Религия, вера

Почему в библии неописан ледниковый период, который случился около 12 тысяч лет назад? -->

Разве жители пустынь не знали об этом глобальном явлении? Бог умолчал?
Zarina .
Ошибка датировки периодов. Ледниковый период начался после Потопа. Как раз произошло изменение коэффициента отраэения солнечных лучей.
Оадиоуглеродный метод основан на предположении постоянства периода полураспада. Но это известно только эмпирически.
А людей после Потопа было мало, да и жили они в более-менее теплых местах. Потому Тора не считает нужным упоминать ледниковый период.
Серикгали Тампишев
Лучший ответ
Zarina . Как именно изменился коэффицент отражения? Да, неграмотные пастухи ведать не ведали о степенях отражения чего бы там ни было... А жаль. Так бы поумнее придумали историю.
Владимир Казачков Про период полураспада тоже в Торе написано? Ахуеть!
Библия ограничена в своей географии, потому, что описывает одного племенного божка и жизнь его племени)). То, что библию признают по всему миру заслуга исключительно пиарменеджеров этого племени)).
Неля Утемишева
так и потом то был не на всем земном шаре
делайте выводы
Библия не учебник палеонтологии, а учебник нравственности.
#настюшаа
Владимир Казачков Который учит как правильно убивать, насиловать и заниматься инцестом
Valer Kent А драконы, единороги, бегемоты, левиафаны – это чего? Не палеонтология?
Прошло много времени, уже все забылось и те, кто писал Библию, об этом ни сном ни духом.... точно также наши Русские летописцы ни сном ни духом не знали о Крестовых походах....
Причина та же: не существовало тогда еще Библии, а скотоводы были неграмотными. Если уж у них Земля была плоская, а небо - твердым, то о каком ледниковом периоде они могли знать?
Олег Козлов
библия учит поведению человека
Андрей Антюхов
Потому что по Библии мир был сотноверн только 7 тысяч лет назад у хр-н))
Ледниковый период был одновременно с потопом. Именно тогда и замерзли мамонты и Антарктида. А до этого на полюсах не было так холодно. Про потоп там тоже мало написано.
Zarina . Когда случился потоп? И хватит времени для образования антарктического ледникового щита мощностью 3 км?
Владимир Казачков А я и не знал, что Ной много тысяч лет плавал.
А чем он зверей кормил?
потому что фанатики пребывают в своей, не зависящей от внешних обстоятельств, реальности.
Вряд ли примитивные пастухи что-то знали о климатических изменениях, да и бога они себе сделали такого-же как и они сами...
По библии первые люди появились 3570 г до н э. То есть на 190000 лет позже чем метоходриальная ева. Спиок царей Шумера. А он явно показывает, что цари правили Шумером 279 891 год. То есть 276321 год жили люди именуемые шумерами, пока Бог не создал Адама. Неандерталец жил в Евроне и Средней Азии 250 тыс лет назад. Австралия была заселена уже в глубокой древности (не менее 60 тысяч лет назад) .
Библия сказки древних евреев.
Надежда
А ледниковый переиод был на самом деле? О. О
Zarina . Есть сомнения? Я же не сомневаюсь, что жители Содома желали в извращенной форме поиметь троих ангелов. Это ЗНАНИЕ! Библейское знание.
Zarina . Волчонок! Ты еще маленький, так что слушай что тебе старшие говорят. Слушай бору Фенрира.)