доказывает. Ссылки на утверждения -- это не аргумент.
Евгения Латышева
Лучший ответ
Бесполезный вопрос. Как бы я ни ответил, это не изменит твоего мнения (каким бы оно ни было). Только баллы зря потратил.
Олег Корж
Линник Оксана Настолько бесполезный, что ты не мог на него не ответить)
...вы,
тем, что мозг забиваете проблемами, которых никто никогда не решит..
Паша Кремлёв
Давайте, поговорим о возрасте не Солнца, а Земли. Принципиальной разницы я не вижу. Земля наша была создана около 6-8 тыс. лет назад. Наверно, Бог создал землю уже старенькой, с частично разложившимся ураном (отсюда данные о большом возрасте Земли). Бог ведь и Адама создал уже взрослым, лет 20-40. Так что вполне мог создать Землю с большим возрастом. Но есть данные, о том, Земля наша была создана несколько тысяч лет назад. Таких данных много. К примеру, вот.

Количество соли в океане. Даже если проигнорировать воздействие библейского Потопа, и предположить, что изначально содержание соли в океане было равно нулю, и взять максимальное время на поступление и вывод соли для расчета времени, необходимого для аккумулирования всего количества соли, максимальный возраст океанов составит 62 миллиона лет – а это всего лишь 1/50 часть того возраста, который эволюционисты приписывают океанам.

Количество соли в самом старом соленом озере в мире противоречит его предположительному возрасту и свидетельствует о том, что, скорее всего, оно сформировалось после Всемирного Потопа во времена Ноя.

Эрозия Ниагарского водопада и в других подобных местах, свидетельствует в пользу теории о том, что со времени библейского Потопа прошло всего несколько тысяч лет.

Ослабление магнитного поля Земли. Прогрессирующее ослабление магнитного поля очевидно при замерах его интенсивности. Это соответствует теории упадка с момента сотворения, и предполагает, что возраст Земли составляет менее 20 тысяч лет.

Замедление Земли. Скорость приливного рассеивания вращательного момента Земли: увеличение длительности дня на 0.002 секунды/в день за каждое столетие (это значит, что миллиарды лет назад день был бы невозможно коротким, а сразу же после образования земли и до предполагаемого столкновения с гигантским метеоритом, благодаря которому сформировалась Луна, день был бы очень длинным).
Линник Оксана И вы туда же.
Нет давайте говорить о солнце)
☀️
Alenka Antonova А откуда эти данные, можно, пожалуйста, научную статью: "Скорость приливного рассеивания вращательного момента Земли: увеличение длительности дня на 0.002 секунды/в день за каждое столетие"
Библия столько не считает. Это славянское летоисчисление.
Ангелина ******
наука врятли права, ибо рассеивание тепла (энтропия) говорит о том что если бы солнце остывало бы уже так долго, то значит 4,5 млрд. лет назад было бы значительно больше, а значит сожглo бы всё на нашей планете и выпарилo бы всю воду
В Ведах.... Вселенная существует в течение 311 040 000 000 000 земных лет. Половина прошла.
Солнцу 4,5 млрд. лет. Пусть опровергнет Бог. Своими словами и внешним видом перед всеми людьми.
считает и утверждает это разные вещи.
Андрей Митин
7528 лет от сотворение Мира в Звездном Храме, это событие связано с победой Рассении над Китаем, и подписанием мирного договора. Символом той победы является Георгий Победоносец убивающий дракона.
Людмила ****
Линник Оксана Вы наркоман?
Все неправы. Оценка Библии слишком мала, а оценка учёных — очень расплывчата. Ничто не мешает Солнцу взорваться пораньше, если его затронет какой-то мощный гравитационный импульс. Или если его начнёт поглащать чёрная дыра, — будь она таком близком расстоянии, учёные не смогли бы её увидеть. А если б даже смогли, улетать было бы слишком поздно
Библия верно пологает, что все созданно за короткий период и по плану
Злой Бес
Нигде Библия не подтверждает что солнцу 7528 лет.
Обе стороны не правы! Детсадовская Библия и первый раз в первый класс - учёные не догоняют до реальной цифры существования Солнца...
Владимир Шах
Линник Оксана Действительно. Вот они все тупые, а вы умный.
Библия же переписана евреями.
Дмитрий, дорогой, ты не обязан им верить, ведь в прямом эксперименте доказано, что радиоизотопные методы, которыми ученые пытаются датировать нашу молоденькую землю, антинаучны.

Доктор геологии, профессор Эндрю Снеллинг, в одном из интервью, с первых уст описывает проведенный им прямой эксперимент:
«Мы провели эксперимент, в котором брали образцы одних и тех же пород камней, и посылали в лабораторию, для определения их возраста. Но при этом использовали 3 разных варианта анализа, а большинство геологов используют только 1 метод для датирования камней. Это либо только U-Pb, либо K-Ar метод.

И мы обнаружили, что если исследовать один и тот же камень разными методами, то разница в возрасте будет огромная. Как например, в Гранд Каньоне мы взяли образцы лавы, вытекшей из вулкана. В наши дни лава свободно вытекает на Гаваях, например. И K-Ar анализ показал возраст 516 миллионов лет, Rb-Sr анализ дал результат 1.111 миллионов лет, а ещё один метод радиоактивного датирования привел к возрасту 1.598 миллионов лет. Другими словами, Rb-Sr часы и K-Ar часы, и часы вот этого третьего метода, дали расхождения в возрасте в 3 раза.

Почему могут быть такие расхождения в результатах, если скорость распада в прошлом была такая же, как в настоящем времени? Единственным объяснением такой разницы в результатах может быть то, что радиоактивное разложение могло происхожить быстрее в прошлом. K-Ar насчитали 516 миллионов лет, а Rb-Sr часы отсчитали 1.111 милонов лет, - другими словами, они шли намного быстрее, и не были постоянными. Если же часы непостоянны, то их нельзя использовать для датирования камней».

То есть, прямой эксперимент подтвердил, что часы у разных методов шли непостоянно, поэтому их нельзя использовать для радиоактивного датирования камней, следовательно, и для датирования ископаемых, которые находят в этих камнях.

P.s.
Ссылочка на интервью профессора:
https://youtu.be/fZmU-P7mnp0?t=9m59s
Azizbek Baratov